アビオン中野坂上

中野区・中野坂上駅 徒歩9分・築22年

4.52上位3%
4,003万円〜5,244万円
坪単価 353万円/坪〜410万円/坪
想定賃料 14.2万円〜17万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アビオン中野坂上

中野区・中野坂上駅 徒歩9分・築22年

4,003万円〜5,244万円
坪単価 353万円/坪〜410万円/坪
想定賃料 14.2万円〜17万円/月
上位3%
4.52
最終更新
2026年05月11日

アビオン中野坂上部屋別の参考相場価格

49部屋 / 49部屋
主要採光面
1024,553万円価格を確認する-15万円/月1LDK39.00
南西
1124,553万円価格を確認する-15万円/月1LDK39.00
1154,533万円価格を確認する-15万円/月1LDK39.00
南東
1164,553万円価格を確認する-15万円/月1LDK39.00
1174,553万円価格を確認する-15万円/月1LDK39.00
南西
1224,299万円価格を確認する-14.5万円/月1LDK37.00
1714,512万円価格を確認する-15万円/月1DK42.30
南西
1734,521万円価格を確認する-16.3万円/月2DK42.30
南西
1754,521万円価格を確認する-16.3万円/月2DK42.30
1階4,533万円価格を確認する-15万円/月1LDK39.00
南東
1階4,553万円価格を確認する-15万円/月1LDK39.00
1階4,553万円価格を確認する-15万円/月1LDK39.00
南西
1階4,553万円価格を確認する-15万円/月1LDK39.00
南西
1階4,530万円価格を確認する-15万円/月1LDK39.00
-
1階4,530万円価格を確認する-15万円/月1LDK39.00
-
1階4,530万円価格を確認する-15万円/月1LDK39.00
-
2014,690万円価格を確認する-15.6万円/月1LDK39.00
南西
2034,669万円価格を確認する-15.6万円/月1LDK39.00
南東
2064,669万円価格を確認する-15.6万円/月1LDK39.00
2114,690万円価格を確認する-15.6万円/月1LDK39.00
南西
2124,669万円価格を確認する-15.6万円/月1LDK39.00
南東
2174,690万円価格を確認する-15.6万円/月1LDK39.00
南西
2214,003万円価格を確認する-14.2万円/月1DK37.00
北西
2224,003万円価格を確認する-14.2万円/月1DK37.00
北西
2234,429万円価格を確認する-15.1万円/月1LDK37.00
北西
2514,867万円価格を確認する-15.8万円/月1LDK39.83
2524,378万円価格を確認する-15万円/月1DK39.83
-
2534,867万円価格を確認する-15.8万円/月1LDK39.83
北東
2554,399万円価格を確認する-15万円/月1DK39.83
2724,674万円価格を確認する-17万円/月2DK42.30
南西
2734,672万円価格を確認する-17万円/月2DK42.30
2754,674万円価格を確認する-17万円/月2DK42.30
南西
3024,284万円価格を確認する-14.9万円/月1DK39.00
南東
3054,284万円価格を確認する-14.9万円/月1DK39.00
3124,298万円価格を確認する-14.9万円/月1DK39.00
3154,299万円価格を確認する-14.9万円/月1DK39.00
南西
3164,758万円価格を確認する-15.7万円/月1LDK39.00
南西
3174,757万円価格を確認する-15.7万円/月1LDK39.00
3214,064万円価格を確認する-14.3万円/月1DK37.00
北西
3224,499万円価格を確認する-15.1万円/月1LDK37.00
北西
3715,244万円価格を確認する-16.1万円/月1LDK42.30
北東
3724,741万円価格を確認する-17万円/月2DK42.30
南西
3734,739万円価格を確認する-17万円/月2DK42.30
3754,741万円価格を確認する-17万円/月2DK42.30
南西
4024,770万円価格を確認する-15.7万円/月1LDK39.00
4034,298万円価格を確認する-14.9万円/月1DK39.00
南東
4124,771万円価格を確認する-15.7万円/月1LDK39.00
南西
4164,771万円価格を確認する-15.7万円/月1LDK39.00
南西
5014,311万円価格を確認する-15万円/月1DK39.00
南東
102
参考相場価格
4,553万円
新築時価格
-
想定賃料
15万円/月
  • 1LDK
  • 39.00
  • 南西
112
参考相場価格
4,553万円
新築時価格
-
想定賃料
15万円/月
  • 1LDK
  • 39.00
115
参考相場価格
4,533万円
新築時価格
-
想定賃料
15万円/月
  • 1LDK
  • 39.00
  • 南東
116
参考相場価格
4,553万円
新築時価格
-
想定賃料
15万円/月
  • 1LDK
  • 39.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
117
参考相場価格
4,553万円
新築時価格
-
想定賃料
15万円/月
  • 1LDK
  • 39.00
  • 南西
122
参考相場価格
4,299万円
新築時価格
-
想定賃料
14.5万円/月
  • 1LDK
  • 37.00
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
171
参考相場価格
4,512万円
新築時価格
-
想定賃料
15万円/月
  • 1DK
  • 42.30
  • 南西
173
参考相場価格
4,521万円
新築時価格
-
想定賃料
16.3万円/月
  • 2DK
  • 42.30
  • 南西
175
参考相場価格
4,521万円
新築時価格
-
想定賃料
16.3万円/月
  • 2DK
  • 42.30
1階
参考相場価格
4,533万円
新築時価格
-
想定賃料
15万円/月
  • 1LDK
  • 39.00
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

