※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築13年新築時価格
---円----万円トレフルA 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,504万円69万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
朝霞
朝霞第五中学は周りが畑で静かなので授業に集中しやすいです。先生の話も面白く、真面目に授業が受けられます。進路相談も親身に対応してくれるので安心です。
防災・安全性
和光市
駅がきれいで駅前に交番があり安心感がありますし、南口は開けていてパチンコ店も少ないので治安が良いと感じます。
防災・安全性
夜は暗い道もありますが、マンションが多く人通りがあるので、帰宅時もそれほど不安を感じませんでした。
地域コミュニティ
近所には子育て世帯が多く、朝霞中央公園や青葉台公園など広い公園が点在しているので、子ども同士が自然と仲良くなりやすい雰囲気です。地域のお祭り「彩華祭」では花火が上がり、家族で楽しめるイベント...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東武東上線朝霞駅から徒歩4分の距離にあり、駅から近距離のため徒歩や自転車で駅まで通え、家計への負担も少なくてすみます。また、巨大ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間20分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築13年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 このマンションの近くにある和光ショッピングプラザは、新鮮な食品や日用品がいっぱいで、毎日の暮らしを豊かに彩ってくれます。また、家族や友人と過ごすカフェやレストランもあって便利です。
| 建物名 | トレフルA |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県朝霞市根岸台6丁目5-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築13年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 軽量鉄骨 |
| 専有面積 | 46.71㎡〜46.71㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 177万円/坪〜177万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.8万円〜8.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 朝霞駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2DK | 46.71m² | 2,504万円 | 1,423万円 |