ベルコーポ明石 外観

ベルコーポ明石

習志野市・京成津田沼駅 徒歩11分・築29年

3.14
610万円〜1,251万円
坪単価 101万円/坪〜106万円/坪
想定賃料 4.4万円〜6.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ベルコーポ明石 外観

ベルコーポ明石

習志野市・京成津田沼駅 徒歩11分・築29年

610万円〜1,251万円
坪単価 101万円/坪〜106万円/坪
想定賃料 4.4万円〜6.2万円/月
3.14
最終更新
2026年05月11日

ベルコーポ明石部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階610万円価格を確認する-4.4万円/月1K19.80
西
1階610万円価格を確認する-4.4万円/月1K19.80
南東
2階1,251万円価格を確認する-6.2万円/月2K38.79
南東
2階624万円価格を確認する-4.6万円/月1K19.80
南東
1階
参考相場価格
610万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1K
  • 19.80
  • 西
1階
参考相場価格
610万円
新築時価格
-
想定賃料
4.4万円/月
  • 1K
  • 19.80
  • 南東
2階
参考相場価格
1,251万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 2K
  • 38.79
  • 南東
2階
参考相場価格
624万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1K
  • 19.80

ベルコーポ明石利回り・空室率を診断します。

ベルコーポ明石販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ベルコーポ明石売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,380万19万円/m²3階70.30m²2SLDKコスモ津田沼ティエラ築33年
2025/05成約2,660万37万円/m²5階70.35m²2SLDKライオンズマンション津田沼鷺沼台築25年
2025/03成約3,280万46万円/m²3階70.68m²3LDKライオンズマンション津田沼鷺沼台築25年
オススメ
ベルコーポ明石
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2019/02成約1,200万17万円/m²5階70.52m²3LDKコスモ津田沼ティエラ築26年
2019/01成約3,680万52万円/m²2階70.30m²3LDKコスモ津田沼ティエラ築26年
2018/03成約1,840万26万円/m²2階70.35m²2SLDKライオンズマンション津田沼鷺沼台築18年
2018/01成約2,290万30万円/m²3階75.60m²3LDKライオンズマンション津田沼鷺沼台築18年
2015/01成約1,680万27万円/m²2階62.04m²3LDKライオンズマンション津田沼鷺沼台築15年
2014/08成約1,220万17万円/m²5階71.10m²2SLDKコスモ津田沼ティエラ築22年
2013/11成約1,820万25万円/m²1階70.35m²3LDKライオンズマンション津田沼鷺沼台築14年
ベルコーポ明石の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルコーポ明石
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ベルコーポ明石資産性スコア

3.14
ベルコーポ明石の資産性スコアは3.14です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

ベルコーポ明石 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ベルコーポ明石価格推移と将来予測

参考相場価格

610万円22万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
ベルコーポ明石1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-1.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ベルコーポ明石マンションの口コミ・評判(321件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    京成津田沼

    津田沼駅周辺の土地価格は過去10年で+39.9%と大きく上昇しており、資産性の高いエリアだと感じます。

  • 治安

    2

    新津田沼

    駅周辺は人通りが多く、日中は安心して歩けますが、夜遅い時間は繁華街のため少し治安が気になることがあります。

習志野市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    子どもの医療費助成が充実していて、通院や入院は1日300円まで、調剤は無料なので、経済的な負担が少なくて助かっています。

  • 防災・安全性

    4

    習志野市のハザードマップはインターネットで簡単に確認でき、地震や水害、土砂災害などの危険度や避難所の場所がすぐに分かるので安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ベルコーポ明石マンション概要

ベルコーポ明石 外観

このマンションは京成本線京成津田沼駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である東京駅へも乗車時間38分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築29年で木造り、2階建て総戸数5戸のマンションです。

ベルコーポ明石詳細情報

基本情報

建物名ベルコーポ明石
住所千葉県習志野市鷺沼台1丁目9-11
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)2階建(5部屋)
建築構造木造
専有面積19.8㎡〜38.79㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:610万円〜(19m²〜)
  • 2K:1251万円〜(38m²〜)
参考相場価格の坪単価101万円/坪〜106万円/坪
想定賃料4.4万円〜6.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ベルコーポ明石間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
京成津田沼駅
平均
1K19.8m²610万円1,001万円
2K38.79m²1,251万円821万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはベルコーポ明石

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ベルコーポ明石利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
津田沼グリーンハイツ 12号棟
780万
  • 3LDK
  • 77.11

ベルコーポ明石の駅、市区町村、学区を知る