※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 1,284万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 2K | 30.24m² 南西 |
| 2階 | 754万円 | 価格を確認する | - | 4.9万円/月 | 1K | 16.88m² 南 |
| 2階 | 933万円 | 価格を確認する | - | 5.7万円/月 | 1K | 20.90m² 南西 |
| 2階 | 1,536万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 2K | 35.01m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約800万円 | 43万円/m² | 8階 | 18.43m² | 1K | ライオンズプラザ西川口 | 築32年 |
| 2026/02 | 成約1,100万円 | 55万円/m² | 5階 | 20.00m² | 1K | キャッスルマンション西川口駅前 | 築35年 |
| 2026/01 | 成約2,900万円 | 51万円/m² | 4階 | 56.06m² | 3LDK | リュエル川口 | 築30年 |
| オススメ | ジャルダン西川口の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約1,160万円 | 58万円/m² | 7階 | 20.00m² | 1K | ライオンズプラザ西川口 | 築32年 |
| 2025/12 | 成約3,500万円 | 63万円/m² | 3階 | 55.42m² | 2LDK | ライオンズマンション西川口シティ | 築28年 |
| 2025/11 | 成約4,400万円 | 45万円/m² | 8階 | 96.92m² | 3LDK | ジェム西川口ルミオール | 築34年 |
| 2025/10 | 成約3,560万円 | 50万円/m² | 3階 | 70.78m² | 3LDK | ライオンズマンション西川口シティ | 築28年 |
| 2025/10 | 成約3,870万円 | 67万円/m² | 10階 | 57.34m² | 2LDK | ライオンズガーデン西川口 | 築27年 |
| 2025/10 | 成約4,790万円 | 46万円/m² | 9階 | 102.62m² | 4LDK | ジェム西川口ルミオール | 築34年 |
| 2025/09 | 成約630万円 | 34万円/m² | 7階 | 18.28m² | 1K | ライオンズマンション西川口第11 | 築33年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/02 | 4.8万円/月 | 3階 | 17.5m² | 1K | 築30年 |
| 2023/11 | 4.7万円/月 | 3階 | - | 1K | 築28年 |
| 2021/01 | 4.7万円/月 | 3階 | 17.5m² | 1K | 築26年 |
| 2019/04 | 4.7万円/月 | 3階 | 16.88m² | 1K | 築24年 |
| 2019/03 | 4.9万円/月 | 3階 | 16.45m² | 1K | 築24年 |
| 2018/10 | 4.7万円/月 | 3階 | 20.9m² | 1K | 築23年 |
| 2018/08 | 4.8万円/月 | 3階 | 20.9m² | 1K | 築23年 |
| 2018/04 | 4.8万円/月 | 3階 | 20.9m² | 1K | 築23年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築31年新築時価格
---円----万円ジャルダン西川口 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,284万円18万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
西川口
西川口駅周辺には子供が遊べる公園がいくつかあり、徒歩1分で児童公園に行けるのはとても助かります。川口西公園(リリアパーク)には複合遊具や親水施設もあり、夏場は子供たちが水遊びを楽しんでいます...
治安
川口
川口駅周辺は人が多くて賑やかですが、駅から少し離れると静かで落ち着いた雰囲気になります。治安面で特に大きな不安はありません。
医療・福祉
病院やクリニックが多く、急な体調不良のときも安心です。医療モールも複数あり、選択肢が豊富です。
子育て環境
川口市は保育園や幼稚園が多く、子育てしやすい環境だと感じています。駅周辺には公園も複数あり、子供たちを遊ばせる場所に困ることはありません。買い物施設も充実していて、日常生活で不便を感じること...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線西川口駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間17分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築31年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。
| 建物名 | ジャルダン西川口 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県川口市西川口4丁目1-1 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築31年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |