※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 8,326万円 | 価格を確認する | 5,090万円 | 15.4万円/月 | 1LDK | 40.06m² - |
| 202 | 8,326万円 | 価格を確認する | 5,090万円 | 15.4万円/月 | 1LDK | 40.06m² - |
| 203 | 1億2,259万円 | 価格を確認する | 7,290万円 | 20.8万円/月 | 2LDK | 54.19m² - |
| 301 | 1億2,179万円 | 価格を確認する | 6,990万円 | 21.3万円/月 | 2LDK | 54.03m² - |
| 302 | 8,448万円 | 価格を確認する | 5,190万円 | 15.8万円/月 | 1LDK | 40.06m² - |
| 303 | 8,356万円 | 価格を確認する | 4,990万円 | 15.8万円/月 | 1LDK | 40.06m² - |
| 304 | 1億2,312万円 | 価格を確認する | 7,190万円 | 21.3万円/月 | 2LDK | 54.19m² - |
| 401 | 1億2,049万円 | 価格を確認する | 6,780万円 | 21.4万円/月 | 2LDK | 54.03m² - |
| 402 | 8,465万円 | 価格を確認する | 5,190万円 | 16万円/月 | 1LDK | 40.06m² - |
| 403 | 8,374万円 | 価格を確認する | 5,080万円 | 16万円/月 | 1LDK | 40.06m² - |
| 404 | 1億2,339万円 | 価格を確認する | 7,190万円 | 21.5万円/月 | 2LDK | 54.19m² - |
| 501 | 1億2,132万円 | 価格を確認する | 6,880万円 | 21.6万円/月 | 2LDK | 54.03m² - |
| 502 | 8,566万円 | 価格を確認する | 5,290万円 | 16.1万円/月 | 1LDK | 40.06m² - |
| 503 | 8,388万円 | 価格を確認する | 5,080万円 | 16.1万円/月 | 1LDK | 40.06m² - |
| 504 | 1億2,362万円 | 価格を確認する | 7,180万円 | 21.7万円/月 | 2LDK | 54.19m² - |
| 601 | 1億3,618万円 | 価格を確認する | 8,690万円 | 22.1万円/月 | 2LDK | 54.03m² - |
| 602 | 9,085万円 | 価格を確認する | 6,090万円 | 16.4万円/月 | 1LDK | 40.06m² - |
| 603 | 8,784万円 | 価格を確認する | 5,690万円 | 16.4万円/月 | 1LDK | 40.06m² - |
| 604 | 1億2,674万円 | 価格を確認する | 7,590万円 | 22.2万円/月 | 2LDK | 54.19m² - |
| 701 | 1億3,604万円 | 価格を確認する | 8,790万円 | 22.2万円/月 | 2LDK | 54.03m² - |
| 702 | 9,081万円 | 価格を確認する | 6,090万円 | 16.5万円/月 | 1LDK | 40.06m² - |
| 703 | 8,768万円 | 価格を確認する | 5,690万円 | 16.5万円/月 | 1LDK | 40.06m² - |
| 704 | 1億2,645万円 | 価格を確認する | 7,590万円 | 22.3万円/月 | 2LDK | 54.19m² - |
| 801 | 1億3,068万円 | 価格を確認する | 7,880万円 | 22.6万円/月 | 2LDK | 54.03m² - |
| 802 | 9,083万円 | 価格を確認する | 6,090万円 | 16.8万円/月 | 1LDK | 40.06m² - |
| 803 | 8,770万円 | 価格を確認する | 5,690万円 | 16.8万円/月 | 1LDK | 40.06m² - |
| 804 | 1億2,643万円 | 価格を確認する | 7,590万円 | 22.7万円/月 | 2LDK | 54.19m² - |
| 901 | 1億3,081万円 | 価格を確認する | 7,880万円 | 22.6万円/月 | 2LDK | 54.03m² - |
| 902 | 9,091万円 | 価格を確認する | 6,090万円 | 16.8万円/月 | 1LDK | 40.06m² - |
| 903 | 8,779万円 | 価格を確認する | 5,680万円 | 16.8万円/月 | 1LDK | 40.06m² - |
| 904 | 1億2,655万円 | 価格を確認する | 7,590万円 | 22.7万円/月 | 2LDK | 54.19m² - |
| 1001 | 1億3,658万円 | 価格を確認する | 8,590万円 | 23万円/月 | 2LDK | 54.03m² - |
| 1002 | 9,093万円 | 価格を確認する | 5,990万円 | 17万円/月 | 1LDK | 40.06m² - |
| 1003 | 9,093万円 | 価格を確認する | 5,790万円 | 17万円/月 | 1LDK | 40.06m² - |
| 1004 | 1億2,848万円 | 価格を確認する | 7,790万円 | 23万円/月 | 2LDK | 54.19m² - |
| 1101 | 1億3,681万円 | 価格を確認する | 8,390万円 | 22.9万円/月 | 2LDK | 54.03m² - |
| 1102 | 9,115万円 | 価格を確認する | 6,090万円 | 17万円/月 | 1LDK | 40.06m² - |
| 1103 | 9,115万円 | 価格を確認する | 5,790万円 | 17万円/月 | 1LDK | 40.06m² - |
| 1104 | 1億2,870万円 | 価格を確認する | 7,790万円 | 23万円/月 | 2LDK | 54.19m² - |
| 1201 | 1億3,132万円 | 価格を確認する | 8,180万円 | 23.1万円/月 | 2LDK | 54.03m² - |
| 1202 | 9,122万円 | 価格を確認する | 5,990万円 | 17.1万円/月 | 1LDK | 40.06m² - |
| 1203 | 9,014万円 | 価格を確認する | 5,780万円 | 17.1万円/月 | 1LDK | 40.06m² - |
| 1204 | 1億2,871万円 | 価格を確認する | 7,790万円 | 23.2万円/月 | 2LDK | 54.19m² - |
