※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 860万円 | 価格を確認する | - | 5.3万円/月 | 1K | 17.11m² 西 |
| 103 | 846万円 | 価格を確認する | - | 5.2万円/月 | 1K | 16.80m² 東 |
| 104 | 760万円 | 価格を確認する | - | 4.9万円/月 | 1K | 15.01m² 西 |
| 203 | 862万円 | 価格を確認する | - | 5.4万円/月 | 1K | 17.11m² 東 |
| 205 | 847万円 | 価格を確認する | - | 5.3万円/月 | 1K | 16.80m² - |
| 302 | 841万円 | 価格を確認する | - | 5.5万円/月 | 1K | 16.80m² 東 |
| 303 | 856万円 | 価格を確認する | - | 5.6万円/月 | 1K | 17.11m² - |
| 304 | 856万円 | 価格を確認する | - | 5.6万円/月 | 1K | 17.11m² 東 |
| 401 | 745万円 | 価格を確認する | - | 5.1万円/月 | 1K | 14.94m² 南 |
| 403 | 850万円 | 価格を確認する | - | 5.6万円/月 | 1K | 17.11m² 東 |
| 405 | 835万円 | 価格を確認する | - | 5.5万円/月 | 1K | 16.80m² 東 |
| 406 | 825万円 | 価格を確認する | - | 5.6万円/月 | 1K | 16.61m² 東 |
| 501 | 827万円 | 価格を確認する | - | 5.6万円/月 | 1K | 16.61m² - |
| 502 | 852万円 | 価格を確認する | - | 5.6万円/月 | 1K | 17.11m² 西 |
| 503 | 852万円 | 価格を確認する | - | 5.6万円/月 | 1K | 17.11m² 東 |
| 505 | 827万円 | 価格を確認する | - | 5.6万円/月 | 1K | 16.61m² 東 |
| 601 | 939万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1K | 18.62m² 北 |
| 602 | 862万円 | 価格を確認する | - | 5.6万円/月 | 1K | 17.11m² 南東 |
| 604 | 847万円 | 価格を確認する | - | 5.5万円/月 | 1K | 16.80m² 東 |
| 701 | 947万円 | 価格を確認する | - | 6万円/月 | 1K | 18.62m² 東 |
| 702 | 869万円 | 価格を確認する | - | 5.6万円/月 | 1K | 17.11m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/01 | 成約850万円 | 49万円/m² | 3階 | 17.11m² | 1K | 築28年 |
| 2022/08 | 成約600万円 | 35万円/m² | 3階 | 17.11m² | 1K | 築27年 |
| 2022/04 | 成約930万円 | 55万円/m² | 6階 | 16.80m² | 1K | 築27年 |
| 2014/03 | 成約560万円 | 33万円/m² | 5階 | 16.61m² | 1K | 築19年 |
| 2011/08 | 成約660万円 | 35万円/m² | 7階 | 18.62m² | 1K | 築16年 |
| 2007/02 | 成約680万円 | 40万円/m² | 3階 | 16.61m² | 1K | 築11年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/03 | 成約6,100万円 | 86万円/m² | 8階 | 70.13m² | 2SLDK | レクセルマンション浦和岸町 | 築28年 |
| 2025/01 | 成約4,350万円 | 62万円/m² | 12階 | 70.13m² | 3LDK | レクセルマンション浦和岸町 | 築28年 |
| 2024/10 | 成約6,370万円 | 90万円/m² | 8階 | 70.13m² | 2SLDK | レクセルマンション浦和岸町 | 築28年 |
| オススメ | 日神パレステージ浦和の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2023/09 | 成約4,960万円 | 70万円/m² | 9階 | 70.13m² | 2SLDK | レクセルマンション浦和岸町 | 築27年 |
| 2023/02 | 成約4,950万円 | 70万円/m² | 4階 | 70.13m² | 2SLDK | レクセルマンション浦和岸町 | 築26年 |
| 2022/08 | 成約4,700万円 | 67万円/m² | 5階 | 70.00m² | 3LDK | レクセルマンション浦和岸町 | 築26年 |
| 2021/12 | 成約4,100万円 | 33万円/m² | 4階 | 120.89m² | 2LDK | グランフォルム浦和岸町 | 築30年 |
| 2020/03 | 成約3,440万円 | 45万円/m² | 4階 | 75.76m² | 3LDK | プリミエタワーズ浦和岸町 | 築23年 |
| 2020/02 | 成約3,800万円 | 54万円/m² | 4階 | 70.00m² | 2SLDK | レクセルマンション浦和岸町 | 築23年 |
| 2018/09 | 成約3,850万円 | 54万円/m² | 9階 | 70.13m² | 2SLDK | レクセルマンション浦和岸町 | 築22年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築31年新築時価格
---円----万円日神パレステージ浦和 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
860万円22万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...管理・お手入れ
管理やお手入れの状態は普通です。定期的な清掃が行われています。
お部屋
分譲マンションなのでしっかりとした造りになっています。隣室との壁はコンクリートで防音性に優れています。
買い物・生活利便性
浦和
浦和駅周辺はスーパーやコンビニが多く、日常の買い物には困りませんが、駅から少し離れると住宅地が続いていて、商業施設が少なくなるので不便に感じることもあります。
資産性
武蔵浦和
浦和区の住宅地価格は2023年に前年比3.9%上昇していて、商業地も4.5%上昇しています。地価上昇は再開発や利便性向上の影響が大きいです。
医療・福祉
駅から少し離れると坂が多く、普通の自転車だと移動が大変なので、子ども連れや高齢者には電動自転車があると便利です。
自然環境
浦和区は緑道や公園が近くにあり、子どもと一緒に散歩や遊びができる環境が整っています。駅から少し離れると静かで、自然を感じられる場所が多いです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線浦和駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間7分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築31年でRC造り、7階建てのマンションです。 このマンションのそばにあるアトレ浦和は「日々を彩り、和を育む」をコンセプトに全30のおしゃれなショップが集結。買い物だけでなく充実した今日スペースでのイベントに参加したり、カフェでくつろぐにもぴったりのスポットです。
| 建物名 | 日神パレステージ浦和 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区岸町7丁目6-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築31年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 14.94㎡〜18.62㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 164万円/坪〜168万円/坪 |
| 想定賃料 | 4.9万円〜6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |