パサディナ1 外観

パサディナ1

品川区・下神明駅 徒歩6分・築19年

4.25上位10%
2,579万円〜2,711万円
坪単価 326万円/坪〜338万円/坪
想定賃料 8.5万円〜8.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
パサディナ1 外観

パサディナ1

品川区・下神明駅 徒歩6分・築19年

2,579万円〜2,711万円
坪単価 326万円/坪〜338万円/坪
想定賃料 8.5万円〜8.6万円/月
上位10%
4.25
最終更新
2026年05月11日

パサディナ1部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1階2,580万円価格を確認する-8.5万円/月1K26.14
南西
1階2,634万円価格を確認する-8.6万円/月1K26.50
南西
1階2,579万円価格を確認する-8.5万円/月1K26.14
-
2階2,655万円価格を確認する-8.5万円/月1K26.14
南西
2階2,711万円価格を確認する-8.6万円/月1K26.50
南西
1階
参考相場価格
2,580万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1K
  • 26.14
  • 南西
1階
参考相場価格
2,634万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1K
  • 26.50
  • 南西
1階
参考相場価格
2,579万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1K
  • 26.14
  • -
2階
参考相場価格
2,655万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1K
  • 26.14
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
2,711万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1K
  • 26.50

投資物件診断

パサディナ1利回り・空室率を診断します。

パサディナ1販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パサディナ1売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/10成約9,490万169万円/m²7階55.84m²2LDKシャールレーク大井桜通り築20年
2025/09成約1億3,300万189万円/m²7階70.07m²3LDKシャールレーク大井桜通り築20年
2025/08成約5,680万124万円/m²2階45.76m²1LDKリシェ大井プリーマ築21年
オススメ
パサディナ1
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約3,000万72万円/m²1階41.26m²1LDKビバリーホームズ戸越公園II築21年
2025/05成約1億1,970万162万円/m²6階73.49m²2SLDKシャールレーク大井桜通り築19年
2025/03成約1億300万146万円/m²7階70.07m²3LDKシャールレーク大井桜通り築19年
2025/01成約3,200万97万円/m²6階32.98m²1Rリシェ大井プリーマ築21年
2024/02成約6,590万116万円/m²5階56.67m²2LDKリシェ大井プリーマ築20年
2023/01成約6,780万112万円/m²4階60.09m²1SLDKシャールレーク大井桜通り築17年
2022/02成約7,500万60万円/m²1階124.75m²4LDKウェルフェアステージ大井二葉築16年
パサディナ1の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パサディナ1
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パサディナ1資産性スコア

4.25
上位10%
パサディナ1の資産性スコアは上位10%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。
パサディナ1

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

パサディナ1居住エリアの評価

パサディナ1

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

パサディナ1新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

パサディナ1 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パサディナ1価格推移と将来予測

参考相場価格

2,580万円140万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築10年~20年未満の平均値
パサディナ11階の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-27万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パサディナ1マンションの口コミ・評判(338件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    下神明

    下神明駅周辺は保育園や幼稚園が複数あり、駅から徒歩圏内で利用できるので、共働き家庭でも送り迎えがしやすいと感じています。品川区全体で待機児童が減ってきているのも安心材料です。

  • 子育て環境

    5

    大井町

    大井町駅周辺は保育園や公園、図書館などの子育て支援施設が充実していて、子育て世代にとってとても便利な環境だと感じます。医療機関も多く、小児科や総合病院が徒歩圏内にあるので、子どもが急に体調を...

品川区の口コミ

  • 教育環境

    2

    小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。

  • 医療・福祉

    4

    保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

パサディナ1マンション概要

パサディナ1 外観

パサディナ1は東急大井町線下神明駅から徒歩6分の距離にあり、駅から近距離で生活施設も充実しています。また、日本最大規模のターミナル駅である品川駅へも乗車時間9分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築19年で比較的あたらしく、木造り、2階建て総戸数4戸のマンションです。

パサディナ1詳細情報

基本情報

建物名パサディナ1
住所東京都品川区二葉1丁目12-8
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)2階建(4部屋)
建築構造木造
専有面積26.14㎡〜26.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2579万円〜(26m²〜)
参考相場価格の坪単価326万円/坪〜338万円/坪
想定賃料8.5万円〜8.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パサディナ1間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
下神明駅
平均
1K26.14m²2,634万円2,651万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパサディナ1

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件大成有楽不動産販売
パラスト馬込
2,680万
  • 1DK
  • 35.36

パサディナ1の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。

下神明駅のマンション

下神明駅は東京都品川区にあり、駅名の由来となった下神明天祖神社があります。利用できる路線は東京急行電鉄大井町線です。アトレやヤマダ電機がある大井町へのアクセスも良く、品川区役所も近くにあります。また品川区立図書館や小学校、中学校、高校など教育施設も多数あり、子育てがしやすい地域です。そのため、マンションも多く、ファミリー層が多く暮らしている土地となっています。

その他の最寄り駅: