学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),京成津田沼駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
258 件
メゾンスリージェ
3.2
参考相場価格
778万円〜868万円
専有面積 23.19㎡〜25.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
千葉県習志野市
鷺沼
1丁目8-16
「
京成津田沼駅
」 徒歩14分 / 「
幕張本郷駅
」 徒歩26分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩26分 / 「
津田沼駅
」 バス12分後、徒歩3分
築21年
3階建
主要採光面
1階
778万円
-
6万円/月
1K
23.19m²
南西
すべての部屋価格を見る
相和レジデンス
3.21
参考相場価格
947万円〜2,007万円
専有面積 29.62㎡〜56.7㎡
想定賃料 8万円〜12万円/月
1LDK
1SDK
1SLDK
2LDK
千葉県習志野市
津田沼
1丁目15-11
「
新津田沼駅
」 徒歩2分 / 「
津田沼駅
」 徒歩7分 / 「
京成津田沼駅
」 徒歩14分
築38年
3階建
主要採光面
3階
947万円
-
8万円/月
1SDK
29.62m²
南
3階
1,364万円
-
10万円/月
1LDK
39.0m²
南
1階
1,908万円
-
12万円/月
1SLDK
54.7m²
南
1階
1,988万円
-
11万円/月
2LDK
56.7m²
-
すべての部屋価格を見る
ルミエールNARITA
3.2
参考相場価格
936万円
専有面積 27.32㎡
想定賃料 6万円/月
1K
千葉県習志野市
袖ケ浦
1丁目12-2
「
谷津駅
」 徒歩14分 / 「
京成津田沼駅
」 徒歩21分 / 「
新習志野駅
」 徒歩26分
築18年
2階建
主要採光面
2階
936万円
-
6万円/月
1K
27.32m²
南
すべての部屋価格を見る
ウインド グレイス
3.48
参考相場価格
1,093万円〜1,122万円
専有面積 22.35㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
千葉県習志野市
津田沼
5丁目5-30
「
京成津田沼駅
」 徒歩4分 / 「
新津田沼駅
」 徒歩18分 / 「
津田沼駅
」 徒歩21分
築16年
3階建
主要採光面
1階
1,093万円
-
7万円/月
1K
22.35m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンモール津田沼
3.2
参考相場価格
846万円〜897万円
専有面積 25.56㎡〜25.98㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
1K
千葉県習志野市
鷺沼
2丁目16-2
「
京成津田沼駅
」 徒歩4分 / 「
新津田沼駅
」 徒歩14分 / 「
津田沼駅
」 徒歩18分
築25年
4階建
主要採光面
1階
846万円
-
6万円/月
1K
25.56m²
南
3階
877万円
-
6万円/月
1DK
25.56m²
南西
すべての部屋価格を見る
トップ
3.2
参考相場価格
918万円〜989万円
専有面積 27.0㎡〜29.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県習志野市
鷺沼
2丁目15-5
「
京成津田沼駅
」 徒歩6分 / 「
新津田沼駅
」 徒歩16分 / 「
津田沼駅
」 徒歩19分
築23年
2階建
主要採光面
1階
918万円
-
6万円/月
1K
27.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ミモレット
3.2
参考相場価格
950万円〜965万円
専有面積 28.24㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
千葉県習志野市
袖ケ浦
1丁目13-13
「
谷津駅
」 徒歩13分 / 「
京成津田沼駅
」 徒歩20分 / 「
新習志野駅
」 徒歩26分
築21年
2階建
主要採光面
1階
950万円
-
6万円/月
1K
28.24m²
南
1階
953万円
-
6万円/月
1R
28.24m²
南
すべての部屋価格を見る
コームズシブヤ
3.16
参考相場価格
824万円〜986万円
専有面積 25.0㎡〜30.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1K
千葉県習志野市
藤崎
1丁目1-56
「
京成津田沼駅
」 徒歩13分 / 「
新津田沼駅
」 徒歩13分 / 「
津田沼駅
」 徒歩17分
築26年
2階建
主要採光面
1階
824万円
-
5万円/月
1K
25.0m²
西
1階
986万円
-
6万円/月
1DK
30.0m²
西
すべての部屋価格を見る
エフズコート津田沼
3.46
参考相場価格
944万円〜1,026万円
専有面積 20.12㎡〜21.45㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
千葉県習志野市
津田沼
3丁目22-6
「
新津田沼駅
」 徒歩7分 / 「
京成津田沼駅
」 徒歩10分 / 「
津田沼駅
」 徒歩11分
築22年
4階建
主要採光面
1階
944万円
-
6万円/月
1K
20.12m²
西
すべての部屋価格を見る
マテバシイソウ
3.18
参考相場価格
728万円〜821万円
専有面積 22.0㎡〜25.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
千葉県習志野市
谷津
1丁目1-27
「
津田沼駅
」 徒歩8分 / 「
京成津田沼駅
」 徒歩9分 / 「
新津田沼駅
」 徒歩13分
築32年
2階建
主要採光面
2階
728万円
-
6万円/月
1R
22.0m²
南東
2階
821万円
-
6万円/月
1K
25.0m²
東
すべての部屋価格を見る
コリード津田沼
3.18
参考相場価格
788万円〜890万円
専有面積 24.0㎡〜27.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1K
