マインドハイムロアール2 外観

マインドハイムロアール2

さいたま市岩槻区・東岩槻駅 徒歩6分・築32年

2.89
液状化注意
993万円〜1,014万円
坪単価 74万円/坪〜75万円/坪
想定賃料 5.5万円〜5.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
マインドハイムロアール2 外観

マインドハイムロアール2

さいたま市岩槻区・東岩槻駅 徒歩6分・築32年

993万円〜1,014万円
坪単価 74万円/坪〜75万円/坪
想定賃料 5.5万円〜5.6万円/月
2.89
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

マインドハイムロアール2部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
101993万円価格を確認する-5.6万円/月2DK44.22
南東
201997万円価格を確認する-5.6万円/月2DK44.00
2021,014万円価格を確認する-5.5万円/月2DK44.71
南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

マインドハイムロアール2利回り・空室率を診断します。

マインドハイムロアール2販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

マインドハイムロアール2売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

マインドハイムロアール2賃貸履歴

  • 2018/09
    4.5万円/月
    • 44.0m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2017/04
    4.6万円/月
    • 44.0m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2015/04
    4.4万円/月
    • 44.22m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築21年
  • 2014/06
    4.5万円/月
    • 44.71m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2014/05
    5.5万円/月
    • 44.22m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2014/01
    4.6万円/月
    • 44.0m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2013/03
    5.5万円/月
    • 44.22m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2012/05
    6万円/月
    • 44.0m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2010/05
    5.6万円/月
    • 44.22m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築16年
  • 2009/05
    6.1万円/月
    • 44.22m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築15年
マインドハイムロアール2の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
マインドハイムロアール2
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

マインドハイムロアール2資産性スコア

2.89
マインドハイムロアール2の資産性スコアは2.89です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。
マインドハイムロアール2

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

マインドハイムロアール2居住エリアの評価

マインドハイムロアール2

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

マインドハイムロアール2新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

マインドハイムロアール2 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

マインドハイムロアール2価格推移と将来予測

参考相場価格

993万円61万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
マインドハイムロアール2101の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-12.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

マインドハイムロアール2マンションの口コミ・評判(269件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    東岩槻

    駅前には交番があり昼間は警察官の方が立っているので、安心して利用できる環境だと感じています。若者がたむろしている様子もなく、基本的に静かな駅前で落ち着いて暮らせます。

  • 教育環境

    4

    豊春

    豊春駅周辺には学校が近くにあり、通学に便利な立地です。住宅街の中にあるので、子どもが安心して通える環境だと思います。

さいたま市岩槻区の口コミ

  • 自然環境

    2

    スーパーが家から遠いことが多く、買い物に少し不便を感じることがあります。もう少し近くにあれば助かるのですが。

  • 子育て環境

    5

    小学校や中学校が近くにあり、子育て世代にはとても良い環境だと感じています。子どもが安心して通学できる距離なので、毎日の送り迎えも負担が少なくて助かっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

マインドハイムロアール2マンション概要

マインドハイムロアール2 外観

東武野田線東岩槻駅より徒歩6分の距離にあるマインドハイムロアール2、駅からごく近いため朝はゆっくりと過ごせます。また、日本最大規模のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間16分以内で都心への移動も便利です。築32年で木造り、2階建てのマンションです。

マインドハイムロアール2詳細情報

基本情報

建物名マインドハイムロアール2
住所埼玉県さいたま市岩槻区諏訪1丁目8-2
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積44㎡〜44.71㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:993万円〜(44m²〜)
参考相場価格の坪単価74万円/坪〜75万円/坪
想定賃料5.5万円〜5.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

マインドハイムロアール2間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東岩槻駅
平均
2DK44.22m²997万円863万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはマインドハイムロアール2

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

マインドハイムロアール2の駅、市区町村、学区を知る