メゾンイースト

久喜市・久喜駅 徒歩3分・築24年

3.04
662万円〜868万円
坪単価 88万円/坪〜92万円/坪
想定賃料 5.9万円〜6.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

メゾンイースト

久喜市・久喜駅 徒歩3分・築24年

662万円〜868万円
坪単価 88万円/坪〜92万円/坪
想定賃料 5.9万円〜6.7万円/月
3.04
最終更新
2026年05月11日

メゾンイースト部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
101662万円価格を確認する-5.9万円/月1K24.84
南東
102662万円価格を確認する-5.9万円/月1K24.84
南東
103840万円価格を確認する-6.4万円/月1K31.23
南東
202677万円価格を確認する-6万円/月1K24.84
南東
203849万円価格を確認する-6.5万円/月1K31.23
301694万円価格を確認する-6.1万円/月1K24.84
南東
303868万円価格を確認する-6.7万円/月1K31.23
101
参考相場価格
662万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 24.84
  • 南東
102
参考相場価格
662万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 24.84
  • 南東
103
参考相場価格
840万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1K
  • 31.23
  • 南東
202
参考相場価格
677万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 24.84
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
849万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 31.23
301
参考相場価格
694万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 24.84
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
868万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 31.23

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

メゾンイースト利回り・空室率を診断します。

メゾンイースト販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

メゾンイースト売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

メゾンイースト資産性スコア

3.04
メゾンイーストの資産性スコアは3.04です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築24年

新築時価格

---円----万円

メゾンイースト 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

メゾンイースト価格推移と将来予測

参考相場価格

662万円39万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
メゾンイースト101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

メゾンイーストマンションの口コミ・評判(84件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    久喜

    駅前にはスーパーやショッピングモールが複数あり、日常の買い物に困ることはありません。飲食店もチェーンから個人店まで幅広く揃っていて、生活に必要なものはほとんど駅周辺で揃います。治安も比較的良...

  • 教育環境

    5

    久喜

    久喜小学校は中~大規模校で、地域との連携が強く、サマースクールや和楽器体験など多様な活動があり、子どもがいろいろな経験をできるのが魅力です。

久喜市の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    久喜市は自然災害のリスクが少ないと感じています。大きな地震や洪水の被害もあまり聞かないので、安心して暮らせます。

  • 地域コミュニティ

    5

    久喜市はファミリー層が多く、子育て世帯が目立つ印象です。近所の方とも挨拶を交わすことが多く、地域のつながりを感じます。自治会の活動も盛んで、地域イベントが定期的に開催されているので、子どもが...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

メゾンイーストマンション概要

東武伊勢崎線久喜駅より徒歩3分の距離にあるメゾンイースト、駅から近距離でどこへ行くのにも便利です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間22分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築24年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、3階建てのマンションです。

メゾンイースト詳細情報

基本情報

建物名メゾンイースト
住所埼玉県久喜市久喜東2丁目3-19
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積24.84㎡〜31.23㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:662万円〜(24m²〜)
参考相場価格の坪単価88万円/坪〜92万円/坪
想定賃料5.9万円〜6.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

メゾンイースト間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
久喜駅
平均
1K24.84m²694万円669万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはメゾンイースト

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

メゾンイーストの駅、市区町村、学区を知る

久喜駅のマンション

その他の最寄り駅: