エニーセ西青木

川口市・西川口駅 徒歩18分・築36年

3.15
液状化注意
1,098万円〜1,165万円
坪単価 100万円/坪〜106万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

エニーセ西青木

川口市・西川口駅 徒歩18分・築36年

1,098万円〜1,165万円
坪単価 100万円/坪〜106万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.6万円/月
3.15
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

エニーセ西青木部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
1011,115万円価格を確認する-6.4万円/月2K36.00
-
1021,098万円価格を確認する-6.5万円/月2DK36.00
2011,138万円価格を確認する-6.2万円/月2K36.00
南東
2021,133万円価格を確認する-6.2万円/月2K36.00
2031,138万円価格を確認する-6.2万円/月2K36.00
3021,142万円価格を確認する-6.6万円/月2DK36.00
南東
3031,165万円価格を確認する-6.6万円/月2K36.36
3051,153万円価格を確認する-6.6万円/月2K36.00
101
参考相場価格
1,115万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 2K
  • 36.00
  • -
102
参考相場価格
1,098万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 2DK
  • 36.00
201
参考相場価格
1,138万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 2K
  • 36.00
  • 南東
202
参考相場価格
1,133万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 2K
  • 36.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
1,138万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 2K
  • 36.00
302
参考相場価格
1,142万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 2DK
  • 36.00
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
1,165万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 2K
  • 36.36
305
参考相場価格
1,153万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 2K
  • 36.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

エニーセ西青木利回り・空室率を診断します。

エニーセ西青木販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エニーセ西青木売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/10成約760万50万円/m²3階15.15m²1Rスカイコート西川口2築37年
2025/06成約2,100万33万円/m²3階62.39m²2LDKレクオス西川口築38年
2025/06成約570万34万円/m²2階16.47m²1Rメゾンドレザン築36年
オススメ
エニーセ西青木
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/04成約800万52万円/m²3階15.15m²1Rスカイコート西川口2築36年
2025/03成約750万49万円/m²7階15.15m²1Rスカイコート西川口2築36年
2025/02成約740万48万円/m²7階15.15m²1Rスカイコート西川口2築36年
2025/02成約470万28万円/m²2階16.47m²1Rメゾンドレザン築35年
2024/09成約3,230万48万円/m²3階66.81m²2SLDK川口西青木ローヤルコーポ築33年
2022/07成約530万27万円/m²1階18.95m²1Rシルフィード西川口築31年
2022/06成約730万48万円/m²8階15.15m²1Rスカイコート西川口2築34年
エニーセ西青木の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エニーセ西青木
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エニーセ西青木賃貸履歴

  • 2025/09
    7.2万円/月
    • 36.0m²
    • 2K
    • 3階
    • 当時築35年
  • 2023/06
    7万円/月
    • -
    • 2K
    • 3階
    • 当時築33年
  • 2022/08
    6.7万円/月
    • -
    • 2K
    • 3階
    • 当時築32年
エニーセ西青木の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エニーセ西青木
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

エニーセ西青木資産性スコア

3.15
エニーセ西青木の資産性スコアは3.15です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

エニーセ西青木 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エニーセ西青木価格推移と将来予測

参考相場価格

1,115万円15万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
エニーセ西青木101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+1.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エニーセ西青木マンションの口コミ・評判(390件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    西川口

    西川口駅周辺は飲食店やスーパーが多く、駅ロータリーにはパスポートセンターや銀行もあって生活がとても便利です。小学校や中学校も徒歩10分以内にあり、子育て世帯にはありがたい環境だと感じます。済...

  • 子育て環境

    5

    川口

    川口駅周辺は保育園や幼稚園が多く、子育てしやすい環境だと感じています。駅近くには公園も多く、子供を遊ばせる場所に困りません。買い物施設も充実していて、日常生活で不便を感じることはほとんどあり...

川口市の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    川口市役所の職員の方はとても親切で、手続きの際も丁寧に対応してくれたので安心して相談できました。駐車場の係の方も親切で、どの階が空いているか案内してくれたのがありがたかったです。

  • 自然環境

    4

    荒川が目の前にあり、自然が豊かに感じられます。駅からの道は明るくはないですが、治安が悪いわけではないので安心して歩けます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エニーセ西青木マンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線西川口駅から徒歩18分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間17分以内で都心へのアクセスも良好です。築36年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 イオンタウン蕨の近くのマンションのポイントは生活のしやすいところです。イオンタウンの中にはスーパーマーケットの他にも日常生活を支えるショップがたくさんあるので用事をひとまとめで完了できます。忙しい方には便利な立地です。

エニーセ西青木詳細情報

基本情報

建物名エニーセ西青木
住所埼玉県川口市西青木2丁目14-8
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積36㎡〜36.36㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2K:1115万円〜(36m²〜)
  • 2DK:1098万円〜(36m²〜)
参考相場価格の坪単価100万円/坪〜106万円/坪
想定賃料6.2万円〜6.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エニーセ西青木間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西川口駅
平均
2K36m²1,138万円1,091万円
2DK36m²1,120万円1,479万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエニーセ西青木

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

エニーセ西青木の駅、市区町村、学区を知る