朝霞チェリー 外観

朝霞チェリー

朝霞市・朝霞駅 徒歩4分・築45年

2.92
地震注意
1,295万円〜2,102万円
坪単価 73万円/坪〜79万円/坪
想定賃料 9.6万円〜13.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
朝霞チェリー 外観

朝霞チェリー

朝霞市・朝霞駅 徒歩4分・築45年

1,295万円〜2,102万円
坪単価 73万円/坪〜79万円/坪
想定賃料 9.6万円〜13.7万円/月
2.92
最終更新
2026年05月11日
地震注意

朝霞チェリー部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1011,303万円価格を確認する-10.1万円/月3DK58.56
2041,295万円価格を確認する-10万円/月3LDK56.14
-
5022,102万円価格を確認する-13.7万円/月4LDK90.45
5041,466万円価格を確認する-9.6万円/月1LDK60.87
南西
101
参考相場価格
1,303万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 3DK
  • 58.56
204
参考相場価格
1,295万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 3LDK
  • 56.14
  • -
502
参考相場価格
2,102万円
新築時価格
-
想定賃料
13.7万円/月
  • 4LDK
  • 90.45
504
参考相場価格
1,466万円
新築時価格
-
想定賃料
9.6万円/月
  • 1LDK
  • 60.87

朝霞チェリー利回り・空室率を診断します。

朝霞チェリー販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

朝霞チェリー売買履歴

朝霞チェリーの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
朝霞チェリー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2022/05成約1,000万19万円/m²2階50.49m²2LDKブランシール朝霞築41年
2020/03成約2,200万40万円/m²2階54.00m²2LDKシンメイ朝霞第三マンション築34年
2016/06成約1,150万28万円/m²4階40.35m²1LDKブランシール朝霞築35年
オススメ
朝霞チェリー
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2015/03成約740万20万円/m²4階36.75m²2DKブランシール朝霞築33年
2010/08成約1,200万22万円/m²2階54.00m²3DKシンメイ朝霞第三マンション築24年
2008/03成約900万22万円/m²4階40.35m²2DKブランシール朝霞築26年
2004/09成約1,100万19万円/m²2階55.08m²3DKシンメイ朝霞第三マンション築18年
2004/08成約1,800万28万円/m²4階62.10m²3LDKシンメイ朝霞第三マンション築18年
2002/05成約1,500万24万円/m²2階62.10m²3DKシンメイ朝霞第三マンション築16年
2000/10成約1,580万29万円/m²5階54.00m²2LDKシンメイ朝霞第三マンション築15年
朝霞チェリーの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
朝霞チェリー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

朝霞チェリー賃貸履歴

  • 2024/02
    8万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築43年
  • 2022/08
    8万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築41年
  • 2021/12
    8万円/月
    • 59.28m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築41年
  • 2021/02
    9.3万円/月
    • 66.37m²
    • 1LDK
    • 5階
    • 当時築40年
  • 2021/01
    8万円/月
    • 59.28m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築40年
  • 2020/09
    9万円/月
    • 58.56m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築39年
  • 2020/05
    8万円/月
    • 59.28m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築39年
  • 2020/02
    9.5万円/月
    • 58.56m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築39年
  • 2019/12
    3.8万円/月
    • 84.02m²
    • 1R
    • 5階
    • 当時築39年
  • 2019/11
    9.8万円/月
    • 58.56m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築39年
朝霞チェリーの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
朝霞チェリー
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

朝霞チェリー資産性スコア

2.92
朝霞チェリーの資産性スコアは2.92です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築45年

新築時価格

---円----万円

朝霞チェリー 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

朝霞チェリー価格推移と将来予測

参考相場価格

1,303万円2万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
朝霞チェリー101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

朝霞チェリーマンションの口コミ・評判(412件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    朝霞

    池袋まで20分ほどで行けるので通勤がとても楽ですし、急行が停まるようになってからはさらに便利になりました。都心へのアクセスが良いので、仕事帰りに都内で用事を済ませることも多いです。

  • 住みやすさ

    5

    和光市

    都心へのアクセスがとても良くて、始発駅なので朝の通勤時も座れることが多いのが本当に助かっています。駅周辺にはスーパーやコンビニも多く、日常の買い物に困ることはありません。ファミリー層も多くて...

朝霞市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    近所には子育て世帯が多く、朝霞中央公園や青葉台公園など広い公園が点在しているので、子ども同士が自然と仲良くなりやすい雰囲気です。地域のお祭り「彩華祭」では花火が上がり、家族で楽しめるイベント...

  • 医療・福祉

    5

    小児科専門医のいるクリニックが複数あり、先生が優しくて子どもが怖がらずに通えるので安心です。予防接種や体調不良時も頼りにしています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

朝霞チェリーマンション概要

東武東上線朝霞駅より徒歩4分の距離にあるこちらのマンションは、駅から至近距離のため人通りも多いので夜道も安心です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間20分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築45年で6階建てのマンションです。 朝霞中央公園には、本格的な野球場や人工芝のサッカー場、陸上競技場、その他に一周580mのジョギングコースや子供向きのアスレチック遊具などがあるアスレチック広場があります。本格的なスポーツから子供の遊び場としても利用できる公園に近いマンションです。

朝霞チェリー詳細情報

基本情報

建物名朝霞チェリー
住所埼玉県朝霞市本町2丁目17-2
アクセス
築年数築45年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造その他
専有面積56.14㎡〜90.45㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:1466万円〜(60m²〜)
  • 3DK:1303万円〜(58m²〜)
  • 3LDK:1295万円〜(56m²〜)
  • 4LDK:2102万円〜(90m²〜)
参考相場価格の坪単価73万円/坪〜79万円/坪
想定賃料9.6万円〜13.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

朝霞チェリー間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
朝霞駅
平均
1LDK60.87m²1,466万円2,114万円
3DK58.56m²1,303万円1,908万円
3LDK56.14m²1,295万円3,889万円
4LDK90.45m²2,102万円4,175万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは朝霞チェリー

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件大成有楽不動産販売
リーベスト和光2
1,980万
  • 3LDK
  • 65.51

朝霞チェリーの駅、市区町村、学区を知る