| 1301 | 1億3,679万円 | 価格を確認する | 8,690万円 | 23.3万円/月 | 2LDK | 54.03m² - |
| 1302 | 9,523万円 | 価格を確認する | 6,590万円 | 17.3万円/月 | 1LDK | 40.06m² - |
| 1303 | 9,414万円 | 価格を確認する | 6,190万円 | 17.3万円/月 | 1LDK | 40.06m² - |
| 1304 | 1億3,178万円 | 価格を確認する | 8,290万円 | 23.4万円/月 | 2LDK | 54.19m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2017/11 | 新築5,090万円 | 127万円/m² | 2階 | 40.06m² | 1LDK | -- |
| 2017/11 | 新築8,680万円 | 160万円/m² | 6階 | 54.03m² | 2LDK | -- |
| 2017/11 | 新築6,100万円 | 152万円/m² | 9階 | 40.06m² | 1LDK | -- |
| 2017/11 | 新築6,090万円 | 152万円/m² | 8階 | 40.06m² | 1LDK | -- |
| 2017/11 | 新築6,080万円 | 151万円/m² | 7階 | 40.06m² | 1LDK | -- |
| 2017/11 | 新築8,800万円 | 162万円/m² | 7階 | 54.03m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/05 | 成約1億1,980万円 | 164万円/m² | 4階 | 72.96m² | 3LDK | パークホームズ四谷 ザ レジデンス | 築1年 |
| 2019/02 | 成約1億900万円 | 149万円/m² | 1階 | 72.96m² | 2SLDK | パークホームズ四谷 ザ レジデンス | -- |
| 2018/09 | 成約6,490万円 | 125万円/m² | 6階 | 51.88m² | 2LDK | プレミスト四谷ソシアコート | 築5年 |
| オススメ | シティハウス四谷津の守坂の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2016/08 | 成約3,990万円 | 121万円/m² | 8階 | 32.80m² | 1LDK | グローベルザ・リミテッド四ツ谷 | 築3年 |
| 2016/06 | 成約3,700万円 | 112万円/m² | 7階 | 32.80m² | 1LDK | グローベルザ・リミテッド四ツ谷 | 築3年 |
| 2015/07 | 成約5,880万円 | 113万円/m² | 9階 | 51.88m² | 2LDK | プレミスト四谷ソシアコート | 築2年 |
| 2015/03 | 成約3,580万円 | 109万円/m² | 3階 | 32.80m² | 1LDK | グローベルザ・リミテッド四ツ谷 | 築2年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
164%築8年新築時価格
5,090万円+3,236万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,326万円1137万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住民の雰囲気
アクティブでスタイリッシュな生活ができそうな雰囲気
アクセス
複数路線が利用できるため交通の選択肢が多い
防災・安全性
四谷三丁目
荒木公園は防災にも強い公園として知られており、地域の防災拠点としても利用されています。
交通の利便性
曙橋
新宿まで2駅4分でアクセスできるので、都心への移動がとても便利です。渋谷や東京駅にも15分から20分ほどで行けるので、通勤や遊びにも困りません。駅から徒歩圏内にスーパーやコンビニも多く、生活...
防災・安全性
新宿区天神町の地震時の安全性は5段階中4で、都内全体で下位30.6%と評価されています。火災のリスクも考慮されているので、災害時の備えは必要だと感じます。
自然環境
新宿区には新宿御苑や戸山公園など大きな公園があり、都心にいながら自然を感じられる場所が多いです。休日は家族連れやカップルで賑わっています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東京メトロ丸ノ内線四谷三丁目駅より徒歩6分の距離にあるこのマンションは、駅から大変近いため悪天候でも長時間駅までの道のりを歩く必要もありません。また、交通の拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間5分以内で都心への移動も便利です。築8年で比較的あたらしく、RC造り、13階建て総戸数47戸のマンションです。 このマンションは、インテリア専門コーディネートサービスなど、入居後の住まい・暮らしづくりに向けた充実のサポートをはじめとした強みを持つ住友不動産が生み出したマンションブランド、シティハウスシリーズの1つです。地域のランドマークとなる美しい佇まいと、都市生活の利便性を支えるアクセス・環境施設の両面を兼ね備えたマンションが、住む人の暮らしをサポートします。
| 建物名 | シティハウス四谷津の守坂 |
|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区三栄町26−1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築8年 |
| 階建(総戸数) | 13階建(47部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 40.06㎡〜54.19㎡ |
| 新築時価格 | 4990万円〜8790万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 687万円/坪〜838万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.4万円〜23.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 5台 駐車費※1:43000/月 ~ 45000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 住友不動産建物サービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 四谷三丁目駅 平均 |