ドヌール石原 A

川越市・本川越駅 徒歩3分・築30年

3.12
1,180万円〜1,210万円
坪単価 100万円/坪〜102万円/坪
想定賃料 5.4万円〜5.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ドヌール石原 A

川越市・本川越駅 徒歩3分・築30年

1,180万円〜1,210万円
坪単価 100万円/坪〜102万円/坪
想定賃料 5.4万円〜5.5万円/月
3.12
最終更新
2026年05月11日

ドヌール石原 A部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1011,210万円価格を確認する-5.4万円/月2K39.59
1021,180万円価格を確認する-5.4万円/月2K38.70
2011,198万円価格を確認する-5.5万円/月2K38.70

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ドヌール石原 A利回り・空室率を診断します。

ドヌール石原 A販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ドヌール石原 A売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/10成約1,600万26万円/m²6階59.74m²2SLDK朝日パリオ川越築32年
2024/07成約1,490万25万円/m²7階58.00m²3DK朝日パリオ川越築31年
2018/09成約1,620万27万円/m²6階59.74m²3LDK朝日パリオ川越築25年
オススメ
ドヌール石原 A
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2018/08成約1,490万24万円/m²6階59.74m²3LDK朝日パリオ川越築25年
2018/07成約1,100万18万円/m²1階58.00m²3LDK朝日パリオ川越築25年
2013/09成約1,040万17万円/m²2階59.74m²2SLDK朝日パリオ川越築20年
2011/07成約1,200万20万円/m²3階59.74m²3LDK朝日パリオ川越築18年
2010/08成約940万15万円/m²2階59.74m²3LDK朝日パリオ川越築17年
2003/11成約1,100万18万円/m²4階59.47m²3LDK朝日パリオ川越築10年
2003/08成約1,190万21万円/m²5階55.81m²3DK朝日パリオ川越築10年
ドヌール石原 Aの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ドヌール石原 A
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ドヌール石原 A資産性スコア

3.12
ドヌール石原 Aの資産性スコアは3.12です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築30年

新築時価格

---円----万円

ドヌール石原 A 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ドヌール石原 A価格推移と将来予測

参考相場価格

1,210万円8万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
ドヌール石原 A101の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+1.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ドヌール石原 Aマンションの口コミ・評判(301件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    本川越

    本川越駅は東西南北どの方向にも出かけやすく、東京も近いですが静かに生活できるのが魅力です。

  • 教育環境

    5

    川越市

    川越市駅周辺は小学校や中学校が多く、私立・公立ともに充実しています。希望に沿った学校に通いやすく、進学にも困りません。専門学校や大学も市内に点在しているので、高校卒業後も自宅から通いやすいで...

川越市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    川越市は医療費助成があり、小児科や病院も充実しているので、子どもが急病になった時も安心です。

  • 子育て環境

    4

    学校が近いし、遊ぶ場所が少ないので子育てには向いていると思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ドヌール石原 Aマンション概要

ドヌール石原 Aは西武新宿線本川越駅から徒歩3分の距離にあり、駅からほど近く荷物が多い日も楽チンです。また、巨大ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間31分以内で都心へのお出かけも便利です。築30年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 マンションの近くには川越市蔵造り資料館があります。ここは明治26年の川越大火の後に残った蔵造りの建物や東京の日本橋の辺りの商家を参考にして当時煙草卸商を営んでいた小山文造によって建てられた建物です。明治当時の蔵造りの建物の姿を見ることができます。

ドヌール石原 A詳細情報

基本情報

建物名ドヌール石原 A
住所埼玉県川越市石原町2丁目47-4
アクセス
築年数築30年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積38.7㎡〜39.59㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2K:1180万円〜(38m²〜)
参考相場価格の坪単価100万円/坪〜102万円/坪
想定賃料5.4万円〜5.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ドヌール石原 A間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
本川越駅
平均
2K38.7m²1,198万円751万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはドヌール石原 A

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ドヌール石原 A利回り・空室率を診断します。

ドヌール石原 Aの駅、市区町村、学区を知る