アイル大森

品川区・大森駅 徒歩12分・築20年

4.19上位15%
2,046万円〜2,147万円
坪単価 321万円/坪〜337万円/坪
想定賃料 7.7万円〜8.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アイル大森

品川区・大森駅 徒歩12分・築20年

2,046万円〜2,147万円
坪単価 321万円/坪〜337万円/坪
想定賃料 7.7万円〜8.6万円/月
上位15%
4.19
最終更新
2026年05月11日

アイル大森部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階2,046万円価格を確認する-7.7万円/月1R21.06
-
2階2,110万円価格を確認する-8.6万円/月1R21.06
-
2階2,106万円価格を確認する-8.6万円/月1R21.06
3階2,147万円価格を確認する-8.1万円/月1R21.06
-
1階
参考相場価格
2,046万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1R
  • 21.06
  • -
2階
参考相場価格
2,110万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1R
  • 21.06
  • -
2階
参考相場価格
2,106万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1R
  • 21.06
3階
参考相場価格
2,147万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1R
  • 21.06

アイル大森利回り・空室率を診断します。

アイル大森販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アイル大森売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,300万142万円/m²5階37.12m²1DKディナ・スカーラ大井町築23年
2026/03成約1億5,290万216万円/m²8階70.51m²1SLDKアールブラン大井町ミュゼ築20年
2026/02成約1億4,900万205万円/m²2階72.58m²2SLDKジェントリーハウス品川大井築21年
オススメ
アイル大森
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約2,200万108万円/m²6階20.35m²1Kルーブル大井町弐番館築23年
2025/10成約1億3,300万179万円/m²1階74.19m²3LDKアールブラン大井町ミュゼ築19年
2025/07成約6,290万129万円/m²4階48.54m²1LDKディナ・スカーラ大井町築22年
2025/05成約7,970万126万円/m²2階63.04m²2LDKグローリオ大井町築21年
2025/04成約1億1,610万159万円/m²7階72.90m²1SLDKアールブラン大井町ミュゼ築19年
2025/03成約1億1,470万147万円/m²3階77.88m²2SLDKプラウド大森鹿島築17年
2025/02成約4,300万88万円/m²4階48.54m²2DKディナ・スカーラ大井町築21年
アイル大森の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アイル大森
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アイル大森賃貸履歴

  • 2025/06
    7.7万円/月
    • 21.06m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築19年
  • 2025/04
    7.3万円/月
    • 21.06m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2024/12
    7万円/月
    • 21.06m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2024/05
    6.7万円/月
    • -
    • 1R
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2023/09
    7.5万円/月
    • -
    • 1R
    • 3階
    • 当時築17年
  • 2023/06
    7.5万円/月
    • -
    • 1R
    • 3階
    • 当時築17年
  • 2023/06
    7万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築17年
  • 2023/05
    70万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築17年
  • 2021/12
    7.5万円/月
    • 21.06m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築15年
  • 2021/06
    7.5万円/月
    • 21.06m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築15年
アイル大森の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アイル大森
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

アイル大森資産性スコア

4.19
上位15%
アイル大森の資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築20年

新築時価格

---円----万円

アイル大森 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アイル大森価格推移と将来予測

参考相場価格

2,046万円93万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
アイル大森1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+3.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アイル大森マンションの口コミ・評判(339件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    3

    大森

    駅周辺は人通りが多く、夜でも明るいので安心して歩けますが、飲食店が多い分、酔っ払いが騒いでいることもあります。

  • 医療・福祉

    4

    立会川

    駅周辺には小児科の病院もあり、子どもが急に体調を崩したときも安心して受診できる環境です。

品川区の口コミ

  • 自然環境

    5

    品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。

  • 教育環境

    2

    小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アイル大森マンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線大森駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間6分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築20年で比較的あたらしく、木造り、3階建てのマンションです。

アイル大森詳細情報

基本情報

建物名アイル大森
住所東京都品川区大井6丁目11-10
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積21.06㎡〜21.06㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:2046万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価321万円/坪〜337万円/坪
想定賃料7.7万円〜8.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アイル大森間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大森駅
平均
1R21.06m²2,108万円1,944万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアイル大森

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

アイル大森の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。