日神パレス千川

豊島区・千川駅 徒歩7分・築29年

4.04上位20%
1,267万円〜1,485万円
坪単価 257万円/坪〜270万円/坪
想定賃料 5.8万円〜6.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

日神パレス千川

豊島区・千川駅 徒歩7分・築29年

1,267万円〜1,485万円
坪単価 257万円/坪〜270万円/坪
想定賃料 5.8万円〜6.7万円/月
上位20%
4.04
最終更新
2026年05月11日

日神パレス千川部屋別の参考相場価格

11部屋 / 11部屋
主要採光面
1001,282万円価格を確認する-5.8万円/月1K16.29
西
1021,282万円価格を確認する-5.8万円/月1K16.29
西
1031,282万円価格を確認する-5.8万円/月1K16.29
西
1041,288万円価格を確認する-5.8万円/月1K16.29
西
1051,267万円価格を確認する-5.9万円/月1R16.29
西
1071,287万円価格を確認する-5.8万円/月1K16.29
1081,288万円価格を確認する-5.8万円/月1K16.29
1091,288万円価格を確認する-5.8万円/月1K16.29
1981,282万円価格を確認する-5.8万円/月1K16.29
西
1F1,333万円価格を確認する-5.8万円/月1K16.29
西
2011,485万円価格を確認する-6.7万円/月1K18.14
西
100
参考相場価格
1,282万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 16.29
  • 西
102
参考相場価格
1,282万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 16.29
  • 西
103
参考相場価格
1,282万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 16.29
  • 西
104
参考相場価格
1,288万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 16.29
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
1,267万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1R
  • 16.29
  • 西
107
参考相場価格
1,287万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 16.29
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
108
参考相場価格
1,288万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 16.29
109
参考相場価格
1,288万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 16.29
198
参考相場価格
1,282万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 16.29
  • 西
1F
参考相場価格
1,333万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 16.29
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

日神パレス千川利回り・空室率を診断します。

日神パレス千川販売中・賃貸の物件(5件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

日神パレス千川売買履歴

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約6,970万102万円/m²4階68.21m²2LDK千川ヒルズ築28年
2022/08成約1,200万63万円/m²3階19.04m²1Kストーク千川築30年
2022/07成約5,100万71万円/m²2階71.34m²3LDK千川ヒルズ築24年
オススメ
日神パレス千川
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/01成約5,280万77万円/m²4階68.21m²2LDK千川ヒルズ築24年
2020/08成約4,270万59万円/m²2階72.28m²3LDK千川ヒルズ築22年
2019/02成約940万49万円/m²1階19.04m²1Kストーク千川築27年
2018/01成約930万48万円/m²1階19.04m²1Kストーク千川築26年
2017/11成約970万50万円/m²3階19.04m²1Kストーク千川築25年
2017/04成約4,360万63万円/m²4階68.21m²2LDK千川ヒルズ築19年
2017/01成約860万45万円/m²3階19.04m²1Kストーク千川築25年
日神パレス千川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
日神パレス千川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

日神パレス千川賃貸履歴

  • 2026/01
    6.7万円/月
    • 16.29m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2025/11
    5.4万円/月
    • 16.29m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築29年
  • 2025/10
    5.8万円/月
    • 16.29m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築29年
  • 2025/09
    5.8万円/月
    • 16.29m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築28年
日神パレス千川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
日神パレス千川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

日神パレス千川資産性スコア

4.04
上位20%
日神パレス千川の資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

日神パレス千川 100 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

日神パレス千川価格推移と将来予測

参考相場価格

1,282万円125万円前年比

100の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
豊島区・築20年以上の平均値
日神パレス千川100の現在の参考相場価格(㎡単価)は豊島区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-3.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

日神パレス千川マンションの口コミ・評判(246件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    千川

    千川駅周辺の治安は良いです。駅を出ると大通りで街灯も多く夜は明るいので安心して帰れます。交番もあるので心強いです。

  • 子育て環境

    4

    要町

    駅前にスーパーやコンビニが多く、日常の買い物には困りません。ファミリー層にも住みやすい街だと思います。

豊島区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    上池袋は住宅の入替時期で若返りが進んでいて、地域の活性化を感じます。新しい住民も増えて、昔からの住民との交流もあるので、世代を超えたつながりができています。

  • 医療・福祉

    5

    豊島区には小児科専門医のいるクリニックが多く、どこも丁寧に診察してくれるので安心して子どもを任せられます。先生がじっくり話を聞いてくれるので、親としても信頼できます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

日神パレス千川マンション概要

東京メトロ有楽町線千川駅より徒歩7分の距離にあるこのマンションは、駅から近いため荷物が多い日も楽チンです。また、大規模ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間4分以内で憧れの街がすぐそこです。築29年でRC造り、4階建て総戸数50戸のマンションです。

日神パレス千川詳細情報

基本情報

建物名日神パレス千川(にちしんパレスせんかわ)
住所東京都豊島区千川1丁目11-18
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)4階建(50部屋)
建築構造RC造
専有面積16.29㎡〜18.14㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1267万円〜(16m²〜)
  • 1K:1282万円〜(16m²〜)
参考相場価格の坪単価257万円/坪〜270万円/坪
想定賃料5.8万円〜6.7万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社日神管理
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

日神パレス千川間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
千川駅
平均
1R16.29m²1,267万円1,379万円
1K16.29m²1,287万円1,826万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは日神パレス千川

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

日神パレス千川利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
カステル蓮沼
1,380万
  • 2DK
  • 43.79
  • 3階/6階建

日神パレス千川の駅、市区町村、学区を知る

豊島区のマンション

豊島区のマンションは池袋が大ターミナル駅となり、サンシャイン60や西武、東武デパートなど商業施設が密集する賑やかな地域となっています。最近では大型タワーマンションや、新しい区役所となる「としまエコミューゼタウン」、スクリーンの高さが18mとなるシネコン建設など、新たな再開発地域として注目を集め、新しいマンション建設も多い地域です。池袋が注目されやすい豊島区ですが、駒込、巣鴨、目白など、スーパーやドラッグストアなど生活利便性が高いエリアも人気となっています。

千川駅のマンション

千川駅は東京都豊島区にあり、有楽町線と副都心線が利用できます。千川周辺は、閑静な住宅地となっており、治安も良好で子育てもしやすく、落ち着いた環境になっています。日常のお買いものに便利な「ライフ」というスーパーも近くにあるため、食料品の買い物に困ることはありません。池袋まで4分という近さにも関わらず、千早緑地公園、都立高校や練馬総合病院など、緑や生活に必要な施設も充実し、暮らしやすい街です。このページでは、そんな千川のマンションについてご紹介します。

その他の最寄り駅: