スタンビューレ中野坂上

中野区・中野坂上駅 徒歩2分・築21年

4.33上位7%
4,194万円〜8,557万円
坪単価 363万円/坪〜384万円/坪
想定賃料 14.8万円〜30万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

スタンビューレ中野坂上

中野区・中野坂上駅 徒歩2分・築21年

4,194万円〜8,557万円
坪単価 363万円/坪〜384万円/坪
想定賃料 14.8万円〜30万円/月
上位7%
4.33
最終更新
2026年05月11日

スタンビューレ中野坂上部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
2044,982万円価格を確認する-17.5万円/月2DK43.80
7034,257万円価格を確認する-14.8万円/月1LDK36.68
南東
8034,194万円価格を確認する-15万円/月1LDK36.68
9014,808万円価格を確認する-18.7万円/月2LDK43.80
南東
9025,051万円価格を確認する-19.6万円/月2LDK46.00
南西
10018,557万円価格を確認する-30万円/月2LDK77.00
南西
10028,516万円価格を確認する-30万円/月2LDK76.63
南西
204
参考相場価格
4,982万円
新築時価格
-
想定賃料
17.5万円/月
  • 2DK
  • 43.80
703
参考相場価格
4,257万円
新築時価格
-
想定賃料
14.8万円/月
  • 1LDK
  • 36.68
  • 南東
803
参考相場価格
4,194万円
新築時価格
-
想定賃料
15万円/月
  • 1LDK
  • 36.68
901
参考相場価格
4,808万円
新築時価格
-
想定賃料
18.7万円/月
  • 2LDK
  • 43.80
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
902
参考相場価格
5,051万円
新築時価格
-
想定賃料
19.6万円/月
  • 2LDK
  • 46.00
  • 南西
1001
参考相場価格
8,557万円
新築時価格
-
想定賃料
30万円/月
  • 2LDK
  • 77.00
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
1002
参考相場価格
8,516万円
新築時価格
-
想定賃料
30万円/月
  • 2LDK
  • 76.63
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

スタンビューレ中野坂上利回り・空室率を診断します。

スタンビューレ中野坂上販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

スタンビューレ中野坂上売買履歴

スタンビューレ中野坂上の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
スタンビューレ中野坂上
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約2,380万112万円/m²4階21.10m²1KOLIO中野築25年
2025/10成約1億400万142万円/m²3階72.88m²3LDKライオンズステージ中野中央築21年
2025/10成約6,290万138万円/m²4階45.38m²1LDKデュオ・スカーラ中野築23年
オススメ
スタンビューレ中野坂上
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約1億2,300万153万円/m²4階80.35m²3LDK中野坂上パーク・ホームズ築25年
2025/10成約7,540万110万円/m²2階68.30m²2LDKアルシオン中野坂上築21年
2025/09成約1,980万81万円/m²5階24.41m²1Kパークウェル中野中央築21年
2025/09成約4,000万129万円/m²10階30.86m²1DKデュオステージ新中野築16年
2025/09成約1億1,100万182万円/m²5階60.81m²1LDKファミールスクエア中野坂上築24年
2025/09成約4,240万140万円/m²5階30.20m²1DKデュオステージ中野坂上NEXT築17年
2025/07成約5,450万98万円/m²2階55.15m²2LDKアルシオン中野坂上築21年
スタンビューレ中野坂上の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
スタンビューレ中野坂上
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

スタンビューレ中野坂上資産性スコア

4.33
上位7%
スタンビューレ中野坂上の資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

スタンビューレ中野坂上 204 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

スタンビューレ中野坂上価格推移と将来予測

参考相場価格

4,982万円152万円前年比

204の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
中野区・築20年以上の平均値
想定売買価格
スタンビューレ中野坂上204の現在の参考相場価格(㎡単価)は中野区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+35.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

スタンビューレ中野坂上マンションの口コミ・評判(366件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    中野坂上

    駅周辺には徒歩5分以内で行ける公園が複数あり、子どもと一緒に気軽に遊びに行けるのが便利です。

  • 交通の利便性

    5

    東中野

    複数路線が使えるので、都心や郊外への移動がとてもスムーズです。通勤や通学のストレスが少ないのが魅力です。

中野区の口コミ

  • 教育環境

    4

    中野区は学校や学童も多く、子どもが安心して通える環境が整っていると感じます。

  • 自然環境

    5

    駅から少し歩くと大きな公園や川があり、子どもと一緒に自然を感じながら遊べる場所が多いので、休日は家族でのんびり過ごせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

スタンビューレ中野坂上マンション概要

都営大江戸線中野坂上駅より徒歩2分の距離にあるこのマンションは、駅から大変近いため生活施設も充実しています。また、大規模ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間4分以内で都心へのお出かけも便利です。築21年で比較的あたらしく、RC造り、10階建てのマンションです。 近くには新宿中央公園があります。区立公園としては最大の規模を備え、東京都庁をはじめとした高層ビル群の中にあって、緑豊かなオアシス的なスポットです。春は桜、夏にはジャブジャブ池の水遊び、秋の紅葉と四季折々に楽しむことができる公園となっています。

スタンビューレ中野坂上詳細情報

基本情報

建物名スタンビューレ中野坂上(スタンビューレなかのさかうえ)
住所東京都中野区中央2丁目8-15
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)10階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積36.68㎡〜77㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:4194万円〜(36m²〜)
  • 2DK:4982万円〜(43m²〜)
  • 2LDK:4808万円〜(43m²〜)
参考相場価格の坪単価363万円/坪〜384万円/坪
想定賃料14.8万円〜30万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

スタンビューレ中野坂上間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
中野坂上駅
平均
1LDK36.68m²4,225万円5,611万円
2DK43.8m²4,982万円3,524万円
2LDK61.32m²6,783万円9,776万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはスタンビューレ中野坂上

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

スタンビューレ中野坂上利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
サニーコート東中野
4,980万
  • 1LDK
  • 47.70

スタンビューレ中野坂上の駅、市区町村、学区を知る

中野区のマンション

渋谷区・新宿区・豊島区に隣接する中野区のマンションは物価が安く、手軽に住める街として人気のエリアです。JR線総武線や中央線を利用できる中野区ですが、主要エリアに隣接しているためバスを利用した移動も便利な地域です。サブカルチャーの発信地となっている中野ブロードウェイや中野サンモールなど、歩くだけで楽しいエリアとなっており、街散策が楽しめます。他にも新井薬師公園、平和の森公園など自然環境も充実しています。また、23区の中で最も居住者に若者が多い街としても有名で、20代、30代の人口割合が高い地域です。低層マンションが多いのも特徴で、価格帯も手軽に買えることから中野区の中古マンションに注目が集まっています。