グリーンハイツ畠 外観

グリーンハイツ畠

富士見市・鶴瀬駅 徒歩12分・築37年

2.93
454万円〜533万円
坪単価 75万円/坪〜76万円/坪
想定賃料 3.6万円〜4.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
グリーンハイツ畠 外観

グリーンハイツ畠

富士見市・鶴瀬駅 徒歩12分・築37年

454万円〜533万円
坪単価 75万円/坪〜76万円/坪
想定賃料 3.6万円〜4.1万円/月
2.93
最終更新
2026年05月11日

グリーンハイツ畠部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
101454万円価格を確認する-3.6万円/月1K20.00
北西
102454万円価格を確認する-3.6万円/月1K20.00
北西
201533万円価格を確認する-4.1万円/月1K23.14
北西
202477万円価格を確認する-3.9万円/月1K20.67
北西
101
参考相場価格
454万円
新築時価格
-
想定賃料
3.6万円/月
  • 1K
  • 20.00
  • 北西
102
参考相場価格
454万円
新築時価格
-
想定賃料
3.6万円/月
  • 1K
  • 20.00
  • 北西
201
参考相場価格
533万円
新築時価格
-
想定賃料
4.1万円/月
  • 1K
  • 23.14
  • 北西
202
参考相場価格
477万円
新築時価格
-
想定賃料
3.9万円/月
  • 1K
  • 20.67

グリーンハイツ畠利回り・空室率を診断します。

グリーンハイツ畠販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グリーンハイツ畠売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

グリーンハイツ畠資産性スコア

2.93
グリーンハイツ畠の資産性スコアは2.93です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

グリーンハイツ畠 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グリーンハイツ畠価格推移と将来予測

参考相場価格

454万円7万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
グリーンハイツ畠101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グリーンハイツ畠マンションの口コミ・評判(274件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    鶴瀬

    池袋まで乗り換えなしで行けるのが魅力で、駅で降りる人も多く夜もそれなりに人がいて女性でも安心できます。

  • 教育環境

    4

    ふじみ野

    福岡中学は真面目な生徒が多く、先生方も厳しくチェックしているので、安心して通わせられます。

富士見市の口コミ

  • 自然環境

    5

    富士山の景色がはっきり見える場所があり、緑がきれいな公園も多いので、自然を感じながら暮らせるのが魅力です。都会の便利さと自然の豊かさを両立できるエリアだと思います。

  • 地域コミュニティ

    4

    地域の行事で知り合いが増えて安心感があると感じます。初めて住む方でも安心して日々の生活を送れる雰囲気です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グリーンハイツ畠マンション概要

このマンションは東武東上線鶴瀬駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間32分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築37年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 東原親水公園は、埼玉県ふじみ野市にある砂川堀沿いにある公園です。園内には、人工の池もあり小さな子供もおもいっきり遊ぶことのできる環境です。近くのマンションの住民にも活用されている憩いのスポットということもできます。

グリーンハイツ畠詳細情報

基本情報

建物名グリーンハイツ畠
住所埼玉県富士見市鶴瀬西3丁目4-16
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積20㎡〜23.14㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:454万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価75万円/坪〜76万円/坪
想定賃料3.6万円〜4.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グリーンハイツ畠間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鶴瀬駅
平均
1K20.34m²465万円810万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグリーンハイツ畠

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グリーンハイツ畠利回り・空室率を診断します。

グリーンハイツ畠の駅、市区町村、学区を知る