ブルーメンハウス 外観

ブルーメンハウス

越谷市・越谷駅 バス9分後 徒歩4分・築35年

2.71
846万円〜898万円
坪単価 64万円/坪〜67万円/坪
想定賃料 7.7万円〜8.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ブルーメンハウス 外観

ブルーメンハウス

越谷市・越谷駅 バス9分後 徒歩4分・築35年

846万円〜898万円
坪単価 64万円/坪〜67万円/坪
想定賃料 7.7万円〜8.4万円/月
2.71
最終更新
2026年05月11日

ブルーメンハウス部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
103846万円価格を確認する-7.7万円/月2DK43.74
105852万円価格を確認する-7.7万円/月2DK43.74
-
201851万円価格を確認する-7.8万円/月2DK43.74
-
202898万円価格を確認する-8.4万円/月1LDK43.74
南東
302858万円価格を確認する-7.8万円/月2DK43.74
-
303852万円価格を確認する-7.8万円/月2DK43.74
103
参考相場価格
846万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 2DK
  • 43.74
105
参考相場価格
852万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 2DK
  • 43.74
  • -
201
参考相場価格
851万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 2DK
  • 43.74
  • -
202
参考相場価格
898万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1LDK
  • 43.74
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
858万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 2DK
  • 43.74
  • -
303
参考相場価格
852万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 2DK
  • 43.74

ブルーメンハウス利回り・空室率を診断します。

ブルーメンハウス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ブルーメンハウス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

ブルーメンハウス資産性スコア

2.71
ブルーメンハウスの資産性スコアは2.71です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

ブルーメンハウス 103 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ブルーメンハウス価格推移と将来予測

参考相場価格

846万円15万円前年比

103の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
ブルーメンハウス103の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-10万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ブルーメンハウスマンションの口コミ・評判(170件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    越谷

    入口がテンキー式の屋内型トランクルームがあり、非常時でも入退館が可能なので防災用の倉庫としても安心して利用できます。

  • 子育て環境

    5

    越谷

    越谷駅から10分も歩かないうちに川があり、その周りは自然が残されていて散歩しているお子さんが多いと思います。

越谷市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    小学校や中学校が近くにあり、子育て世帯が多い印象です。駅からも徒歩圏内で、スーパーやドラッグストアも多く、生活に便利な環境だと感じます。

  • 医療・福祉

    5

    越谷市には小児科の病院やクリニックが多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。ネット予約ができるクリニックもあり、待ち時間が少なくて助かります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ブルーメンハウスマンション概要

このマンションは東武伊勢崎線越谷駅から徒歩31分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間32分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築35年でRC造り、3階建てのマンションです。

ブルーメンハウス詳細情報

基本情報

建物名ブルーメンハウス
住所埼玉県越谷市花田5丁目14-22
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積43.74㎡〜43.74㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:898万円〜(43m²〜)
  • 2DK:846万円〜(43m²〜)
参考相場価格の坪単価64万円/坪〜67万円/坪
想定賃料7.7万円〜8.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ブルーメンハウス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
越谷駅
平均
1LDK43.74m²898万円1,682万円
2DK43.74m²852万円984万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはブルーメンハウス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ブルーメンハウス利回り・空室率を診断します。

ブルーメンハウスの駅、市区町村、学区を知る