アクサス門前仲町 外観

アクサス門前仲町

江東区・木場駅 徒歩8分・築19年

4.45上位5%
液状化注意
2,189万円〜4,057万円
坪単価 332万円/坪〜380万円/坪
想定賃料 8.8万円〜13.4万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
アクサス門前仲町 外観

アクサス門前仲町

江東区・木場駅 徒歩8分・築19年

2,189万円〜4,057万円
坪単価 332万円/坪〜380万円/坪
想定賃料 8.8万円〜13.4万円/月
上位5%
4.45
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

アクサス門前仲町部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2階2,189万円価格を確認する-8.8万円/月1K21.75
2階2,208万円価格を確認する-8.8万円/月1K21.98
3階2,220万円価格を確認する-8.9万円/月1K21.75
3階2,239万円価格を確認する-8.9万円/月1K21.98
3階2,198万円価格を確認する-8.8万円/月1K21.52
4階2,210万円価格を確認する-8.9万円/月1K21.52
5階2,254万円価格を確認する-9.1万円/月1K21.98
5階2,235万円価格を確認する-9.1万円/月1K21.75
8階3,290万円価格を確認する-11.7万円/月1DK31.90
9階4,057万円価格を確認する-13.4万円/月1LDK35.27
2階
参考相場価格
2,189万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 21.75
2階
参考相場価格
2,208万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 21.98
3階
参考相場価格
2,220万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1K
  • 21.75
3階
参考相場価格
2,239万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1K
  • 21.98
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
2,198万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 21.52
4階
参考相場価格
2,210万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 1K
  • 21.52
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
5階
参考相場価格
2,254万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 21.98
5階
参考相場価格
2,235万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 1K
  • 21.75
8階
参考相場価格
3,290万円
新築時価格
-
想定賃料
11.7万円/月
  • 1DK
  • 31.90
9階
参考相場価格
4,057万円
新築時価格
-
想定賃料
13.4万円/月
  • 1LDK
  • 35.27

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

アクサス門前仲町利回り・空室率を診断します。

アクサス門前仲町販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アクサス門前仲町売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約5,560万140万円/m²7階39.63m²1LDKプレール・ドゥーク門前仲町築20年
2023/11成約2,180万86万円/m²3階25.20m²1Kシティガーデン門前仲町築20年
2021/07成約3,670万92万円/m²7階39.63m²1Rプレール・ドゥーク門前仲町築16年
オススメ
アクサス門前仲町
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2019/11成約2,100万77万円/m²4階27.10m²1Rプレール・ドゥーク門前仲町築14年
2019/01成約2,160万102万円/m²4階21.00m²1Kガーラ・シティ門前仲町築11年
2018/09成約2,160万100万円/m²6階21.56m²1Kシティガーデン門前仲町築15年
2016/09成約2,600万104万円/m²8階24.82m²1Rガーラ・シティ門前仲町築9年
2016/06成約1,850万85万円/m²7階21.56m²1Kシティガーデン門前仲町築13年
2015/11成約2,375万66万円/m²7階35.90m²1Rプレール・ドゥーク門前仲町築10年
2015/06成約2,800万72万円/m²6階38.77m²1Rプレール・ドゥーク門前仲町築10年
アクサス門前仲町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アクサス門前仲町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アクサス門前仲町賃貸履歴

  • 2026/01
    10.2万円/月
    • 21.98m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2026/01
    9.8万円/月
    • 21.52m²
    • 1K
    • 6階
    • 当時築19年
  • 2026/01
    13.5万円/月
    • 31.9m²
    • 1LDK
    • 7階
    • 当時築19年
  • 2025/12
    10万円/月
    • 21.52m²
    • 1K
    • 7階
    • 当時築18年
  • 2025/09
    9.8万円/月
    • 21.52m²
    • 1K
    • 8階
    • 当時築18年
  • 2025/02
    8.5万円/月
    • 21.75m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築18年
  • 2024/11
    7.95万円/月
    • 21.52m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築17年
  • 2024/10
    8.35万円/月
    • 21.98m²
    • 1K
    • 8階
    • 当時築17年
  • 2024/03
    8.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築17年
  • 2024/02
    8.65万円/月
    • -
    • 1K
    • 4階
    • 当時築17年
アクサス門前仲町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アクサス門前仲町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

アクサス門前仲町資産性スコア

4.45
上位5%
アクサス門前仲町の資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

アクサス門前仲町 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アクサス門前仲町価格推移と将来予測

参考相場価格

2,189万円223万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築10年~20年未満の平均値
アクサス門前仲町2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アクサス門前仲町マンションの口コミ・評判(260件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    木場

    木場駅周辺は地震時の安全性が高いと評価されていて、火災や建物倒壊のリスクが低いので安心して暮らせます。

  • 地域コミュニティ

    4

    門前仲町

    商店街には飲食店が集まっていて、地元の人との交流も自然に生まれる環境だと感じます。

江東区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    江東区は子育て支援センターや児童館があるものの、距離がある場合は少し不便に感じることもあります。

  • 自然環境

    5

    江東区には広い公園が多く、子どもが遊べる場所が充実しています。週末は家族連れで賑わっていて、自然とふれあえる環境が整っています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アクサス門前仲町マンション概要

このマンションは東京メトロ東西線木場駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である東京駅へも乗車時間16分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築19年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、9階建て総戸数28戸のマンションです。

アクサス門前仲町詳細情報

基本情報

建物名アクサス門前仲町
住所東京都江東区牡丹3丁目32-4
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)9階建(28部屋)
建築構造RC造
専有面積21.52㎡〜35.27㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2189万円〜(21m²〜)
  • 1DK:3290万円〜(31m²〜)
  • 1LDK:4057万円〜(35m²〜)
参考相場価格の坪単価332万円/坪〜380万円/坪
想定賃料8.8万円〜13.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アクサス門前仲町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
木場駅
平均
1K21.75m²2,215万円2,501万円
1DK31.9m²3,290万円2,810万円
1LDK35.27m²4,057万円4,598万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアクサス門前仲町

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

アクサス門前仲町の駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。