※騰落率・価格推移は401のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 401 | 6,143万円 | 価格を確認する | 4,450万円 | 23万円/月 | 4LDK | 86.85m² - |
| 402 | 5,050万円 | 価格を確認する | 3,450万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 71.92m² - |
| 403 | 5,050万円 | 価格を確認する | 3,450万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 71.92m² - |
| 404 | 5,053万円 | 価格を確認する | 3,500万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 71.92m² - |
| 405 | 5,249万円 | 価格を確認する | 3,610万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 74.79m² - |
| 406 | 5,249万円 | 価格を確認する | 3,610万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 74.79m² - |
| 407 | 5,241万円 | 価格を確認する | 3,660万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 74.64m² - |
| 408 | 5,096万円 | 価格を確認する | 3,540万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 72.54m² - |
| 409 | 6,041万円 | 価格を確認する | 4,270万円 | 22.9万円/月 | 4LDK | 86.09m² - |
| 410 | 6,405万円 | 価格を確認する | 4,780万円 | 23.8万円/月 | 4LDK | 89.86m² - |
| 411 | 5,300万円 | 価格を確認する | 3,810万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 75.14m² - |
| 412 | 5,247万円 | 価格を確認する | 3,770万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 74.36m² - |
| 413 | 5,438万円 | 価格を確認する | 3,930万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 76.82m² - |
| 414 | 5,952万円 | 価格を確認する | 4,310万円 | 22.6万円/月 | 4LDK | 84.24m² - |
| 415 | 5,415万円 | 価格を確認する | 3,880万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 76.79m² - |
| 416 | 5,429万円 | 価格を確認する | 3,920万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 76.82m² - |
| 417 | 5,213万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 74.11m² - |
| 418 | 5,213万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 74.11m² - |
| 419 | 6,548万円 | 価格を確認する | 4,830万円 | 24.3万円/月 | 4LDK | 91.80m² - |
| 420 | 6,120万円 | 価格を確認する | 4,370万円 | 23万円/月 | 4LDK | 87.10m² - |
| 421 | 5,186万円 | 価格を確認する | 3,640万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 73.76m² - |
| 422 | 5,213万円 | 価格を確認する | 3,660万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 74.11m² - |
| 423 | 5,110万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 72.63m² - |
| 424 | 5,807万円 | 価格を確認する | 4,130万円 | 22万円/月 | 4LDK | 82.71m² - |
| 425 | 6,706万円 | 価格を確認する | 5,270万円 | 24.3万円/月 | 4LDK | 92.30m² - |
| 426 | 5,389万円 | 価格を確認する | 4,100万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 74.56m² - |
| 427 | 5,425万円 | 価格を確認する | 4,190万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 74.49m² - |
| 428 | 5,471万円 | 価格を確認する | 4,200万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 75.60m² - |
| 429 | 5,337万円 | 価格を確認する | 4,100万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 73.70m² - |
| 430 | 5,490万円 | 価格を確認する | 4,210万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 75.86m² - |
| 431 | 6,114万円 | 価格を確認する | 4,770万円 | 22.6万円/月 | 4LDK | 84.19m² - |
| 433 | 5,380万円 | 価格を確認する | 4,140万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 74.29m² - |
| 434 | 5,377万円 | 価格を確認する | 4,130万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 74.25m² - |
| 435 | 5,405万円 | 価格を確認する | 4,150万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 74.64m² - |
| 436 | 6,706万円 | 価格を確認する | 5,270万円 | 24.3万円/月 | 4LDK | 92.30m² - |
| 437 | 5,801万円 | 価格を確認する | 4,070万円 | 22万円/月 | 4LDK | 82.71m² - |
| 438 | 4,757万円 | 価格を確認する | 3,360万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 67.54m² - |
| 439 | 4,825万円 | 価格を確認する | 3,410万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 68.50m² - |
| 440 | 5,317万円 | 価格を確認する | 3,660万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 75.79m² - |
| 441 | 5,308万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 75.63m² - |
| 442 | 5,305万円 | 価格を確認する | 3,650万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 75.63m² - |
| 443 | 5,330万円 | 価格を確認する | 3,660万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 75.98m² - |
| 444 | 5,083万円 | 価格を確認する | 3,520万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 72.35m² - |
| 445 | 5,083万円 | 価格を確認する | 3,530万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 72.35m² - |
| 446 | 5,081万円 | 価格を確認する | 3,520万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 72.33m² - |
| 447 | 5,142万円 | 価格を確認する | 3,520万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 73.24m² - |
| 448 | 5,131万円 | 価格を確認する | 3,570万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 73.05m² - |
| 449 | 5,053万円 | 価格を確認する | 3,500万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 71.92m² - |
| 450 | 4,808万円 | 価格を確認する | 3,260万円 | 19万円/月 | 3LDK | 68.62m² - |
| 451 | 5,029万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 71.92m² - |
| 452 | 5,162万円 | 価格を確認する | 3,530万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 73.53m² - |
| 453 | 5,141万円 | 価格を確認する | 3,470万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 73.53m² - |
| 454 | 5,141万円 | 価格を確認する | 3,470万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 73.53m² - |
| 455 | 4,808万円 | 価格を確認する | 3,270万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 68.40m² - |
| 456 | 5,833万円 | 価格を確認する | 4,440万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 80.77m² - |
| 457 | 6,482万円 | 価格を確認する | 4,680万円 | 24.3万円/月 | 4LDK | 91.80m² - |
| 458 | 5,387万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 76.79m² - |
| 459 | 5,408万円 | 価格を確認する | 3,850万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 76.82m² - |
| 460 | 5,256万円 | 価格を確認する | 3,730万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 74.70m² - |
| 461 | 5,265万円 | 価格を確認する | 3,760万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 74.70m² - |
| 462 | 5,904万円 | 価格を確認する | 4,210万円 | 22.6万円/月 | 4LDK | 84.06m² - |
| 463 | 5,430万円 | 価格を確認する | 3,840万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 77.24m² - |
| 464 | 5,403万円 | 価格を確認する | 3,830万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 76.82m² - |
| 465 | 5,215万円 | 価格を確認する | 3,580万円 | 19.7万円/月 | 3LDK | 74.29m² - |
| 466 | 5,240万円 | 価格を確認する | 3,620万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 74.62m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/07 | 成約4,650万円 | 62万円/m² | -- | 74.56m² | 3LDK | 築13年 |
| 2023/10 | 成約4,280万円 | 59万円/m² | 1階 | 72.35m² | 3LDK | 築12年 |
| 2021/08 | 成約3,900万円 | 53万円/m² | 3階 | 72.35m² | 3LDK | 築10年 |
| 2014/02 | 成約3,330万円 | 49万円/m² | 13階 | 67.54m² | 3LDK | 築2年 |
| 2012/09 | 成約3,510万円 | 46万円/m² | 9階 | 75.60m² | 3LDK | 築1年 |
| 2011/07 | 新築3,530万円 | 48万円/m² | 4階 | 72.35m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約5,970万円 | 79万円/m² | 7階 | 74.70m² | 3LDK | グランシンフォニアEAST棟 | 築14年 |
| 2026/02 | 成約6,200万円 | 83万円/m² | 12階 | 74.25m² | 3LDK | グランシンフォニアEAST棟 | 築14年 |
| 2026/02 | 成約6,780万円 | 83万円/m² | 11階 | 80.77m² | 3LDK | グランシンフォニアEAST棟 | 築14年 |
| オススメ | グランシンフォニア戸田公園の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約4,980万円 | 65万円/m² | 6階 | 75.83m² | 4LDK | ルイシャトレ戸田公園セレスタ | 築17年 |
| 2026/01 | 成約5,400万円 | 72万円/m² | 2階 | 74.79m² | 3LDK | グランシンフォニア | 築14年 |
| 2026/01 | 成約6,100万円 | 81万円/m² | 13階 | 74.49m² | 3LDK | グランシンフォニアEAST棟 | 築14年 |
| 2025/12 | 成約5,802万円 | 78万円/m² | 4階 | 74.11m² | 3LDK | グランシンフォニア | 築14年 |
| 2025/12 | 成約6,290万円 | 84万円/m² | 7階 | 74.49m² | 3LDK | グランシンフォニア | 築14年 |
| 2025/12 | 成約5,790万円 | 79万円/m² | 15階 | 72.63m² | 3LDK | グランシンフォニア | 築14年 |
| 2025/12 | 成約6,700万円 | 72万円/m² | 7階 | 91.80m² | 4LDK | グランシンフォニア | 築14年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
138%築14年新築時価格
4,450万円+1,693万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,143万円301万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
駅ビルに飲食店やスーパーがあり生活に便利
お部屋
南向きの部屋は明るく冬も暖かい
医療・福祉
戸田公園
戸田公園駅周辺は戸田中央総合病院が近くにあり、子どもが体調を崩した時もすぐに受診できて安心です。
子育て環境
戸田
戸田駅周辺は子育て支援の制度が充実していると聞きますが、実際に利用したことがないので詳しくは分かりません。
教育環境
戸田市は国から「国際理解教育推進特区」に指定されていて、市内の全ての小中学校でネイティブの先生による英語教育が整備されています。市が支援する留学制度も充実しているので、子どもの教育環境に満足...
地域コミュニティ
戸田市は住みたい街ランキングでも評価が高く、都心へのアクセスや生活の利便性が理由で選ばれている人が多いです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR埼京線戸田公園駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間17分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築14年で比較的あたらしく、RC造り、15階建て総戸数923戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。 緑豊かな戸田公園を臨む好立地なマンションです。伝統的なレガッタをはじめとしたボート競技を満喫することができ、夏には花火大会も楽しむことができる最高のスポットとなっています。散歩やジョギングにも最適で、住環境にオススメの場所となっています。
| 建物名 | グランシンフォニア戸田公園 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県戸田市下前1丁目11-20 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築14年 |
| 階建(総戸数) | 15階建(923部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 67.54㎡〜92.3㎡ |
| 新築時価格 | 3110万円〜5580万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 219万円/坪〜252万円/坪 |
| 想定賃料 | 17.8万円〜24.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱長谷工コミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 戸田公園駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 74.29m² | 5,333万円 | 4,175万円 |
| 4LDK | 86.85m² | 6,261万円 | 4,939万円 |