FS COURT 津田沼 外観

FS COURT 津田沼

習志野市・新津田沼駅 徒歩7分・築22年

3.44
液状化注意
853万円〜1,002万円
坪単価 150万円/坪〜154万円/坪
想定賃料 5.9万円〜6.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
FS COURT 津田沼 外観

FS COURT 津田沼

習志野市・新津田沼駅 徒歩7分・築22年

853万円〜1,002万円
坪単価 150万円/坪〜154万円/坪
想定賃料 5.9万円〜6.6万円/月
3.44
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

FS COURT 津田沼部屋別の参考相場価格

41部屋 / 41部屋
主要採光面
101973万円価格を確認する-6万円/月1K21.45
南東
102914万円価格を確認する-5.9万円/月1K20.13
南東
103973万円価格を確認する-6万円/月1K21.45
西
105914万円価格を確認する-5.9万円/月1K20.13
南東
106914万円価格を確認する-5.9万円/月1K20.13
南東
107914万円価格を確認する-5.9万円/月1K20.13
南東
108914万円価格を確認する-5.9万円/月1K20.13
南東
109914万円価格を確認する-5.9万円/月1K20.13
南東
201933万円価格を確認する-6.3万円/月1K20.13
南東
202933万円価格を確認する-6.3万円/月1K20.13
南東
203933万円価格を確認する-6.3万円/月1K20.13
南東
205933万円価格を確認する-6.3万円/月1K20.13
南東
206933万円価格を確認する-6.3万円/月1K20.13
南東
207933万円価格を確認する-6.3万円/月1K20.13
南東
208933万円価格を確認する-6.3万円/月1K20.13
南東
209933万円価格を確認する-6.3万円/月1K20.13
南東
210993万円価格を確認する-6.4万円/月1K21.45
南東
211947万円価格を確認する-6.3万円/月1K20.45
南東
212947万円価格を確認する-6.3万円/月1K20.43
南東
301942万円価格を確認する-6.5万円/月1K20.13
南東
302942万円価格を確認する-6.5万円/月1K20.13
南東
303942万円価格を確認する-6.5万円/月1K20.13
南東
305942万円価格を確認する-6.5万円/月1K20.13
南東
306942万円価格を確認する-6.5万円/月1K20.13
南東
307942万円価格を確認する-6.5万円/月1K20.13
南東
308942万円価格を確認する-6.5万円/月1K20.13
南東
309942万円価格を確認する-6.5万円/月1K20.13
310957万円価格を確認する-6.5万円/月1K20.45
南東
311957万円価格を確認する-6.5万円/月1K20.45
南東
3121,002万円価格を確認する-6.6万円/月1K21.43
南東
401929万円価格を確認する-6.5万円/月1K20.13
南東
402853万円価格を確認する-6.1万円/月1K18.63
403929万円価格を確認する-6.5万円/月1K20.13
南東
405929万円価格を確認する-6.5万円/月1K20.13
南東
406929万円価格を確認する-6.5万円/月1K20.13
南東
407929万円価格を確認する-6.5万円/月1K20.13
南東
408989万円価格を確認する-6.6万円/月1K21.45
南東
409929万円価格を確認する-6.5万円/月1K20.13
南東
410989万円価格を確認する-6.6万円/月1K21.45
北西
411989万円価格を確認する-6.6万円/月1K21.45
南東
412929万円価格を確認する-6.5万円/月1K20.13
南東
101
参考相場価格
973万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 21.45
  • 南東
102
参考相場価格
914万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 20.13
  • 南東
103
参考相場価格
973万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 21.45
  • 西
105
参考相場価格
914万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 20.13
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
106
参考相場価格
914万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 20.13
  • 南東
107
参考相場価格
914万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 20.13
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
108
参考相場価格
914万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 20.13
  • 南東
109
参考相場価格
914万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 20.13
  • 南東
201
参考相場価格
933万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 20.13
  • 南東
202
参考相場価格
933万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 20.13
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

FS COURT 津田沼利回り・空室率を診断します。

FS COURT 津田沼販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

FS COURT 津田沼売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,970万58万円/m²5階68.38m²2LDKアトランティス津田沼 II築19年
2025/11成約4,380万70万円/m²3階62.54m²1SLDKコスモヒルズ津田沼築20年
2025/08成約3,100万51万円/m²5階60.64m²2LDKリリーベル津田沼サーモス築19年
オススメ
FS COURT 津田沼
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/08成約5,000万65万円/m²5階76.07m²1SLDKコスモヒルズ津田沼築20年
2024/03成約4,400万61万円/m²4階71.11m²2SLDKアトランティス津田沼 II築17年
2024/02成約4,000万70万円/m²8階57.08m²2LDKリーデンススクエア津田沼築18年
2024/01成約5,750万61万円/m²3階93.49m²4LDKアトランティス津田沼 II築17年
2023/09成約4,100万57万円/m²2階71.11m²2SLDKアトランティス津田沼 II築16年
2023/09成約3,730万52万円/m²3階71.30m²3LDKリリーベル津田沼サーモス築18年
2023/04成約3,100万43万円/m²1階70.65m²3LDKリリーベル津田沼サーモス築17年
FS COURT 津田沼の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
FS COURT 津田沼
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

FS COURT 津田沼資産性スコア

3.44
FS COURT 津田沼の資産性スコアは3.44です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築22年

新築時価格

---円----万円

FS COURT 津田沼 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

FS COURT 津田沼価格推移と将来予測

参考相場価格

973万円54万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
FS COURT 津田沼101の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+12.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

FS COURT 津田沼マンションの口コミ・評判(321件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    4

    新津田沼

    新津田沼駅周辺は都市計画でアメニティの高い空間の保全が図られており、人と自然が共生できるような街づくりが進められています。

  • 資産性

    4

    津田沼

    最近駅前に新しいマンションがどんどん建っていて、前よりも人が増えてきた感じがします。昔から住んでいるけど、ここ数年で街の雰囲気がかなり変わったと思いました。

習志野市の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    習志野市のハザードマップはインターネットで簡単に確認でき、地震や水害、土砂災害などの危険度や避難所の場所がすぐに分かるので安心です。

  • 地域コミュニティ

    5

    子どもから高齢者まで幅広い世代が暮らしていて、地域のイベントや交流の場も多く、近所同士のつながりを感じられる雰囲気があります。地域の支援センターもあり、困ったときに相談できる環境が整っている...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

FS COURT 津田沼マンション概要

京成松戸線新津田沼駅より徒歩7分の距離にあるこちらのマンションは、駅からすぐのため休日のフットワークも軽くなりそうです。また、大規模ターミナル駅である東京駅へも乗車時間38分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築22年で比較的あたらしく、RC造り、4階建てのマンションです。 スーパーマーケットに加えて多数の専門店も存在するイオンモール津田沼に近いマンションです。食料品や日用品だけでなく、ファッションに関する商品もスムーズに購入できるので、日常における買い物の場として最適です。また、飲食店が豊富な点や多くのイベントが行われている点も魅力で、ファミリーでも快適に過ごせます。

FS COURT 津田沼詳細情報

基本情報

建物名FS COURT 津田沼
住所千葉県習志野市津田沼3丁目22-6
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積18.63㎡〜21.45㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:853万円〜(18m²〜)
参考相場価格の坪単価150万円/坪〜154万円/坪
想定賃料5.9万円〜6.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

FS COURT 津田沼間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新津田沼駅
平均
1K20.13m²933万円997万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはFS COURT 津田沼

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

FS COURT 津田沼の駅、市区町村、学区を知る