アビオン中野坂上利回り・空室率を診断します。

アビオン中野坂上販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アビオン中野坂上売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約2,380万112万円/m²4階21.10m²1KOLIO中野築25年
2025/10成約1億400万142万円/m²3階72.88m²3LDKライオンズステージ中野中央築21年
2025/10成約6,290万138万円/m²4階45.38m²1LDKデュオ・スカーラ中野築23年
オススメ
アビオン中野坂上
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約1億2,300万153万円/m²4階80.35m²3LDK中野坂上パーク・ホームズ築25年
2025/10成約7,540万110万円/m²2階68.30m²2LDKアルシオン中野坂上築21年
2025/09成約1,980万81万円/m²5階24.41m²1Kパークウェル中野中央築21年
2025/09成約4,000万129万円/m²10階30.86m²1DKデュオステージ新中野築16年
2025/09成約1億1,100万182万円/m²5階60.81m²1LDKファミールスクエア中野坂上築24年
2025/09成約4,240万140万円/m²5階30.20m²1DKデュオステージ中野坂上NEXT築17年
2025/08成約5,920万172万円/m²21階34.29m²1Kアクロスシティ中野坂上築26年
アビオン中野坂上の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アビオン中野坂上
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アビオン中野坂上賃貸履歴

  • 2026/01
    15.8万円/月
    • 39.0m²
    • 1LDK
    • 5階
    • 当時築21年
  • 2026/01
    16.5万円/月
    • 39.0m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築21年
  • 2025/10
    15万円/月
    • 37.0m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2025/10
    15.6万円/月
    • 42.3m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築21年
  • 2025/09
    16万円/月
    • 39.83m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2025/08
    15.5万円/月
    • 39.0m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築21年
  • 2025/06
    14.8万円/月
    • 39.0m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築21年
  • 2025/06
    14.5万円/月
    • 39.0m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築21年
  • 2025/06
    15.3万円/月
    • 39.0m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築21年
  • 2025/05
    15.6万円/月
    • 39.0m²
    • 1LDK
    • 5階
    • 当時築21年
アビオン中野坂上の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アビオン中野坂上
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

アビオン中野坂上資産性スコア

4.52
上位3%
アビオン中野坂上の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築22年

新築時価格

---円----万円

アビオン中野坂上 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アビオン中野坂上価格推移と将来予測

参考相場価格

4,553万円355万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
中野区・築20年以上の平均値
アビオン中野坂上102の現在の参考相場価格(㎡単価)は中野区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+38.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アビオン中野坂上マンションの口コミ・評判(286件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    中野坂上

    中野坂上駅周辺は一見オフィス街の印象が強いですが、実際には子育て世代が多く住んでいて、保育園や幼稚園が充実しているので安心して子育てできると感じています。

  • 買い物・生活利便性

    3

    東中野

    駅のトイレが工事中のことがあり、利用しづらい時期がありました。施設の快適度は普通だと思います。

中野区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    中野区は昔ながらの商店街が活気を保っていて、地元の人たちが気さくに声をかけてくれる雰囲気があり、初めて住んだときもすぐに馴染めました。休日には地域のイベントも多く、子育て世帯や若い家族も多く...

  • 子育て環境

    5

    中野区は子育て支援が充実していて、保育園や幼稚園の数も多く、共働き家庭でも安心して子育てできる環境だと感じます。保育料の無償化もあり、経済的な負担が軽減されて助かっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アビオン中野坂上マンション概要

このマンションは都営大江戸線中野坂上駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間4分以内で都心へのお出かけも便利です。築22年で比較的あたらしく、RC造り、5階建てのマンションです。

アビオン中野坂上詳細情報

基本情報

建物名アビオン中野坂上(アビオンなかのさかうえ)
住所東京都中野区中央2丁目25-1
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積37㎡〜42.3㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:4003万円〜(37m²〜)
  • 1LDK:4299万円〜(37m²〜)
  • 2DK:4521万円〜(42m²〜)
参考相場価格の坪単価353万円/坪〜410万円/坪
想定賃料14.2万円〜17万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アビオン中野坂上間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
中野坂上駅
平均
1DK39m²4,298万円3,301万円
1LDK39m²4,553万円5,611万円
2DK42.3m²4,674万円3,524万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアビオン中野坂上

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アビオン中野坂上利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
サニーコート東中野
4,980万
  • 1LDK
  • 47.70

アビオン中野坂上の駅、市区町村、学区を知る

中野区のマンション

渋谷区・新宿区・豊島区に隣接する中野区のマンションは物価が安く、手軽に住める街として人気のエリアです。JR線総武線や中央線を利用できる中野区ですが、主要エリアに隣接しているためバスを利用した移動も便利な地域です。サブカルチャーの発信地となっている中野ブロードウェイや中野サンモールなど、歩くだけで楽しいエリアとなっており、街散策が楽しめます。他にも新井薬師公園、平和の森公園など自然環境も充実しています。また、23区の中で最も居住者に若者が多い街としても有名で、20代、30代の人口割合が高い地域です。低層マンションが多いのも特徴で、価格帯も手軽に買えることから中野区の中古マンションに注目が集まっています。