キャメル東大宮

さいたま市見沼区・東大宮駅 徒歩15分・築17年

3.15
624万円〜641万円
坪単価 103万円/坪〜105万円/坪
想定賃料 5.1万円〜5.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

キャメル東大宮

さいたま市見沼区・東大宮駅 徒歩15分・築17年

624万円〜641万円
坪単価 103万円/坪〜105万円/坪
想定賃料 5.1万円〜5.2万円/月
3.15
最終更新
2026年05月11日

キャメル東大宮部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
101630万円価格を確認する-5.2万円/月1K20.11
北西
102629万円価格を確認する-5.2万円/月1K20.07
北西
103624万円価格を確認する-5.1万円/月1K19.87
南東
201641万円価格を確認する-5.2万円/月1K20.11
北西
202640万円価格を確認する-5.2万円/月1K20.07
北西
203635万円価格を確認する-5.2万円/月1K19.87
南東
101
参考相場価格
630万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 20.11
  • 北西
102
参考相場価格
629万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 20.07
  • 北西
103
参考相場価格
624万円
新築時価格
-
想定賃料
5.1万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • 南東
201
参考相場価格
641万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 20.11
  • 北西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
640万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 20.07
  • 北西
203
参考相場価格
635万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 19.87

キャメル東大宮利回り・空室率を診断します。

キャメル東大宮販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

キャメル東大宮売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約2,650万37万円/m²6階70.38m²3LDKダイアパレス東大宮パークサイド築21年
2025/11成約3,470万46万円/m²2階74.08m²3LDKアイディーコート東大宮築16年
2025/04成約4,270万57万円/m²5階73.96m²3LDKレーベンリヴァーレ東大宮リュクセル築14年
オススメ
キャメル東大宮
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/01成約2,120万30万円/m²7階70.01m²3LDKサンクレイドル東大宮築17年
2024/12成約3,020万36万円/m²6階82.95m²3LDKダイアパレス東大宮パークサイド築20年
2024/03成約2,600万31万円/m²7階82.95m²3LDKダイアパレス東大宮パークサイド築20年
2023/09成約2,190万32万円/m²1階67.32m²3LDKダイアパレス東大宮パークサイド築19年
2023/03成約2,300万32万円/m²1階70.01m²3LDKサンクレイドル東大宮築16年
2023/03成約3,890万52万円/m²6階73.96m²2LDKレーベンリヴァーレ東大宮リュクセル築12年
2022/06成約3,170万48万円/m²2階66.00m²1SLDKサンクレイドル東大宮駅前築11年
キャメル東大宮の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
キャメル東大宮
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

キャメル東大宮賃貸履歴

  • 2026/01
    4.9万円/月
    • 19.87m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築17年
  • 2025/07
    5.1万円/月
    • 19.87m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築16年
  • 2025/05
    5.1万円/月
    • 20.07m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築16年
  • 2025/02
    5.2万円/月
    • 20.07m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築16年
  • 2025/02
    5.2万円/月
    • 20.11m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築16年
  • 2025/01
    5.3万円/月
    • 20.07m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築16年
  • 2023/07
    4.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築14年
  • 2023/02
    5.1万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築14年
  • 2020/08
    4.9万円/月
    • 19.87m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2020/04
    5.1万円/月
    • 20.07m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築11年
キャメル東大宮の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
キャメル東大宮
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

キャメル東大宮資産性スコア

3.15
キャメル東大宮の資産性スコアは3.15です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築17年

新築時価格

---円----万円

キャメル東大宮 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

キャメル東大宮価格推移と将来予測

参考相場価格

630万円21万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築10年~20年未満の平均値
キャメル東大宮101の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-22.4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

キャメル東大宮マンションの口コミ・評判(296件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    東大宮

    終電も遅くまであるので、仕事帰りや休日の外出にも便利です。

  • 地域コミュニティ

    4

    七里

    七里駅周辺は子育て世帯が多く、近所の方とも挨拶を交わすことが多いので、地域のつながりを感じやすいです。

さいたま市見沼区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    ファミリー層が多く住んでいる印象で、子育て世帯が多いので近所付き合いも自然と生まれやすいと感じます。

  • 子育て環境

    2

    行政の窓口対応は普通ですが、区役所までのアクセスがやや不便に感じます。手続きのために何度か通う必要があり、少し面倒でした。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

キャメル東大宮マンション概要

キャメル東大宮 外観

このマンションはJR東北本線東大宮駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間6分以内で都心へスマートに移動できます。築17年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建てのマンションです。 このマンションの近くにあるWATSUは公共の施設も併せ持つ商業施設です。スーパーやファミリーレストラン、ATMや区役所や図書館がエスカレーターで往き来出来ます。日々の生活の利便性やを高めてくれる、時間の有効活用に便利なスポットです。

キャメル東大宮詳細情報

基本情報

建物名キャメル東大宮
住所埼玉県さいたま市見沼区東大宮6丁目23-7
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積19.87㎡〜20.11㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:624万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価103万円/坪〜105万円/坪
想定賃料5.1万円〜5.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

キャメル東大宮間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東大宮駅
平均
1K20.07m²632万円700万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはキャメル東大宮

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

キャメル東大宮の駅、市区町村、学区を知る