桶川市の中古マンション・価格相場情報

231 件
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 4階
  • 334万円
  • -
  • 4万円/月
  • 1R
  • 15.81m²
  • 主要採光面
  • 1階
  • 615万円
  • -
  • 5万円/月
  • 2DK
  • 37.8m²
  • 主要採光面
  • 3階
  • 836万円
  • -
  • 6万円/月
  • 3DK
  • 52.0m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 1階
  • 334万円
  • -
  • 4万円/月
  • 1K
  • 16.38m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 4階
  • 302万円
  • -
  • 3万円/月
  • 1R
  • 16.06m²
  • 南東
  • 3階
  • 304万円
  • -
  • 3万円/月
  • 1K
  • 16.01m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 4階
  • 277万円
  • -
  • 4万円/月
  • 1K
  • 14.74m²
  • 南東
桶川駅」 徒歩10分 / 「北上尾駅」 徒歩37分 / 「北本駅」 バス20分後、徒歩2分
  • 築38年
  • 4階建
  • 主要採光面
  • 3階
  • 267万円
  • -
  • 3万円/月
  • 1R
  • 14.03m²
  • 主要採光面
  • 1階
  • 477万円
  • -
  • 5万円/月
  • 2DK
  • 34.9m²
北上尾駅」 徒歩20分 / 「桶川駅」 徒歩20分 / 「上尾駅」 徒歩38分
  • 築35年
  • 2階建
  • 主要採光面
  • 2階
  • 313万円
  • -
  • 4万円/月
  • 1K
  • 18.5m²
  • 南西
桶川駅」 徒歩17分 / 「北上尾駅」 徒歩42分
  • 築45年
  • 5階建 (320部屋)
  • 主要採光面
  • 5階
  • 614万円
  • -
  • 7万円/月
  • 3LDK
  • 63.0m²
  • 主要採光面
  • 4階
  • 435万円
  • -
  • 7万円/月
  • 3LDK
  • 63.0m²
  • 階数
  • 参考相場価格
  • 新築時価格
  • 想定賃料
  • 間取り
  • 専有面積
  • 主要採光面
  • 3階
  • -
  • -
  • 5万円/月
  • 1R
  • 18.49m²
  • 主要採光面
  • 3階
  • -
  • -
  • 7万円/月
  • 2LDK
  • 56.19m²
  • -
桶川駅」 徒歩7分 / 「北上尾駅」 徒歩19分 / 「上尾駅」 徒歩42分
  • 築37年
  • 2階建
  • 主要採光面
  • 1階
  • -
  • -
  • 5万円/月
  • 2DK
  • 39.0m²
231 件

桶川市の価格相場

坪単価

86万円

平均参考相場価格

1,821万円(専有面積70㎡あたりの平均)
  • 一人暮らし(25~40㎡)848万円
  • ファミリー向け(60~75㎡)2,048万円

桶川市の資産性スコアランキング

※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。

満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)

今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績8,700組以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!
詳細はこちら

近隣の市区町村から探す

間取りから探す

IESHIL イエシル

- イエシルとは -