シャルマンK

戸田市・戸田駅 徒歩18分・築29年

3.31
液状化注意
899万円〜1,097万円
坪単価 123万円/坪〜128万円/坪
想定賃料 5.4万円〜5.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

シャルマンK

戸田市・戸田駅 徒歩18分・築29年

899万円〜1,097万円
坪単価 123万円/坪〜128万円/坪
想定賃料 5.4万円〜5.6万円/月
3.31
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

シャルマンK部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1011,076万円価格を確認する-5.6万円/月1K28.24
102908万円価格を確認する-5.4万円/月1K24.00
103899万円価格を確認する-5.4万円/月1K24.00
2011,097万円価格を確認する-5.6万円/月1K28.24
202926万円価格を確認する-5.5万円/月1K24.00
203926万円価格を確認する-5.5万円/月1K24.00
101
参考相場価格
1,076万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 28.24
102
参考相場価格
908万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 24.00
103
参考相場価格
899万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1K
  • 24.00
201
参考相場価格
1,097万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 28.24
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
926万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 24.00
203
参考相場価格
926万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 24.00

シャルマンK利回り・空室率を診断します。

シャルマンK販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

シャルマンK売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,170万42万円/m²3階75.24m²3LDKグランシエロ戸田公園築25年
2026/03成約4,080万46万円/m²5階87.69m²4LDKネオハイツ戸田公園ガーデンタウン築26年
2026/01成約2,410万34万円/m²3階70.76m²3LDKコスモ戸田公園グレイシャス築26年
オススメ
シャルマンK
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約3,370万46万円/m²8階72.87m²3LDKコスモ戸田公園グレイシャス築26年
2025/10成約2,580万41万円/m²1階62.40m²3LDKアーベントハイム戸田公園ANNEX築29年
2025/06成約4,180万68万円/m²6階61.42m²3LDKヴィルヌーブ戸田公園築30年
2025/05成約4,589万72万円/m²6階62.92m²3LDKヴィルヌーブ戸田公園築30年
2024/12成約3,000万44万円/m²6階67.50m²3LDKメイツ戸田公園築30年
2023/11成約3,490万49万円/m²1階70.80m²3LDKグランシエロ戸田公園築22年
2023/03成約3,300万48万円/m²4階68.35m²3LDKヴィルヌーブ戸田公園築28年
シャルマンKの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シャルマンK
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

シャルマンK資産性スコア

3.31
シャルマンKの資産性スコアは3.31です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

シャルマンK 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

シャルマンK価格推移と将来予測

参考相場価格

1,076万円62万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
シャルマンK101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+8.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

シャルマンKマンションの口コミ・評判(257件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    3

    戸田

    駅をまっすぐ歩いたところに幼稚園があり、子育て世帯には便利です。

  • 防災・安全性

    3

    戸田公園

    駅周辺は大きな災害の話はあまり聞きませんが、荒川が近いので水害リスクについては日頃から意識しています。

戸田市の口コミ

  • 子育て環境

    4

    戸田公園駅周辺は公園が整備されていて、子育てにはとても良い町でした。夜はパトカーの巡回もあり、若者がたむろしている姿もほとんど見かけないので治安も良い印象です。

  • 地域コミュニティ

    4

    戸田市は住みたい街ランキングでも評価が高く、都心へのアクセスや生活の利便性が理由で選ばれている人が多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

シャルマンKマンション概要

このマンションはJR埼京線戸田駅から徒歩18分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間18分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築29年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

シャルマンK詳細情報

基本情報

建物名シャルマンK
住所埼玉県戸田市新曽南2丁目13-30
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積24㎡〜28.24㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:899万円〜(24m²〜)
参考相場価格の坪単価123万円/坪〜128万円/坪
想定賃料5.4万円〜5.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

シャルマンK間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
戸田駅
平均
1K24m²926万円1,050万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはシャルマンK

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

シャルマンKの駅、市区町村、学区を知る