ASTERISK 外観

ASTERISK

さいたま市浦和区・浦和駅 徒歩8分・築11年

3.86
2,671万円〜2,671万円
坪単価 255万円/坪〜255万円/坪
想定賃料 8万円〜8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ASTERISK 外観

ASTERISK

さいたま市浦和区・浦和駅 徒歩8分・築11年

2,671万円〜2,671万円
坪単価 255万円/坪〜255万円/坪
想定賃料 8万円〜8万円/月
3.86
最終更新
2026年05月11日

ASTERISK部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
2022,671万円価格を確認する-8万円/月1K35.18

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ASTERISK利回り・空室率を診断します。

ASTERISK販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ASTERISK売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約1億400万127万円/m²3階81.26m²3LDKザ・パークハウス浦和岸町築7年
2025/12成約1億350万143万円/m²10階72.05m²3LDKザ・パークハウス浦和岸町築7年
2025/11成約6,870万123万円/m²2階55.57m²2LDKザ・パークハウス浦和岸町築7年
オススメ
ASTERISK
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/08成約6,480万92万円/m²2階70.16m²3LDKグローリオ浦和岸町築9年
2025/06成約9,600万136万円/m²12階70.50m²3LDKザ・パークハウス浦和岸町築6年
2025/04成約9,450万130万円/m²6階72.24m²3LDKザ・パークハウス浦和岸町築6年
2025/03成約8,970万129万円/m²6階69.28m²3LDKザ・パークハウス浦和岸町築6年
2025/02成約7,990万111万円/m²12階71.68m²3SLDKプラウド浦和岸町サンクアージュ築11年
2024/10成約6,790万122万円/m²4階55.57m²2LDKザ・パークハウス浦和岸町築6年
2024/06成約9,900万121万円/m²13階81.26m²3LDKザ・パークハウス浦和岸町築5年
ASTERISKの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ASTERISK
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ASTERISK資産性スコア

3.86
ASTERISKの資産性スコアは3.86です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築11年

新築時価格

---円----万円

ASTERISK 202 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ASTERISK価格推移と将来予測

参考相場価格

2,671万円90万円前年比

202の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築10年~20年未満の平均値
ASTERISK202の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+22.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ASTERISKマンションの口コミ・評判(377件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    3

    浦和

    駅周辺は明るくて人通りも多いので、夜でも安心して子どもと歩けるのが良いです。ただ、駅から離れると人通りが少なくなるので少し不安に感じることもあります。

  • 治安

    4

    南浦和

    駅周辺は静かで落ち着いた雰囲気ですが、夜遅くまで営業している飲食店もあるので、帰宅時も安心して歩けます。

さいたま市浦和区の口コミ

  • 自然環境

    5

    浦和区は緑道や公園が近くにあり、子どもと一緒に散歩や遊びができる環境が整っています。駅から少し離れると静かで、自然を感じられる場所が多いです。

  • 子育て環境

    5

    認可保育所や認定こども園の第3子以降は保育料が全額免除されるので、兄弟が多い家庭にはとても助かる制度だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ASTERISKマンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線浦和駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間7分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築11年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、3階建てのマンションです。 このマンションのそばにあるアトレ浦和は「日々を彩り、和を育む」をコンセプトに全30のおしゃれなショップが集結。買い物だけでなく充実した今日スペースでのイベントに参加したり、カフェでくつろぐにもぴったりのスポットです。

ASTERISK詳細情報

基本情報

建物名ASTERISK
住所埼玉県さいたま市浦和区岸町4丁目19-24
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積35.18㎡〜35.18㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2671万円〜(35m²〜)
参考相場価格の坪単価255万円/坪〜255万円/坪
想定賃料8万円〜8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ASTERISK間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
浦和駅
平均
1K35.18m²2,671万円1,245万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはASTERISK

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ASTERISKの駅、市区町村、学区を知る