中新井グリーンコーポB 外観

中新井グリーンコーポB

所沢市・新所沢駅 バス5分後 徒歩2分・築33年

2.71
1,129万円〜1,137万円
坪単価 61万円/坪〜62万円/坪
想定賃料 6.7万円〜6.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
中新井グリーンコーポB 外観

中新井グリーンコーポB

所沢市・新所沢駅 バス5分後 徒歩2分・築33年

1,129万円〜1,137万円
坪単価 61万円/坪〜62万円/坪
想定賃料 6.7万円〜6.9万円/月
2.71
最終更新
2026年05月11日

中新井グリーンコーポB部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1021,129万円価格を確認する-6.9万円/月3DK60.35
1031,129万円価格を確認する-6.9万円/月3DK60.35
2011,137万円価格を確認する-6.7万円/月3DK60.35
2031,137万円価格を確認する-6.7万円/月3DK60.35
102
参考相場価格
1,129万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 3DK
  • 60.35
103
参考相場価格
1,129万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 3DK
  • 60.35
201
参考相場価格
1,137万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 3DK
  • 60.35
203
参考相場価格
1,137万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 3DK
  • 60.35

中新井グリーンコーポB利回り・空室率を診断します。

中新井グリーンコーポB販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

中新井グリーンコーポB売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

中新井グリーンコーポB賃貸履歴

  • 2024/01
    7万円/月
    • -
    • 3DK
    • 1階
    • 当時築31年
  • 2024/01
    7.2万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2019/04
    6.7万円/月
    • 60.35m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築26年
中新井グリーンコーポBの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
中新井グリーンコーポB
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

中新井グリーンコーポB資産性スコア

2.71
中新井グリーンコーポBの資産性スコアは2.71です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

中新井グリーンコーポB 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

中新井グリーンコーポB価格推移と将来予測

参考相場価格

1,129万円4万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
中新井グリーンコーポB102の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-10.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

中新井グリーンコーポBマンションの口コミ・評判(194件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    2

    新所沢

    パルコ前や駅前に信号がないため、少し危ないと感じることがあります。

  • 住みやすさ

    2

    新所沢

    パルコ前や駅前に信号がないため、少し危ないと感じることがあります。

所沢市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    ごみ置き場の清掃が徹底されていて、夏場でも異臭が発生しないので、衛生面でとても安心して暮らせます。

  • 子育て環境

    4

    駅から少し離れると閑静な住宅街が広がっていて、静かに暮らせるので子育てには向いていると思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

中新井グリーンコーポBマンション概要

このマンションは西武新宿線新所沢駅から徒歩24分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間37分以内で都心へのアクセスも良好です。築33年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

中新井グリーンコーポB詳細情報

基本情報

建物名中新井グリーンコーポB
住所埼玉県所沢市中新井2丁目212-3
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積60.35㎡〜60.35㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3DK:1129万円〜(60m²〜)
参考相場価格の坪単価61万円/坪〜62万円/坪
想定賃料6.7万円〜6.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

中新井グリーンコーポB間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新所沢駅
平均
3DK60.35m²1,133万円1,326万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは中新井グリーンコーポB

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

中新井グリーンコーポB利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
アステール所沢
2,790万
  • 3LDK
  • 65.58
  • 6階/8階建

中新井グリーンコーポBの駅、市区町村、学区を知る