キザワコーポ

戸田市・西川口駅 徒歩5分・築51年

2.98
地震注意液状化注意
517万円〜2,260万円
坪単価 81万円/坪〜92万円/坪
想定賃料 5.5万円〜11.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

キザワコーポ

戸田市・西川口駅 徒歩5分・築51年

517万円〜2,260万円
坪単価 81万円/坪〜92万円/坪
想定賃料 5.5万円〜11.9万円/月
2.98
最終更新
2026年05月11日
地震注意液状化注意

キザワコーポ部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
201671万円価格を確認する-6.1万円/月1K27.00
202665万円価格を確認する-6.2万円/月1DK27.00
南東
203583万円価格を確認する-5.7万円/月1K23.10
303668万円価格を確認する-6.1万円/月1K27.00
306668万円価格を確認する-6.1万円/月1K27.00
3階579万円価格を確認する-5.7万円/月1K23.00
402671万円価格を確認する-6.1万円/月1K27.00
西
403517万円価格を確認する-5.5万円/月1K20.25
4052,260万円価格を確認する-11.9万円/月2SLDK81.00
南東
201
参考相場価格
671万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 27.00
202
参考相場価格
665万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1DK
  • 27.00
  • 南東
203
参考相場価格
583万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 23.10
303
参考相場価格
668万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 27.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
306
参考相場価格
668万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 27.00
3階
参考相場価格
579万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 23.00
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
402
参考相場価格
671万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 27.00
  • 西
403
参考相場価格
517万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 20.25
405
参考相場価格
2,260万円
新築時価格
-
想定賃料
11.9万円/月
  • 2SLDK
  • 81.00
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

キザワコーポ利回り・空室率を診断します。

キザワコーポ販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

キザワコーポ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2022/02成約1,780万38万円/m²2階46.48m²1SLDK藤和西川口コープ築42年
2021/11成約1,608万25万円/m²2階62.72m²1LDK藤和西川口コープ築42年
2018/07成約900万17万円/m²2階50.40m²3DK藤和西川口コープ築39年
オススメ
キザワコーポ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2017/03成約540万13万円/m²5階40.50m²2DK東久喜沢ハイツ築41年
2011/02成約890万21万円/m²6階40.50m²2DK東久喜沢ハイツ築35年
2008/01成約940万29万円/m²3階32.40m²2K東久喜沢ハイツ築32年
2007/12成約970万15万円/m²7階62.72m²2LDK藤和西川口コープ築28年
2006/03成約890万16万円/m²2階54.88m²3DK藤和西川口コープ築26年
2005/02成約750万13万円/m²4階54.88m²3DK藤和西川口コープ築25年
2004/06成約970万15万円/m²7階62.72m²3DK藤和西川口コープ築24年
キザワコーポの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
キザワコーポ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

キザワコーポ資産性スコア

2.98
キザワコーポの資産性スコアは2.98です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築51年

新築時価格

---円----万円

キザワコーポ 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

キザワコーポ価格推移と将来予測

参考相場価格

671万円18万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
キザワコーポ201の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

キザワコーポマンションの口コミ・評判(411件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    西川口

    西川口駅周辺は飲食店やスーパーが多く、駅ロータリーにはパスポートセンターや銀行もあって生活がとても便利です。小学校や中学校も徒歩10分以内にあり、子育て世帯にはありがたい環境だと感じます。済...

  • 資産性

    3

    駅周辺は治安があまり良くないと感じることもありましたが、家賃が安いので、コスパ重視の人には向いていると思います。

戸田市の口コミ

  • 自然環境

    5

    戸田市には広めの公園が点在していて、子どもが遊べる場所が多いです。休日は家族連れで賑わっていて、自然とふれあえる環境が整っています。

  • 子育て環境

    4

    戸田公園駅周辺は公園が整備されていて、子育てにはとても良い町でした。夜はパトカーの巡回もあり、若者がたむろしている姿もほとんど見かけないので治安も良い印象です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

キザワコーポマンション概要

JR京浜東北・根岸線西川口駅より徒歩5分の距離にあるこのマンションは、駅から近距離のため商業施設も充実しており、住み心地も抜群です。また、交通の拠点となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間17分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築51年でRC造り、4階建てのマンションです。 河鍋暁斎記念美術館は江戸・東京で活躍した狩野派絵師である暁斎の曾孫が設立した美術館です。3000点あまりを所蔵し、1,2ヶ月毎にテーマを替えて展示されています。近くにもマンションがあり、下町風情のある町並みが好きな人にはおすすめです。

キザワコーポ詳細情報

基本情報

建物名キザワコーポ
住所埼玉県戸田市喜沢1丁目12-2
アクセス
築年数築51年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積20.25㎡〜81㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:517万円〜(20m²〜)
  • 1DK:665万円〜(27m²〜)
  • 2SLDK:2260万円〜(81m²〜)
参考相場価格の坪単価81万円/坪〜92万円/坪
想定賃料5.5万円〜11.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

キザワコーポ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西川口駅
平均
1K27m²668万円1,147万円
1DK27m²665万円1,214万円
2SLDK81m²2,260万円2,893万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはキザワコーポ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件ノムコム
メゾン西川口
2,230万
  • 2LDK
  • 50.63
  • 2階/7階建

キザワコーポの駅、市区町村、学区を知る