グランアベニュー

和光市・和光市駅 徒歩4分・築31年

3.38
798万円〜818万円
坪単価 133万円/坪〜136万円/坪
想定賃料 4.8万円〜5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グランアベニュー

和光市・和光市駅 徒歩4分・築31年

798万円〜818万円
坪単価 133万円/坪〜136万円/坪
想定賃料 4.8万円〜5万円/月
3.38
最終更新
2026年05月11日

グランアベニュー部屋別の参考相場価格

14部屋 / 14部屋
主要採光面
102801万円価格を確認する-4.8万円/月1K19.80
南東
104798万円価格を確認する-4.8万円/月1K19.80
105798万円価格を確認する-4.8万円/月1K19.80
106798万円価格を確認する-4.8万円/月1K19.80
107798万円価格を確認する-4.8万円/月1K19.80
109798万円価格を確認する-4.8万円/月1K19.80
110798万円価格を確認する-4.8万円/月1K19.80
111798万円価格を確認する-4.8万円/月1K19.80
201815万円価格を確認する-5万円/月1K19.80
202815万円価格を確認する-5万円/月1K19.80
203815万円価格を確認する-5万円/月1K19.80
207815万円価格を確認する-5万円/月1K19.80
208818万円価格を確認する-5万円/月1K19.80
南東
210815万円価格を確認する-5万円/月1K19.80
102
参考相場価格
801万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 19.80
  • 南東
104
参考相場価格
798万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 19.80
105
参考相場価格
798万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 19.80
106
参考相場価格
798万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 19.80
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
107
参考相場価格
798万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 19.80
109
参考相場価格
798万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 19.80
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
110
参考相場価格
798万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 19.80
111
参考相場価格
798万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 19.80
201
参考相場価格
815万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 19.80
202
参考相場価格
815万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 19.80

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グランアベニュー利回り・空室率を診断します。

グランアベニュー販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グランアベニュー売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約2,300万39万円/m²2階58.71m²1SLDKメイツ和光築31年
2025/12成約2,380万33万円/m²4階71.61m²3LDK日神パレステージ和光築27年
2025/10成約2,170万31万円/m²5階68.56m²3LDKリーベスト和光2築29年
オススメ
グランアベニュー
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約2,000万33万円/m²4階60.09m²3LDKレーベンハイム和光ヒルズ築29年
2025/07成約3,470万50万円/m²3階68.44m²3LDKアークハイム和光築30年
2025/06成約1,550万26万円/m²2階58.71m²1SLDKメイツ和光築30年
2025/05成約3,400万42万円/m²4階80.68m²4LDKモアステージ和光築27年
2025/01成約1,460万28万円/m²3階51.30m²3DKレーベンハイム和光ヒルズ築28年
2024/09成約1,060万16万円/m²5階65.51m²3LDKリーベスト和光2築28年
2024/07成約4,290万57万円/m²7階74.62m²4LDKライオンズマンション和光第5築25年
グランアベニューの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランアベニュー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グランアベニュー賃貸履歴

  • 2024/08
    4.8万円/月
    • -
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築30年
  • 2024/06
    5万円/月
    • -
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築29年
  • 2022/07
    5.2万円/月
    • -
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2018/12
    4.8万円/月
    • 48.28m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築24年
  • 2018/01
    5.2万円/月
    • 54.76m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2017/02
    5.1万円/月
    • 54.76m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築22年
  • 2015/01
    5.8万円/月
    • 54.76m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2014/08
    5.5万円/月
    • 54.76m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築20年
グランアベニューの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランアベニュー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

グランアベニュー資産性スコア

3.38
グランアベニューの資産性スコアは3.38です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

グランアベニュー 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グランアベニュー価格推移と将来予測

参考相場価格

801万円28万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
グランアベニュー102の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+11.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グランアベニューマンションの口コミ・評判(427件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    和光市

    ファミリー層が多く住んでいて、教育水準が高い街とも言われており、教育熱心な家庭が多い印象です。

  • 治安

    5

    朝霞

    深夜に帰宅することが何度かありましたが、駅前は明るくて人通りもあり、変な人に絡まれることもなく安心して歩けました。駅前に交番があるので、夜でも不安を感じることはありませんでした。

和光市の口コミ

  • 教育環境

    2

    和光市の中学校は部活の拘束時間が長い割に大会での成績は今一つで、指導員と顧問のコミュニケーションがうまくいっていないように感じます。

  • 自然環境

    4

    駅の南西エリアには運動に適した公園や道があり、休日は家族でのんびり過ごせる場所が多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グランアベニューマンション概要

グランアベニュー 外観

グランアベニューは東武東上線和光市駅から徒歩4分の距離にあり、駅から大変近く暗くなってからの帰宅も安心です。また、活気に満ちたターミナル駅である池袋駅へも乗車時間16分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築31年で木造り、2階建てのマンションです。 このマンションの近くにある和光ショッピングプラザは、新鮮な食品や日用品がいっぱいで、毎日の暮らしを豊かに彩ってくれます。また、家族や友人と過ごすカフェやレストランもあって便利です。

グランアベニュー詳細情報

基本情報

建物名グランアベニュー
住所埼玉県和光市新倉1丁目12-59
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積19.8㎡〜19.8㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:798万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価133万円/坪〜136万円/坪
想定賃料4.8万円〜5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グランアベニュー間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
和光市駅
平均
1K19.8m²799万円1,043万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグランアベニュー

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グランアベニュー利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
TOP平和台
810万
  • ワンルーム
  • 16.00

グランアベニューの駅、市区町村、学区を知る