タニ春日ハイツ 外観

タニ春日ハイツ

上尾市・上尾駅 徒歩7分・築40年

3.01
1,199万円〜1,360万円
坪単価 86万円/坪〜87万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
タニ春日ハイツ 外観

タニ春日ハイツ

上尾市・上尾駅 徒歩7分・築40年

1,199万円〜1,360万円
坪単価 86万円/坪〜87万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.7万円/月
3.01
最終更新
2026年05月11日

タニ春日ハイツ部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1011,360万円価格を確認する-6.7万円/月2LDK52.00
南西
2011,332万円価格を確認する-6.7万円/月2LDK50.54
南西
3011,209万円価格を確認する-6.2万円/月2LDK46.00
南西
3021,199万円価格を確認する-6.2万円/月2LDK45.64
101
参考相場価格
1,360万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 2LDK
  • 52.00
  • 南西
201
参考相場価格
1,332万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 2LDK
  • 50.54
  • 南西
301
参考相場価格
1,209万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 2LDK
  • 46.00
  • 南西
302
参考相場価格
1,199万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 2LDK
  • 45.64

タニ春日ハイツ利回り・空室率を診断します。

タニ春日ハイツ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

タニ春日ハイツ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/04成約2,200万18万円/m²5階118.70m²4LDKアステール上尾築34年
2023/12成約860万18万円/m²1階45.86m²1LDKアステール上尾築33年
2020/08成約1,930万23万円/m²2階81.88m²4LDKアステール上尾築30年
オススメ
タニ春日ハイツ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2020/08成約600万11万円/m²4階53.86m²2LDKアステール上尾築30年
2011/01成約900万14万円/m²3階60.93m²2LDKアステール上尾築21年
2002/07成約950万15万円/m²3階60.93m²2LDKアステール上尾築12年
タニ春日ハイツの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
タニ春日ハイツ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

タニ春日ハイツ資産性スコア

3.01
タニ春日ハイツの資産性スコアは3.01です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築40年

新築時価格

---円----万円

タニ春日ハイツ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

タニ春日ハイツ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,360万円45万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
タニ春日ハイツ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-3.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

タニ春日ハイツマンションの口コミ・評判(210件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    2

    上尾

    バスの本数は多いですが、深夜になると定員割れで何本も待たないと乗れないことがあり、遅い時間の移動は少し不便です。

  • 自然環境

    4

    北上尾

    北上尾駅周辺は子どもが遊べる公園や児童館が充実しているので、子育て世帯にはありがたい環境です。

上尾市の口コミ

  • 自然環境

    5

    上尾市には広い公園が多く、子どもがのびのびと遊べる場所がたくさんあります。緑も多く、散歩やジョギングを楽しむ人も多いです。

  • 医療・福祉

    5

    夜間や休日でもオンラインで産婦人科や小児科の相談ができるので、急な体調不良の時も安心して過ごせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

タニ春日ハイツマンション概要

JR高崎線上尾駅より徒歩7分の距離にあるタニ春日ハイツ、駅からとても近く商業施設も多く日頃の買い物にも不自由しません。また、交通の要所となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間8分以内で都心へのアクセスも良好です。築40年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 埼玉県上尾市にあるマンションです。近くにはショーサンプラザがあります。フロアは6階まであり、食料品だけでなく日用品など必要なものが揃います。ミニライブや地元の高校の吹奏楽部による発表など様々なイベントもあり、買い物以外でも楽しむことができます。

タニ春日ハイツ詳細情報

基本情報

建物名タニ春日ハイツ
住所埼玉県上尾市春日1丁目1-24
アクセス
築年数築40年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積45.64㎡〜52㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:1199万円〜(45m²〜)
参考相場価格の坪単価86万円/坪〜87万円/坪
想定賃料6.2万円〜6.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

タニ春日ハイツ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
上尾駅
平均
2LDK48.27m²1,270万円2,102万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはタニ春日ハイツ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

タニ春日ハイツの駅、市区町村、学区を知る

上尾駅のマンション

その他の最寄り駅: