パディストン六軒町

川越市・川越市駅 徒歩9分・築23年

3.13
832万円〜2,520万円
坪単価 97万円/坪〜108万円/坪
想定賃料 7.1万円〜12.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

パディストン六軒町

川越市・川越市駅 徒歩9分・築23年

832万円〜2,520万円
坪単価 97万円/坪〜108万円/坪
想定賃料 7.1万円〜12.2万円/月
3.13
最終更新
2026年05月11日

パディストン六軒町部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
100867万円価格を確認する-7.3万円/月1R29.44
101832万円価格を確認する-7.1万円/月1R28.26
西
1022,501万円価格を確認する-12万円/月3LDK78.70
-
201855万円価格を確認する-7.1万円/月1R28.26
2022,520万円価格を確認する-12.2万円/月3LDK78.42
3001,118万円価格を確認する-8万円/月1LDK34.03
-
100
参考相場価格
867万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1R
  • 29.44
101
参考相場価格
832万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1R
  • 28.26
  • 西
102
参考相場価格
2,501万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 3LDK
  • 78.70
  • -
201
参考相場価格
855万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1R
  • 28.26
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
2,520万円
新築時価格
-
想定賃料
12.2万円/月
  • 3LDK
  • 78.42
300
参考相場価格
1,118万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1LDK
  • 34.03

パディストン六軒町利回り・空室率を診断します。

パディストン六軒町販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パディストン六軒町売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2020/03成約4,300万45万円/m²4階94.98m²2LDKウェリス川越六軒町築12年
2019/10成約2,970万40万円/m²2階72.62m²3LDKウェリス川越六軒町築11年
2017/10成約2,760万41万円/m²5階66.26m²2LDKウェリス川越六軒町築9年
オススメ
パディストン六軒町
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2016/09成約3,680万41万円/m²3階88.16m²4LDKウェリス川越六軒町築8年
2013/03成約2,940万38万円/m²5階75.67m²3LDKウェリス川越六軒町築5年
2013/02成約2,640万34万円/m²2階77.02m²3LDKウェリス川越六軒町築5年
2010/07成約2,700万37万円/m²4階71.42m²3LDKウェリス川越六軒町築2年
パディストン六軒町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パディストン六軒町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パディストン六軒町資産性スコア

3.13
パディストン六軒町の資産性スコアは3.13です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築23年

新築時価格

---円----万円

パディストン六軒町 100 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パディストン六軒町価格推移と将来予測

参考相場価格

867万円16万円前年比

100の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
パディストン六軒町100の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して±0万円です。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パディストン六軒町マンションの口コミ・評判(349件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    川越市

    川越市駅周辺は小学校や中学校が多く、私立・公立ともに充実しています。希望に沿った学校に通いやすく、進学にも困りません。専門学校や大学も市内に点在しているので、高校卒業後も自宅から通いやすいで...

  • 防災・安全性

    3

    本川越

    本川越駅周辺は治安が良いと感じていますが、駅前のサンロードには飲み屋が多く、夜遅くなると少し騒がしくなることもあります。

川越市の口コミ

  • 子育て環境

    4

    学校が近いし、遊ぶ場所が少ないので子育てには向いていると思います。

  • 教育環境

    5

    川越市は幼稚園や小学校、中学校、高校の数が多く、子どもの進学で困ることはありません。学校の選択肢が豊富で安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

パディストン六軒町マンション概要

このマンションは東武東上線川越市駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間29分以内で都心へのアクセスも良好です。築23年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、3階建てのマンションです。 マンションの近くには川越市蔵造り資料館があります。ここは明治26年の川越大火の後に残った蔵造りの建物や東京の日本橋の辺りの商家を参考にして当時煙草卸商を営んでいた小山文造によって建てられた建物です。明治当時の蔵造りの建物の姿を見ることができます。

パディストン六軒町詳細情報

基本情報

建物名パディストン六軒町
住所埼玉県川越市六軒町2丁目8-11
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積28.26㎡〜78.7㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:832万円〜(28m²〜)
  • 1LDK:1118万円〜(34m²〜)
  • 3LDK:2501万円〜(78m²〜)
参考相場価格の坪単価97万円/坪〜108万円/坪
想定賃料7.1万円〜12.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パディストン六軒町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
川越市駅
平均
1R28.26m²855万円818万円
1LDK34.03m²1,118万円1,943万円
3LDK78.56m²2,510万円3,867万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパディストン六軒町

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

パディストン六軒町利回り・空室率を診断します。

パディストン六軒町の駅、市区町村、学区を知る