クリスタルセーディア 外観

クリスタルセーディア

熊谷市・上熊谷駅 徒歩5分・築18年

3.09
787万円〜992万円
坪単価 94万円/坪〜95万円/坪
想定賃料 4.4万円〜5.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
クリスタルセーディア 外観

クリスタルセーディア

熊谷市・上熊谷駅 徒歩5分・築18年

787万円〜992万円
坪単価 94万円/坪〜95万円/坪
想定賃料 4.4万円〜5.2万円/月
3.09
最終更新
2026年05月11日

クリスタルセーディア部屋別の参考相場価格

23部屋 / 23部屋
主要採光面
201793万円価格を確認する-4.4万円/月1K27.56
202793万円価格を確認する-4.4万円/月1K27.56
205989万円価格を確認する-4.9万円/月2K34.32
206838万円価格を確認する-4.5万円/月1K29.12
207838万円価格を確認する-4.5万円/月1K29.12
208815万円価格を確認する-4.4万円/月1K28.34
302843万円価格を確認する-4.6万円/月1K29.12
303843万円価格を確認する-4.6万円/月1K29.12
305992万円価格を確認する-5.2万円/月2K34.32
307843万円価格を確認する-4.6万円/月1K29.12
308798万円価格を確認する-4.5万円/月1K27.56
401802万円価格を確認する-4.6万円/月1K28.00
402789万円価格を確認する-4.5万円/月1K27.56
-
403834万円価格を確認する-4.6万円/月1K29.12
405982万円価格を確認する-5.2万円/月2K34.32
406834万円価格を確認する-4.6万円/月1K29.12
407792万円価格を確認する-4.5万円/月1K27.56
408834万円価格を確認する-4.6万円/月1K29.12
501787万円価格を確認する-4.6万円/月1K27.56
503829万円価格を確認する-4.7万円/月1K29.12
505975万円価格を確認する-5.1万円/月2K34.32
507787万円価格を確認する-4.6万円/月1K27.56
508787万円価格を確認する-4.6万円/月1K27.56
201
参考相場価格
793万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1K
  • 27.56
202
参考相場価格
793万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1K
  • 27.56
205
参考相場価格
989万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 2K
  • 34.32
206
参考相場価格
838万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1K
  • 29.12
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
207
参考相場価格
838万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1K
  • 29.12
208
参考相場価格
815万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1K
  • 28.34
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
302
参考相場価格
843万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1K
  • 29.12
303
参考相場価格
843万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1K
  • 29.12
305
参考相場価格
992万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 2K
  • 34.32
307
参考相場価格
843万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1K
  • 29.12

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

クリスタルセーディア利回り・空室率を診断します。

クリスタルセーディア販売中・賃貸の物件(2件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クリスタルセーディア売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

クリスタルセーディア資産性スコア

3.09
クリスタルセーディアの資産性スコアは3.09です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

クリスタルセーディア 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クリスタルセーディア価格推移と将来予測

参考相場価格

793万円39万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築10年~20年未満の平均値
クリスタルセーディア201の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-15.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クリスタルセーディアマンションの口コミ・評判(275件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    上熊谷

    上熊谷駅周辺には大きな病院が点在していて、急な発熱や予防接種など子どもの体調不良時にもすぐに受診できるので安心です。かかりつけ医として利用できるクリニックも複数あります。

  • 防災・安全性

    4

    熊谷

    熊谷駅周辺は駅ビルや商業施設が多く、災害時には人が集まりやすい場所です。避難所の案内も分かりやすく、地域の防災訓練も定期的に行われています。

熊谷市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    熊谷駅周辺は公園や遊び場が整備されていて、子供たちが安全に遊べるスペースがあるので、子育て世帯にはありがたい環境だと思います。

  • 教育環境

    5

    熊谷市立中条小学校は「学び合い 認め合い きたえ合い」を教育目標に掲げていて、子供たちが自分の考えをしっかり伝えたり、協力し合う姿勢が育まれているのが良いと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クリスタルセーディアマンション概要

秩父鉄道上熊谷駅より徒歩5分の距離にあるクリスタルセーディア、駅から大変近いため通勤はもちろん、休日のお出かけやショッピングなどもスムーズなので、自分らしい暮らしが楽しめます。また、主要ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間27分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築18年で比較的あたらしく、RC造り、5階建てのマンションです。 熊谷市立図書館の中央館である熊谷図書館近くのマンションです。図書館は市立文化センターの中にあります。蔵書数が多く、児童書も充実しているので家族で利用することができます。また、美術展示室が併設されているので、その時々の展示を鑑賞して楽しめます。

クリスタルセーディア詳細情報

基本情報

建物名クリスタルセーディア
住所埼玉県熊谷市宮前町1丁目162
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積27.56㎡〜34.32㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:787万円〜(27m²〜)
  • 2K:975万円〜(34m²〜)
参考相場価格の坪単価94万円/坪〜95万円/坪
想定賃料4.4万円〜5.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クリスタルセーディア間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
上熊谷駅
平均
1K28.34m²815万円574万円
2K34.32m²985万円666万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクリスタルセーディア

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

クリスタルセーディア利回り・空室率を診断します。

クリスタルセーディアの駅、市区町村、学区を知る