※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 4,159万円 | 価格を確認する | - | 12.1万円/月 | 1K | 23.25m² 南東 |
| 202 | 3,747万円 | 価格を確認する | - | 11.3万円/月 | 1K | 20.94m² 南東 |
| 402 | 3,764万円 | 価格を確認する | - | 11.5万円/月 | 1R | 20.94m² 東 |
| 403 | 3,687万円 | 価格を確認する | - | 11.7万円/月 | 1K | 20.47m² 南東 |
| 404 | 3,616万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 1K | 19.99m² 東 |
| 408 | 3,956万円 | 価格を確認する | - | 11.9万円/月 | 1K | 22.01m² 西 |
| 501 | 4,189万円 | 価格を確認する | - | 12.7万円/月 | 1K | 23.25m² 南東 |
| 503 | 3,691万円 | 価格を確認する | - | 11.8万円/月 | 1K | 20.47m² 東 |
| 506 | 3,989万円 | 価格を確認する | - | 12.1万円/月 | 1K | 22.14m² - |
| 508 | 3,961万円 | 価格を確認する | - | 12.1万円/月 | 1K | 22.01m² 西 |
| 5階 | 3,978万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 1R | 22.14m² 西 |
| 602 | 3,788万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 1K | 20.94m² 東 |
| 603 | 3,705万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 1K | 20.47m² 南東 |
| 604 | 3,629万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 1R | 19.99m² 東 |
| 605 | 3,761万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 1K | 20.78m² 南東 |
| 606 | 3,999万円 | 価格を確認する | - | 12.3万円/月 | 1K | 22.14m² 東 |
| 701 | 4,253万円 | 価格を確認する | - | 13万円/月 | 1K | 23.25m² 東 |
| 704 | 3,664万円 | 価格を確認する | - | 11.9万円/月 | 1K | 19.99m² 東 |
| 804 | 5,700万円 | 価格を確認する | - | 16.6万円/月 | 1R | 30.39m² 東 |
| 805 | 6,310万円 | 価格を確認する | - | 17.6万円/月 | 1R | 32.91m² 東 |
| 806 | 4,014万円 | 価格を確認する | - | 12.4万円/月 | 1R | 22.01m² 西 |
| 901 | 4,282万円 | 価格を確認する | - | 13.2万円/月 | 1K | 23.25m² 南東 |
| 902 | 3,851万円 | 価格を確認する | - | 12.3万円/月 | 1K | 20.94m² 東 |
| 905 | 4,646万円 | 価格を確認する | - | 14.1万円/月 | 1K | 25.25m² 西 |
| 1001 | 4,317万円 | 価格を確認する | - | 13.3万円/月 | 1K | 23.25m² 東 |
| 1002 | 3,883万円 | 価格を確認する | - | 12.4万円/月 | 1K | 20.94m² 西 |
| 1003 | 7,053万円 | 価格を確認する | - | 19.4万円/月 | 1DK | 35.18m² 東 |
| 1101 | 4,365万円 | 価格を確認する | - | 13.3万円/月 | 1K | 23.25m² 南東 |
| 1102 | 3,926万円 | 価格を確認する | - | 12.3万円/月 | 1K | 20.94m² 東 |
| 1201 | 4,371万円 | 価格を確認する | - | 13.3万円/月 | 1K | 23.25m² 東 |
| 1203 | 4,695万円 | 価格を確認する | - | 14.1万円/月 | 1K | 25.00m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億3,400万円 | 221万円/m² | 6階 | 60.58m² | 1LDK | アクシア麻布 | 築20年 |
| 2025/12 | 成約3,660万円 | 179万円/m² | 2階 | 20.36m² | 1K | ラ・ピアッツァ麻布十番 | 築22年 |
| 2025/11 | 成約3,900万円 | 165万円/m² | 9階 | 23.58m² | 1K | ラ・ピアッツァ麻布十番 | 築22年 |
| オススメ | エスティメゾン麻布十番の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/09 | 成約5,100万円 | 173万円/m² | 12階 | 29.45m² | 1K | コンシェリア麻布十番 | 築17年 |
| 2025/07 | 成約1億4,600万円 | 209万円/m² | 3階 | 69.59m² | 1LDK | アクシア麻布 | 築20年 |
| 2025/05 | 成約1億2,000万円 | 250万円/m² | 13階 | 47.96m² | 1LDK | アクシア麻布 | 築20年 |
| 2025/02 | 成約5,180万円 | 175万円/m² | 13階 | 29.45m² | 1K | コンシェリア麻布十番 | 築16年 |
| 2025/01 | 成約7,900万円 | 192万円/m² | 7階 | 41.07m² | 1LDK | パークハウス麻布十番アーバンス | 築17年 |
| 2024/06 | 成約7,470万円 | 218万円/m² | 5階 | 34.25m² | 1DK | アクシア麻布 | 築19年 |
| 2024/05 | 成約8,600万円 | 175万円/m² | 2階 | 48.96m² | 1R | アクシア麻布 | 築19年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/10 | 12.2万円/月 | 5階 | 20.78m² | 1K | 築18年 |
| 2025/10 | 12.3万円/月 | 6階 | 21.88m² | 1K | 築18年 |
| 2025/10 | 12.1万円/月 | 4階 | 20.78m² | 1K | 築18年 |
| 2023/04 | 11.3万円/月 | 6階 | - | 1K | 築16年 |
| 2023/04 | 10.8万円/月 | 5階 | - | 1K | 築16年 |
| 2023/04 | 11万円/月 | 4階 | - | 1K | 築16年 |
| 2023/04 | 11.6万円/月 | 6階 | - | 1K | 築16年 |
| 2023/03 | 11.7万円/月 | 7階 | - | 1K | 築16年 |
| 2023/02 | 11万円/月 | 9階 | - | 1K | 築16年 |
| 2023/02 | 11万円/月 | 7階 | - | 1K | 築16年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築19年新築時価格
---円----万円エスティメゾン麻布十番 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,159万円367万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
麻布十番
麻布十番駅周辺は夜になると六本木が近いこともあり、外国人が増えます。夜の店が集まるエリアもあり、ネオンが輝いています。
防災・安全性
赤羽橋
近隣に大きな病院があるため、救急車のサイレンの音が気になることがありますが、住んでいるうちに慣れてきました。
自然環境
港区は大通りから一歩入ると静かな住宅街が広がっていて、緑も多く感じます。近くに芝公園や有栖川宮記念公園など大きな公園があり、子どもと一緒に遊ぶのに便利です。
医療・福祉
港区は小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...エスティメゾン麻布十番は都営大江戸線麻布十番駅から徒歩2分の距離にあり、駅からすぐのためとても便利です。また、首都圏有数のターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間11分以内で都心へのアクセスも良好です。築19年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、12階建てのマンションです。 日本・東洋の古美術が中心の美術館「大倉集古館」が近くにあるマンションです。明治から大正にかけて活躍した実業家・大倉喜八郎が設立した日本初の私設美術館です。館内には大倉とその息子が蒐集した約2500件の美術品・工芸品が所蔵され、外国人にも人気のスポットとなっています。
| 建物名 | エスティメゾン麻布十番(エスティメゾンあざぶじゅうばん) |