VSハイツ

中央区・勝どき駅 徒歩4分・築41年

4.32上位10%
液状化注意
2,009万円〜2,072万円
坪単価 316万円/坪〜326万円/坪
想定賃料 7.8万円〜8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

VSハイツ

中央区・勝どき駅 徒歩4分・築41年

2,009万円〜2,072万円
坪単価 316万円/坪〜326万円/坪
想定賃料 7.8万円〜8万円/月
上位10%
4.32
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

VSハイツ部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
4階2,009万円価格を確認する-7.8万円/月1R21.00
-
4階2,009万円価格を確認する-7.8万円/月1R21.00
-
5階2,038万円価格を確認する-7.9万円/月1R21.00
-
5階2,038万円価格を確認する-7.9万円/月1R21.00
-
5階2,038万円価格を確認する-7.9万円/月1R21.00
-
6階2,070万円価格を確認する-8万円/月1R21.00
南西
6階2,072万円価格を確認する-8万円/月1R21.00
-
4階
参考相場価格
2,009万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1R
  • 21.00
  • -
4階
参考相場価格
2,009万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1R
  • 21.00
  • -
5階
参考相場価格
2,038万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1R
  • 21.00
  • -
5階
参考相場価格
2,038万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1R
  • 21.00
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
5階
参考相場価格
2,038万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1R
  • 21.00
  • -
6階
参考相場価格
2,070万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1R
  • 21.00
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
6階
参考相場価格
2,072万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1R
  • 21.00
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

VSハイツ利回り・空室率を診断します。

VSハイツ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

VSハイツ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約3,980万171万円/m²5階23.20m²1Rマンション勝どき築44年
2026/02成約1億370万162万円/m²6階63.66m²1Rマンション勝どき築44年
2025/11成約3,200万115万円/m²8階27.72m²1Kネオアージュ勝どきみはらし築36年
オススメ
VSハイツ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/11成約3,350万120万円/m²4階27.72m²1Kネオアージュ勝どきみはらし築35年
2023/11成約7,490万117万円/m²7階63.66m²3LDKマンション勝どき築42年
2023/07成約2,280万71万円/m²3階31.99m²1Rシャンボール勝どき築43年
2023/03成約2,370万74万円/m²2階31.99m²1DKシャンボール勝どき築42年
2023/02成約1,900万44万円/m²6階42.52m²2DK勝どきハイム築43年
2023/02成約3,560万70万円/m²8階50.48m²3K勝どきハイム築43年
2022/06成約2,590万80万円/m²2階31.99m²1DKシャンボール勝どき築42年
VSハイツの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
VSハイツ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

VSハイツ賃貸履歴

  • 2021/06
    7.5万円/月
    • 21.0m²
    • 1R
    • 4階
    • 当時築36年
VSハイツの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
VSハイツ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

VSハイツ資産性スコア

4.32
上位10%
VSハイツの資産性スコアは上位10%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築41年

新築時価格

---円----万円

VSハイツ 4階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

VSハイツ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,009万円134万円前年比

4階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
中央区・築20年以上の平均値
VSハイツ4階の現在の参考相場価格(㎡単価)は中央区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-23.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

VSハイツマンションの口コミ・評判(509件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    勝どき

    夜になっても人が多すぎず少なすぎず、怖いと感じることはありませんでした。

  • 自然環境

    5

    月島

    月島公園は広々としていて四季折々の花や緑が楽しめるので、ピクニックやジョギングにぴったりです。

中央区の口コミ

  • 自然環境

    5

    川沿いの遊歩道や緑道が整備されていて、散歩やジョギングを楽しむ人が多いです。都心にいながら自然を感じられるのが魅力です。

  • 地域コミュニティ

    5

    中央区は住みたい街ランキングでも上位に入ることが多く、ブランドイメージが高いです。高級感のある街並みと利便性の高さが魅力だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

VSハイツマンション概要

VSハイツは都営大江戸線勝どき駅から徒歩4分の距離にあり、駅から大変近いためストレスなく通勤通学することができます。また、主要ターミナル駅である東京駅へも乗車時間16分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築41年で鉄骨造り、6階建てのマンションです。 部屋から東京タワーが見える、都心ならではのこの上ない贅沢を満喫できる立地です。東京に暮らす人なら誰もが一度は憧れたことがあるのではないでしょうか。

VSハイツ詳細情報

基本情報

建物名VSハイツ(ブイエスハイツ)
住所東京都中央区勝どき3丁目6-7
アクセス
築年数築41年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積21㎡〜21㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:2009万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価316万円/坪〜326万円/坪
想定賃料7.8万円〜8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

VSハイツ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
勝どき駅
平均
1R21m²2,038万円4,492万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはVSハイツ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

VSハイツの駅、市区町村、学区を知る

中央区のマンション

風情ある下町とマンションが隣接する今昔の対比が美しい中央区。中央区のマンションは高層マンションが多く、東京オリンピックの開催が決まってから、晴海や勝どき、月島などの湾岸エリアへ次々と新しいマンションが建設されています。また、銀座、日本橋は日本トップクラスの高級店舗が立ち並び、最近は外国人観光客の人気エリアとなりました。また、最近の中央区の傾向として30代、40代の引っ越しが増えているのも特徴的で、子供の数が増加し認可保育園、認証保育園の数が足りなくなっている現状もあるようです。祭りなどのイベントも盛んで中央区大江戸まつり盆おどり大会や東京湾花火大会などが開催されます。