千葉県習志野市
津田沼
2丁目3-37
「
津田沼駅
」 徒歩6分 / 「
京成津田沼駅
」 徒歩6分 / 「
新津田沼駅
」 徒歩8分
築36年
2階建
主要採光面
2階
788万円
-
6万円/月
1K
24.0m²
南東
1階
835万円
-
6万円/月
1DK
25.61m²
南東
すべての部屋価格を見る
コリス
3.16
参考相場価格
862万円〜887万円
専有面積 27.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県習志野市
鷺沼
1丁目8-21
「
京成津田沼駅
」 徒歩10分 / 「
幕張本郷駅
」 徒歩27分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩27分
築25年
2階建
主要採光面
1階
862万円
-
6万円/月
1K
27.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
カメリアマンション
3.16
参考相場価格
645万円〜1,937万円
専有面積 21.08㎡〜54.6㎡
想定賃料 6万円〜12万円/月
1K
1R
2LDK
千葉県習志野市
津田沼
1丁目13-24
「
新津田沼駅
」 徒歩2分 / 「
津田沼駅
」 徒歩3分 / 「
京成津田沼駅
」 徒歩14分
築38年
5階建
主要採光面
4階
645万円
-
6万円/月
1R
21.08m²
西
1階
782万円
-
7万円/月
1K
25.0m²
東
4階
1,852万円
-
12万円/月
2LDK
54.6m²
南
すべての部屋価格を見る
コートヤマカ II
3.16
参考相場価格
780万円〜802万円
専有面積 24.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県習志野市
鷺沼
1丁目5-4
「
京成津田沼駅
」 徒歩7分 / 「
新津田沼駅
」 徒歩20分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩28分
築27年
2階建
主要採光面
1階
780万円
-
5万円/月
1K
24.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベルコーポ明石
3.14
参考相場価格
610万円〜1,251万円
専有面積 19.8㎡〜38.79㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1K
2K
千葉県習志野市
鷺沼台
1丁目9-11
「
京成津田沼駅
」 徒歩11分 / 「
新津田沼駅
」 徒歩12分 / 「
津田沼駅
」 徒歩16分
築30年
2階建 (5部屋)
主要採光面
1階
610万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
西
2階
1,251万円
-
6万円/月
2K
38.79m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンライズマンション
2.99
参考相場価格
660万円〜2,298万円
専有面積 28.98㎡〜90.72㎡
想定賃料 6万円〜13万円/月
1DK
1LDK
2DK
2K
4LDK
千葉県習志野市
鷺沼
2丁目2-36
「
京成津田沼駅
」 徒歩11分 / 「
新津田沼駅
」 徒歩21分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩29分
築36年
3階建
主要採光面
1階
660万円
-
6万円/月
1DK
28.98m²
南
3階
959万円
-
7万円/月
2DK
39.42m²
南東
2階
975万円
-
7万円/月
2K
40.0m²
東
2階
980万円
-
7万円/月
1LDK
37.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
FS COURT 津田沼
3.44
参考相場価格
853万円〜1,002万円
専有面積 18.63㎡〜21.45㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
千葉県習志野市
津田沼
3丁目22-6
「
津田沼駅
」 徒歩7分 / 「
京成津田沼駅
」 徒歩7分 / 「
新津田沼駅
」 徒歩7分
築22年
4階建
主要採光面
4階
853万円
-
6万円/月
1K
18.63m²
東
すべての部屋価格を見る
フォンテーヌ鷺沼
3.15
参考相場価格
944万円〜997万円
専有面積 30.44㎡〜30.98㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1R
千葉県習志野市
鷺沼
1丁目6-23
「
京成津田沼駅
」 徒歩12分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩27分 / 「
幕張本郷駅
」 徒歩28分
築24年
3階建
主要採光面
1階
944万円
-
6万円/月
1K
30.44m²
南西
1階
973万円
-
6万円/月
1R
30.98m²
南西
すべての部屋価格を見る
ピアリ・1
3.15
参考相場価格
766万円〜847万円
専有面積 24.46㎡〜26.44㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県習志野市
鷺沼
2丁目5-2
「
京成津田沼駅
」 徒歩10分 / 「
新津田沼駅
」 徒歩20分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩28分
築28年
2階建 (14部屋)
主要採光面
1階
766万円
-
5万円/月
1K
24.46m²
南東
すべての部屋価格を見る
バルコハイツ
3.14
参考相場価格
513万円〜1,054万円
専有面積 17.0㎡〜32.0㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1DK
1LDK
1R
千葉県習志野市
谷津
1丁目13-18
「
津田沼駅
」 徒歩5分 / 「
新津田沼駅
」 徒歩10分 / 「
京成津田沼駅
」 徒歩12分
築38年
3階建
主要採光面
3階
513万円
-
