アドニス桜新町 外観

アドニス桜新町

世田谷区・桜新町駅 徒歩10分・築20年

4.17上位15%
2,456万円〜2,715万円
坪単価 321万円/坪〜335万円/坪
想定賃料 8.3万円〜9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
アドニス桜新町 外観

アドニス桜新町

世田谷区・桜新町駅 徒歩10分・築20年

2,456万円〜2,715万円
坪単価 321万円/坪〜335万円/坪
想定賃料 8.3万円〜9万円/月
上位15%
4.17
最終更新
2026年05月11日

アドニス桜新町部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階2,629万円価格を確認する-8.5万円/月1R26.75
南西
1階2,456万円価格を確認する-8.3万円/月1R25.25
南東
2階2,532万円価格を確認する-8.8万円/月1R25.25
西
2階2,715万円価格を確認する-9万円/月1R26.75
南東
1階
参考相場価格
2,629万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1R
  • 26.75
  • 南西
1階
参考相場価格
2,456万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1R
  • 25.25
  • 南東
2階
参考相場価格
2,532万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1R
  • 25.25
  • 西
2階
参考相場価格
2,715万円
新築時価格
-
想定賃料
9万円/月
  • 1R
  • 26.75

アドニス桜新町利回り・空室率を診断します。

アドニス桜新町販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アドニス桜新町売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億1,215万160万円/m²1階70.05m²3LDKザ・パークハウス弦巻築15年
2026/02成約4,600万113万円/m²2階40.64m²1LDKアデッソ・リベルタ世田谷弦巻築20年
2025/12成約7,470万98万円/m²2階75.63m²3LDKオープンレジデンス桜新町A棟築15年
オススメ
アドニス桜新町
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約1億300万148万円/m²3階69.28m²2LDKパークホームズ弦巻ヴェリール築14年
2025/11成約9,980万142万円/m²2階70.03m²2LDKディアクオーレ桜新町オーセントフォルム築22年
2025/10成約1億140万134万円/m²2階75.21m²3LDKアルス弦巻四丁目築22年
2025/10成約9,490万124万円/m²1階76.03m²2LDKパークホームズ弦巻ヴェリール築14年
2025/09成約8,300万148万円/m²2階55.86m²2LDKジェイパーク桜新町II築23年
2025/08成約6,990万129万円/m²5階54.02m²1LDKアルス弦巻四丁目築21年
2025/07成約6,550万120万円/m²1階54.47m²2LDKクラッシィハウス桜新町築14年
アドニス桜新町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アドニス桜新町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アドニス桜新町賃貸履歴

  • 2025/01
    8万円/月
    • 26.75m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2024/11
    8.2万円/月
    • 26.75m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2024/10
    8万円/月
    • 26.37m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2024/01
    7.6万円/月
    • -
    • 1R
    • 1階
    • 当時築17年
  • 2023/01
    7.8万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築16年
  • 2021/12
    7.6万円/月
    • 25.25m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築15年
  • 2021/09
    7.7万円/月
    • 26.37m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築15年
  • 2021/03
    7.6万円/月
    • 26.75m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築15年
  • 2020/10
    7.8万円/月
    • 26.75m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築14年
  • 2019/12
    7.8万円/月
    • 26.75m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築13年
アドニス桜新町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アドニス桜新町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

アドニス桜新町資産性スコア

4.17
上位15%
アドニス桜新町の資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築20年

新築時価格

---円----万円

アドニス桜新町 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アドニス桜新町価格推移と将来予測

参考相場価格

2,629万円163万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築20年以上の平均値
アドニス桜新町1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+14.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アドニス桜新町マンションの口コミ・評判(320件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    3

    桜新町

    中古マンションの価格は上昇傾向ですが、今後は価格が高止まりする可能性もあるので購入タイミングには注意したいです。

  • 買い物・生活利便性

    2

    上町

    駅周辺は静かだけど、混雑する時間帯は電車がかなり混むので通勤が大変

世田谷区の口コミ

  • 教育環境

    2

    学校の数が多い分、評判の良い小学校や中学校に入るには引っ越しや学区選びが大変でした。

  • 防災・安全性

    2

    世田谷区は震度6強の揺れが広範囲に予想されていて、建物の倒壊や火災のリスクも高いと聞き、日頃からの備えが必要だと実感しています。特に木造住宅が多いエリアは注意が必要だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アドニス桜新町マンション概要

アドニス桜新町 外観

このマンションは東急田園都市線桜新町駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間11分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築20年で比較的あたらしく、木造り、2階建て総戸数6戸のマンションです。

アドニス桜新町詳細情報

基本情報

建物名アドニス桜新町
住所東京都世田谷区弦巻4丁目21-16
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)2階建(6部屋)
建築構造木造
専有面積25.25㎡〜26.75㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:2456万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価321万円/坪〜335万円/坪
想定賃料8.3万円〜9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アドニス桜新町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
桜新町駅
平均
1R26m²2,580万円2,198万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアドニス桜新町

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アドニス桜新町利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
尾山台コーポ
2,499万
  • 1DK
  • 29.48
  • 4階/5階建

アドニス桜新町の駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。

桜新町駅のマンション

桜新町駅は東京都世田谷区にあり、田園都市線が利用できます。駅周辺には複数のスーパーマーケットと桜新町商店街があるため、お買いものには困りません。また、桜新町は緑豊かな公園が多く、弦巻、深沢、新町などの閑静な住宅地・マンションが続き、子育て中のファミリーにも人気のエリアです。サザエさんの原作者・長谷川町子が住んだ街としても有名で、公共スペースのあちこちにあるサザエさん関連のイラストや像を楽しむことができます。

その他の最寄り駅: