ファインビレッジ朝志ヶ丘 外観

ファインビレッジ朝志ヶ丘

朝霞市・志木駅 徒歩3分・築17年

3.62
620万円〜685万円
坪単価 175万円/坪〜180万円/坪
想定賃料 4.9万円〜5.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ファインビレッジ朝志ヶ丘 外観

ファインビレッジ朝志ヶ丘

朝霞市・志木駅 徒歩3分・築17年

620万円〜685万円
坪単価 175万円/坪〜180万円/坪
想定賃料 4.9万円〜5.1万円/月
3.62
最終更新
2026年05月11日

ファインビレッジ朝志ヶ丘部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
201620万円価格を確認する-4.9万円/月1R11.67
南東
204621万円価格を確認する-4.9万円/月1R11.67
北東
302632万円価格を確認する-5.1万円/月1R11.67
南東
303632万円価格を確認する-5.1万円/月1R11.67
北東
304685万円価格を確認する-4.9万円/月1R12.67
北東
403635万円価格を確認する-5.1万円/月1R11.67
北東
404635万円価格を確認する-5.1万円/月1R11.67
北東
201
参考相場価格
620万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1R
  • 11.67
  • 南東
204
参考相場価格
621万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1R
  • 11.67
  • 北東
302
参考相場価格
632万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1R
  • 11.67
  • 南東
303
参考相場価格
632万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1R
  • 11.67
  • 北東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
304
参考相場価格
685万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1R
  • 12.67
  • 北東
403
参考相場価格
635万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1R
  • 11.67
  • 北東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
404
参考相場価格
635万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1R
  • 11.67
  • 北東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ファインビレッジ朝志ヶ丘利回り・空室率を診断します。

ファインビレッジ朝志ヶ丘販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ファインビレッジ朝志ヶ丘売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約4,490万67万円/m²11階66.28m²3LDKアーデル朝霞台築16年
2026/01成約4,720万69万円/m²7階68.02m²3LDKグリーンアベニュー朝霞台築14年
2025/07成約4,270万67万円/m²8階62.89m²3LDKアーデル朝霞台築16年
オススメ
ファインビレッジ朝志ヶ丘
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/09成約4,100万58万円/m²1階70.52m²2SLDKグリーンアベニュー朝霞台築10年
2020/09成約3,260万49万円/m²12階66.28m²3LDKアーデル朝霞台築11年
2020/03成約3,150万49万円/m²5階63.65m²3LDKアーデル朝霞台築10年
2020/02成約4,230万53万円/m²3階78.60m²3LDKグリーンアベニュー朝霞台築8年
2019/12成約4,270万53万円/m²2階79.82m²3LDKグリーンアベニュー朝霞台築8年
2019/08成約4,490万56万円/m²5階79.82m²3LDKグリーンアベニュー朝霞台築8年
2019/03成約3,540万53万円/m²11階66.28m²3LDKアーデル朝霞台築9年
ファインビレッジ朝志ヶ丘の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ファインビレッジ朝志ヶ丘
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ファインビレッジ朝志ヶ丘資産性スコア

3.62
ファインビレッジ朝志ヶ丘の資産性スコアは3.62です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築17年

新築時価格

---円----万円

ファインビレッジ朝志ヶ丘 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ファインビレッジ朝志ヶ丘価格推移と将来予測

参考相場価格

620万円41万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築10年~20年未満の平均値
ファインビレッジ朝志ヶ丘201の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+8.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ファインビレッジ朝志ヶ丘マンションの口コミ・評判(256件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    志木

    駅前にマルイや飲食店が多く、ドラッグストアも入っているので買い物がとても便利です。帰宅前に必要なものをすぐに揃えられるので、生活のしやすさを実感しています。

  • 医療・福祉

    5

    北朝霞

    北朝霞駅前の小児科クリニックは駅から徒歩1分でアクセスが良く、キッズコーナーや授乳コーナーもあり子連れでも通いやすいです。

朝霞市の口コミ

  • 自然環境

    5

    朝霞中央公園や青葉台公園など、広い公園が多くて子どもがのびのび遊べる環境が整っています。休日は家族連れで賑わっていて、自然とふれあえる場所が身近にあるのが嬉しいです。

  • 防災・安全性

    4

    夜は暗い道もありますが、マンションが多く人通りがあるので、帰宅時もそれほど不安を感じませんでした。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ファインビレッジ朝志ヶ丘マンション概要

東武東上線志木駅より徒歩3分の距離にあるこちらのマンションは、駅からほど近く休日のフットワークも軽くなりそうです。また、巨大ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間23分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築17年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、4階建てのマンションです。

ファインビレッジ朝志ヶ丘詳細情報

基本情報

建物名ファインビレッジ朝志ヶ丘
住所埼玉県朝霞市朝志ケ丘2丁目10-2
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積11.67㎡〜12.67㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:620万円〜(11m²〜)
参考相場価格の坪単価175万円/坪〜180万円/坪
想定賃料4.9万円〜5.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ファインビレッジ朝志ヶ丘間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
志木駅
平均
1R11.67m²632万円734万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはファインビレッジ朝志ヶ丘

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ファインビレッジ朝志ヶ丘利回り・空室率を診断します。

ファインビレッジ朝志ヶ丘の駅、市区町村、学区を知る