丹野マンション

さいたま市浦和区・浦和駅 徒歩11分・築51年

3.08
915万円〜961万円
坪単価 91万円/坪〜95万円/坪
想定賃料 6.3万円〜6.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

丹野マンション

さいたま市浦和区・浦和駅 徒歩11分・築51年

915万円〜961万円
坪単価 91万円/坪〜95万円/坪
想定賃料 6.3万円〜6.4万円/月
3.08
最終更新
2026年05月11日

丹野マンション部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
201961万円価格を確認する-6.4万円/月2K33.19
302930万円価格を確認する-6.3万円/月2K33.19
303930万円価格を確認する-6.3万円/月2K33.19
403915万円価格を確認する-6.3万円/月2K33.19
201
参考相場価格
961万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 2K
  • 33.19
302
参考相場価格
930万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 2K
  • 33.19
303
参考相場価格
930万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 2K
  • 33.19
403
参考相場価格
915万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 2K
  • 33.19

丹野マンション利回り・空室率を診断します。

丹野マンション販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

丹野マンション売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/09成約340万7万円/m²7階43.74m²3K浦和氷川コーポ築52年
2024/07成約990万22万円/m²8階44.93m²2DK浦和氷川コーポ築51年
2022/08成約850万19万円/m²5階43.74m²3K浦和氷川コーポ築49年
オススメ
丹野マンション
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/04成約600万14万円/m²5階40.50m²2LDK浦和氷川コーポ築48年
2021/12成約590万13万円/m²7階43.74m²3K浦和氷川コーポ築48年
2020/12成約830万18万円/m²5階43.74m²2DK浦和氷川コーポ築47年
2003/01成約820万18万円/m²8階44.93m²2DK浦和氷川コーポ築29年
2001/05成約1,600万17万円/m²10階89.70m²4LDK浦和氷川コーポ築27年
2001/02成約695万15万円/m²6階43.74m²3K浦和氷川コーポ築27年
1997/07成約800万18万円/m²6階43.74m²2LDK浦和氷川コーポ築24年
丹野マンションの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
丹野マンション
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

丹野マンション資産性スコア

3.08
丹野マンションの資産性スコアは3.08です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築51年

新築時価格

---円----万円

丹野マンション 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

丹野マンション価格推移と将来予測

参考相場価格

961万円38万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
丹野マンション201の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-5.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

丹野マンションマンションの口コミ・評判(451件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    3

    浦和

    駅周辺は明るくて人通りも多いので、夜でも安心して子どもと歩けるのが良いです。ただ、駅から離れると人通りが少なくなるので少し不安に感じることもあります。

  • 交通の利便性

    5

    北浦和

    京浜東北線が通っていて電車の本数が多く、10分に一回は電車が来るので通勤や通学にとても便利だと感じています。

さいたま市浦和区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    認可保育所や認定こども園の第3子以降は保育料が全額免除されるので、兄弟が多い家庭にはとても助かる制度だと思います。

  • 教育環境

    4

    浦和駅周辺の小中学生はとても頭が良いと感じることが多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

丹野マンションマンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線浦和駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間7分以内で都心へのアクセスは抜群です。築51年でRC造り、5階建てのマンションです。 パルコの中でも2番目に新しい浦和パルコ近くのマンションです。新しいからこそ、映画館や平日23時まで開いているスポーツジムもあるんです。もちろん、最先端のファッションは揃っています。お買い物も、趣味も、スポーツも、日常に彩りを加えたい方にぴったりの立地です。

丹野マンション詳細情報

基本情報

建物名丹野マンション
住所埼玉県さいたま市浦和区本太2丁目24-3
アクセス
築年数築51年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積33.19㎡〜33.19㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2K:915万円〜(33m²〜)
参考相場価格の坪単価91万円/坪〜95万円/坪
想定賃料6.3万円〜6.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

丹野マンション間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
浦和駅
平均
2K33.19m²930万円1,204万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは丹野マンション

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

丹野マンション利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
かやのき団地5号棟
930万
  • 3LDK
  • 88.77

丹野マンションの駅、市区町村、学区を知る