5万円/月
1R
17.0m²
-
1階
983万円
-
7万円/月
1DK
32.0m²
南東
2階
1,054万円
-
7万円/月
1LDK
32.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポマローネ
3.15
参考相場価格
786万円〜788万円
専有面積 25.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
千葉県習志野市
津田沼
4丁目10-32
「
京成津田沼駅
」 徒歩1分 / 「
新津田沼駅
」 徒歩12分 / 「
津田沼駅
」 徒歩16分
築40年
3階建
主要採光面
2階
786万円
-
6万円/月
1DK
25.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポエミB
3.41
参考相場価格
770万円〜984万円
専有面積 17.35㎡〜21.53㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
千葉県習志野市
津田沼
5丁目2-19
「
京成津田沼駅
」 徒歩7分 / 「
新津田沼駅
」 徒歩20分 / 「
津田沼駅
」 徒歩23分
築19年
2階建
主要採光面
1階
770万円
-
5万円/月
1K
17.35m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンリッチ津田沼I
3.14
参考相場価格
718万円〜1,314万円
専有面積 24.48㎡〜38.88㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1LDK
1R
2DK
千葉県習志野市
津田沼
7丁目9-30
「
京成津田沼駅
」 徒歩5分 / 「
新津田沼駅
」 徒歩17分 / 「
津田沼駅
」 徒歩20分
築37年
3階建
主要採光面
1階
718万円
-
6万円/月
1R
24.48m²
南
1階
1,198万円
-
8万円/月
2DK
38.88m²
南
3階
1,314万円
-
9万円/月
1LDK
38.88m²
南
すべての部屋価格を見る
サンライフヒロセII
3.13
参考相場価格
810万円〜846万円
専有面積 26.23㎡〜26.91㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
千葉県習志野市
鷺沼
1丁目6-7
「
京成津田沼駅
」 徒歩12分 / 「
幕張本郷駅
」 徒歩26分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩26分
築25年
3階建
主要採光面
2階
810万円
-
6万円/月
1K
26.23m²
南
3階
827万円
-
6万円/月
1R
26.23m²
南
すべての部屋価格を見る
クラーシェ津田沼
3.43
参考相場価格
833万円〜919万円
専有面積 19.2㎡〜20.25㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
千葉県習志野市
津田沼
3丁目18-18
「
京成津田沼駅
」 徒歩9分 / 「
新津田沼駅
」 徒歩11分 / 「
津田沼駅
」 徒歩15分
築19年
3階建
主要採光面
1階
833万円
-
6万円/月
1K
19.25m²
南東
すべての部屋価格を見る
ル・ボンヌール
3.12
参考相場価格
663万円〜831万円
専有面積 21.6㎡〜26.4㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
千葉県習志野市
鷺沼
1丁目17-14
「
京成津田沼駅
」 徒歩14分 / 「
新習志野駅
」 徒歩21分 / 「
新津田沼駅
」 徒歩23分
築23年
2階建
主要採光面
1階
663万円
-
5万円/月
1K
21.6m²
東
すべての部屋価格を見る
マウントヴィレッヂII
3.13
参考相場価格
791万円〜820万円
専有面積 26.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
千葉県習志野市
鷺沼台
1丁目8-26
「
京成津田沼駅
」 徒歩10分 / 「
津田沼駅
」 徒歩13分 / 「
新津田沼駅
」 徒歩15分
築29年
3階建
主要採光面
1階
791万円
-
5万円/月
1K
26.0m²
南
すべての部屋価格を見る
セピアフラッツシックス
3.4
参考相場価格
1,014万円〜1,017万円
専有面積 23.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
千葉県習志野市
谷津
7丁目10-24
「
津田沼駅
」 徒歩1分 / 「
新津田沼駅
」 徒歩8分 / 「
京成津田沼駅
」 徒歩17分
築24年
2階建
主要採光面
1階
1,014万円
-
6万円/月
1K
23.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コマツコーポ津田沼
3.12
参考相場価格
757万円〜854万円
専有面積 25.0㎡〜27.54㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県習志野市
津田沼
3丁目4-4
「
京成津田沼駅
」 徒歩3分 / 「
新津田沼駅
」 徒歩12分 / 「
津田沼駅
」 徒歩16分
築33年
2階建
主要採光面
1階
757万円
-
6万円/月
1K
25.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ジュネパレス津田沼第6
3.12
参考相場価格
655万円〜865万円
専有面積 21.41㎡〜28.35㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
千葉県船橋市
前原東
1丁目7-17
「
津田沼駅
」 徒歩7分 / 「
新津田沼駅
」 徒歩7分 / 「
京成津田沼駅
」 徒歩16分
築39年
3階建
主要採光面
1階
655万円
-
6万円/月
1K
21.45m²
南
すべての部屋価格を見る
258 件
2
3
4
5
6
7
8
9
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!