プランドール八潮 外観

プランドール八潮

八潮市・八潮駅 徒歩5分・築11年

3.48
液状化注意
1,161万円〜1,217万円
坪単価 154万円/坪〜162万円/坪
想定賃料 6.6万円〜6.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
プランドール八潮 外観

プランドール八潮

八潮市・八潮駅 徒歩5分・築11年

1,161万円〜1,217万円
坪単価 154万円/坪〜162万円/坪
想定賃料 6.6万円〜6.8万円/月
3.48
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

プランドール八潮部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
1021,161万円価格を確認する-6.6万円/月1K24.84
西
1031,161万円価格を確認する-6.6万円/月1K24.84
西
1051,161万円価格を確認する-6.6万円/月1K24.84
西
2021,193万円価格を確認する-6.6万円/月1K24.84
西
2031,193万円価格を確認する-6.6万円/月1K24.84
西
2051,193万円価格を確認する-6.6万円/月1K24.84
北西
3011,217万円価格を確認する-6.7万円/月1K24.84
北西
3021,217万円価格を確認する-6.7万円/月1K24.84
西
3031,217万円価格を確認する-6.8万円/月1SK24.84
西
102
参考相場価格
1,161万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 24.84
  • 西
103
参考相場価格
1,161万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 24.84
  • 西
105
参考相場価格
1,161万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 24.84
  • 西
202
参考相場価格
1,193万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 24.84
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
1,193万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 24.84
  • 西
205
参考相場価格
1,193万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 24.84
  • 北西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
301
参考相場価格
1,217万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 24.84
  • 北西
302
参考相場価格
1,217万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 24.84
  • 西
303
参考相場価格
1,217万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1SK
  • 24.84
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

プランドール八潮利回り・空室率を診断します。

プランドール八潮販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

プランドール八潮売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

プランドール八潮資産性スコア

3.48
プランドール八潮の資産性スコアは3.48です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築11年

新築時価格

---円----万円

プランドール八潮 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

プランドール八潮価格推移と将来予測

参考相場価格

1,161万円42万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築10年~20年未満の平均値
プランドール八潮102の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

プランドール八潮マンションの口コミ・評判(118件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    八潮

    八潮市は小中一貫教育を推進していて、基礎学力の定着や不登校の解消に成果が出てきていると感じます。授業のつながりを大切にしていて、学力や体力、豊かな心を育てる取り組みが進んでいます。

  • 自然環境

    4

    八潮

    八潮駅の近くには新しい公園が増えてきて、週末は家族連れでにぎわっています。

八潮市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    駅周辺は新しく開発されたエリアで、若いファミリー層が多く住んでいて、子ども連れの姿をよく見かけます。昔からの住民が多い中心部は年齢層が高めで、落ち着いた雰囲気が残っています。

  • 自然環境

    4

    八潮市は田んぼや自然が残っていて、夜は静かで空気もきれいです。子どもが遊べる公園も増えてきて、週末は家族連れでにぎわっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

プランドール八潮マンション概要

つくばエクスプレス八潮駅より徒歩5分の距離にあるこちらのマンションは、駅チカで人通りも多いので女性の一人歩きも安心です。また、交通の要所となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間19分以内で都心へスマートに移動できます。築11年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、3階建てのマンションです。

プランドール八潮詳細情報

基本情報

建物名プランドール八潮
住所埼玉県八潮市八潮5丁目13-2
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積24.84㎡〜24.84㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1161万円〜(24m²〜)
  • 1SK:1217万円〜(24m²〜)
参考相場価格の坪単価154万円/坪〜162万円/坪
想定賃料6.6万円〜6.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

プランドール八潮間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
八潮駅
平均
1K24.84m²1,193万円1,038万円
1SK24.84m²1,217万円1,217万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円