シャンティーユ曙

川越市・本川越駅 徒歩17分・築23年

3.03
1,197万円〜1,217万円
坪単価 87万円/坪〜88万円/坪
想定賃料 7.1万円〜7.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

シャンティーユ曙

川越市・本川越駅 徒歩17分・築23年

1,197万円〜1,217万円
坪単価 87万円/坪〜88万円/坪
想定賃料 7.1万円〜7.1万円/月
3.03
最終更新
2026年05月11日

シャンティーユ曙部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1011,197万円価格を確認する-7.1万円/月2DK45.41
1021,197万円価格を確認する-7.1万円/月2DK45.41
2011,217万円価格を確認する-7.1万円/月2DK45.41
2021,217万円価格を確認する-7.1万円/月2DK45.41
101
参考相場価格
1,197万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 2DK
  • 45.41
102
参考相場価格
1,197万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 2DK
  • 45.41
201
参考相場価格
1,217万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 2DK
  • 45.41
202
参考相場価格
1,217万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 2DK
  • 45.41

シャンティーユ曙利回り・空室率を診断します。

シャンティーユ曙販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

シャンティーユ曙売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

シャンティーユ曙賃貸履歴

  • 2026/01
    6.9万円/月
    • 45.41m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2025/12
    7.5万円/月
    • 45.41m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2025/11
    7.9万円/月
    • 45.41m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2025/03
    6.5万円/月
    • 45.41m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築22年
  • 2025/02
    6.9万円/月
    • 45.41m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築22年
  • 2025/01
    7.2万円/月
    • 45.41m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築22年
  • 2024/11
    7.5万円/月
    • 45.41m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築22年
  • 2023/03
    7.6万円/月
    • -
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2022/05
    7.3万円/月
    • -
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2021/10
    6.9万円/月
    • 45.41m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築19年
シャンティーユ曙の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シャンティーユ曙
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

シャンティーユ曙資産性スコア

3.03
シャンティーユ曙の資産性スコアは3.03です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築23年

新築時価格

---円----万円

シャンティーユ曙 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

シャンティーユ曙価格推移と将来予測

参考相場価格

1,197万円11万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
シャンティーユ曙101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

シャンティーユ曙マンションの口コミ・評判(349件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    本川越

    駅周辺は観光地化が進んでいて昼も夜もそれなりにうるさいので、静かな環境を求める人には向かないかもしれません。

  • 買い物・生活利便性

    5

    川越市

    駅の近くにコンビニが3件あって、ちょっとした買い物には困らないし、居酒屋やラーメン屋、焼き鳥屋など飲食店も充実しているので外食も楽しめる。

川越市の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    車の運転が荒い人が多く、住民のモラルが低いと感じることがあります。治安もあまり良くない印象です。

  • 医療・福祉

    5

    川越市は医療費助成があり、小児科や病院も充実しているので、子どもが急病になった時も安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

シャンティーユ曙マンション概要

このマンションは西武新宿線本川越駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間31分以内で都心へスマートに移動できます。築23年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 小江戸と言われる川越一番街商店街は蔵造りの情緒あふれる商店街です。レトロな街並みが並んでいて近くマンションなら休みの日のちょっとした時間でも江戸時代にタイムスリップした様な落ち着いた雰囲気が味わえます。

シャンティーユ曙詳細情報

基本情報

建物名シャンティーユ曙
住所埼玉県川越市小仙波町1丁目7-2
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積45.41㎡〜45.41㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1197万円〜(45m²〜)
参考相場価格の坪単価87万円/坪〜88万円/坪
想定賃料7.1万円〜7.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

シャンティーユ曙間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
本川越駅
平均
2DK45.41m²1,207万円935万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはシャンティーユ曙

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

シャンティーユ曙利回り・空室率を診断します。

シャンティーユ曙の駅、市区町村、学区を知る