ヴェルドミール

北区・王子神谷駅 徒歩4分・築26年

3.88
液状化注意
2,027万円〜2,179万円
坪単価 231万円/坪〜242万円/坪
想定賃料 8万円〜8.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ヴェルドミール

北区・王子神谷駅 徒歩4分・築26年

2,027万円〜2,179万円
坪単価 231万円/坪〜242万円/坪
想定賃料 8万円〜8.3万円/月
3.88
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ヴェルドミール部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1階2,037万円価格を確認する-8.1万円/月1K29.29
1階2,124万円価格を確認する-8.2万円/月1K30.10
-
1階2,027万円価格を確認する-8万円/月1K29.22
2階2,083万円価格を確認する-8.2万円/月1K29.22
2階2,179万円価格を確認する-8.3万円/月1K30.10
-
2階2,095万円価格を確認する-8.2万円/月1K29.29
1階
参考相場価格
2,037万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 29.29
1階
参考相場価格
2,124万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 30.10
  • -
1階
参考相場価格
2,027万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 29.22
2階
参考相場価格
2,083万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 29.22
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
2,179万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 30.10
  • -
2階
参考相場価格
2,095万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 29.29

ヴェルドミール利回り・空室率を診断します。

ヴェルドミール販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴェルドミール売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約6,170万114万円/m²5階53.78m²2LDKルピナス王子駅前築23年
2026/01成約3,300万103万円/m²2階31.83m²1DKグローリオ王子神谷築22年
2025/04成約5,500万89万円/m²6階61.26m²3LDKルピナス王子弐番館築21年
オススメ
ヴェルドミール
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/03成約7,490万98万円/m²11階75.67m²2LDKランドステージ王子駅前築22年
2024/06成約4,970万77万円/m²6階63.92m²3LDKクリオ王子神谷弐番館築25年
2023/12成約5,390万88万円/m²7階60.91m²3LDK朝日クレス・パリオ王子築25年
2023/11成約4,580万80万円/m²8階57.01m²2LDKグローリオ王子神谷築19年
2023/10成約4,580万69万円/m²8階65.48m²3LDKシアンズ王子築19年
2023/08成約7,400万80万円/m²15階91.42m²3LDKグローリオ王子神谷築19年
2023/06成約4,270万65万円/m²2階65.45m²2LDKシアンズ王子築18年
ヴェルドミールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェルドミール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴェルドミール資産性スコア

3.88
ヴェルドミールの資産性スコアは3.88です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

ヴェルドミール 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴェルドミール価格推移と将来予測

参考相場価格

2,037万円137万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
北区・築20年以上の平均値
ヴェルドミール1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は北区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+3.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴェルドミールマンションの口コミ・評判(235件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    王子神谷

    駅周辺は夜でも明るく、女性でも安心して帰宅できる雰囲気です。

  • 地域コミュニティ

    4

    王子駅前

    昔から住んでいますが、商店街や下町の雰囲気が今も残っていて、若い人から年配の方まで楽しめる街だと思います。地域の人同士のつながりも感じられます。

北区の口コミ

  • 教育環境

    5

    北区には保育園や幼稚園、小学校が多く、駅周辺にも新しい保育施設が増えているので、子どもの預け先に困ることはありませんでした。

  • 医療・福祉

    5

    北区には小児科や総合病院が多く、夜間診療や小児科専門医がいるクリニックも選べるので、子どもの急な体調不良でも安心できます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴェルドミールマンション概要

東京メトロ南北線王子神谷駅より徒歩4分の距離にあるヴェルドミール、駅からごく近く帰宅時にも早めに休むことができます。また、日本最大規模のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間20分以内で買い物やお出かけにも便利です。築26年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建て総戸数6戸のマンションです。

ヴェルドミール詳細情報

基本情報

建物名ヴェルドミール
住所東京都北区王子4丁目22-16
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)2階建(6部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積29.22㎡〜30.1㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2027万円〜(29m²〜)
参考相場価格の坪単価231万円/坪〜242万円/坪
想定賃料8万円〜8.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴェルドミール間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
王子神谷駅
平均
1K29.29m²2,089万円2,005万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴェルドミール

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ヴェルドミールの駅、市区町村、学区を知る

北区のマンション

東京23区の北部に位置する北区。王子や十条、赤羽、田端など全体的に住宅街が多い地域となっています。北区のマンションはファミリー層が多いためか、3LDKの比率が高い地域です。また、団地が多い地域としても有名で、高齢者の人口密度が高い傾向にあります。そのため医療対応が遅く、区の課題となっているようです。ただし、北区はどのマンションも交通の便がよく、最寄り駅まで徒歩10分圏内のマンションが多い傾向にあります。北区のマンションは価格帯も手頃なマンションが多く、JRの京浜東北線や山手線が利用できるため、サラリーマンの方がはじめて中古マンションを購入する地域として人気のエリアとなっています。

王子神谷駅のマンション

王子神谷駅は東京都北区にあり、東京メトロ南北線を利用することができます。駅の近くには小学校、中学校、高校がそろっており、高層住宅群やファミリー向けマンションが立ち並ぶ、子育てしやすい街が特徴的です。また消防署や公共職業安定所、郵便局もあり、生活しやすい環境です。神谷堀公園へもアクセスできますので、お子様と遊ぶこともできます。

その他の最寄り駅: