サンフェロー

久喜市・久喜駅 徒歩10分・築30年

2.90
506万円〜522万円
坪単価 70万円/坪〜72万円/坪
想定賃料 4.9万円〜5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

サンフェロー

久喜市・久喜駅 徒歩10分・築30年

506万円〜522万円
坪単価 70万円/坪〜72万円/坪
想定賃料 4.9万円〜5万円/月
2.90
最終更新
2026年05月11日

サンフェロー部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
106506万円価格を確認する-4.9万円/月1R23.80
南西
107506万円価格を確認する-4.9万円/月1R23.80
南西
203516万円価格を確認する-4.9万円/月1R23.80
南西
207516万円価格を確認する-4.9万円/月1R23.80
南西
208516万円価格を確認する-4.9万円/月1R23.80
南西
210516万円価格を確認する-4.9万円/月1R23.80
南西
305522万円価格を確認する-5万円/月1R23.80
南西
307522万円価格を確認する-5万円/月1R23.80
南西
308522万円価格を確認する-5万円/月1R23.80
南西
310522万円価格を確認する-5万円/月1R23.80
南西
106
参考相場価格
506万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1R
  • 23.80
  • 南西
107
参考相場価格
506万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1R
  • 23.80
  • 南西
203
参考相場価格
516万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1R
  • 23.80
  • 南西
207
参考相場価格
516万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1R
  • 23.80
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
208
参考相場価格
516万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1R
  • 23.80
  • 南西
210
参考相場価格
516万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1R
  • 23.80
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
305
参考相場価格
522万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1R
  • 23.80
  • 南西
307
参考相場価格
522万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1R
  • 23.80
  • 南西
308
参考相場価格
522万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1R
  • 23.80
  • 南西
310
参考相場価格
522万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1R
  • 23.80
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

サンフェロー利回り・空室率を診断します。

サンフェロー販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

サンフェロー売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

サンフェロー賃貸履歴

  • 2026/01
    4.3万円/月
    • 23.8m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築29年
  • 2023/10
    4万円/月
    • -
    • 1R
    • 3階
    • 当時築27年
  • 2023/07
    4万円/月
    • -
    • 1R
    • 1階
    • 当時築27年
  • 2020/01
    4万円/月
    • 23.8m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築23年
サンフェローの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サンフェロー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

サンフェロー資産性スコア

2.90
サンフェローの資産性スコアは2.9です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築30年

新築時価格

---円----万円

サンフェロー 106 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

サンフェロー価格推移と将来予測

参考相場価格

506万円7万円前年比

106の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
サンフェロー106の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

サンフェローマンションの口コミ・評判(84件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    久喜

    交番が駅の近くにあり、夜でも安心して歩ける環境です。治安はとても良いと感じています。

  • 子育て環境

    4

    久喜

    駅前のビルに保育園が入っているので、通勤前後に子どもを預けやすくて便利です。JR側と東武線側にトイレもあり、子連れでの移動がしやすいです。

久喜市の口コミ

  • 自然環境

    5

    久喜市には広い公園が多く、子どもがのびのびと遊べる場所がたくさんあります。自然と触れ合える環境が身近にあるので、休日は家族で散歩やピクニックを楽しんでいます。

  • 教育環境

    5

    久喜小学校は1学年2~3クラスで児童数が多く、近隣の高校生がサマースクールを手伝ってくれるなど地域とのつながりが強いです。プログラミング教育や理数教室も充実していて、子どもの好奇心を伸ばせる...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

サンフェローマンション概要

このマンションは東武伊勢崎線久喜駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間22分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築30年でRC造り、3階建てのマンションです。

サンフェロー詳細情報

基本情報

建物名サンフェロー
住所埼玉県久喜市久喜東3丁目24-7
アクセス
築年数築30年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積23.8㎡〜23.8㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:506万円〜(23m²〜)
参考相場価格の坪単価70万円/坪〜72万円/坪
想定賃料4.9万円〜5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

サンフェロー間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
久喜駅
平均
1R23.8m²516万円494万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはサンフェロー

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

サンフェローの駅、市区町村、学区を知る

久喜駅のマンション

その他の最寄り駅: