リブェールハイツA 外観

リブェールハイツA

足柄上郡開成町・開成駅 徒歩5分・築31年

2.85
604万円〜617万円
坪単価 67万円/坪〜68万円/坪
想定賃料 4.6万円〜4.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
リブェールハイツA 外観

リブェールハイツA

足柄上郡開成町・開成駅 徒歩5分・築31年

604万円〜617万円
坪単価 67万円/坪〜68万円/坪
想定賃料 4.6万円〜4.7万円/月
2.85
最終更新
2026年05月11日

リブェールハイツA部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階604万円価格を確認する-4.7万円/月1R29.75
南東
1階605万円価格を確認する-4.7万円/月1R29.75
-
2階617万円価格を確認する-4.6万円/月1R29.75
-
2階617万円価格を確認する-4.6万円/月1R29.75
南東
1階
参考相場価格
604万円
新築時価格
-
想定賃料
4.7万円/月
  • 1R
  • 29.75
  • 南東
1階
参考相場価格
605万円
新築時価格
-
想定賃料
4.7万円/月
  • 1R
  • 29.75
  • -
2階
参考相場価格
617万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1R
  • 29.75
  • -
2階
参考相場価格
617万円
新築時価格
-
想定賃料
4.6万円/月
  • 1R
  • 29.75

リブェールハイツA利回り・空室率を診断します。

リブェールハイツA販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

リブェールハイツA売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

リブェールハイツA資産性スコア

2.85
リブェールハイツAの資産性スコアは2.85です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

リブェールハイツA 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

リブェールハイツA価格推移と将来予測

参考相場価格

604万円2万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
リブェールハイツA1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

リブェールハイツAマンションの口コミ・評判(243件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    開成

    駅前開発が進んでいるものの、娯楽施設が少ないので、休日に子供と遊びに行く場所が限られてしまいます。自然は多いですが、もう少し遊べる施設が欲しいです。

  • 自然環境

    5

    相模金子

    駅の周辺には公園が点在していて、子どもが遊べる場所が多いです。自然が豊かで、四季折々の景色を楽しめるので、散歩やジョギングにも最適です。

足柄上郡開成町の口コミ

  • 自然環境

    5

    富士山が見える場所もあり、自然の景色を楽しみながら暮らせるのが魅力です。

  • 防災・安全性

    5

    開成町は関東大震災の際も建物の倒壊率が非常に低く、災害に強い地域として知られています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

リブェールハイツAマンション概要

リブェールハイツAは小田急小田原線開成駅から徒歩5分の距離にあり、駅から至近距離のため朝も余裕を持って過ごせます。また、活気に満ちたターミナル駅である品川駅へも乗車時間53分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築31年で軽量鉄骨造り、2階建て総戸数8戸のマンションです。

リブェールハイツA詳細情報

基本情報

建物名リブェールハイツA
住所神奈川県足柄上郡開成町吉田島4363-7
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)2階建(8部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積29.75㎡〜29.75㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:604万円〜(29m²〜)
参考相場価格の坪単価67万円/坪〜68万円/坪
想定賃料4.6万円〜4.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

リブェールハイツA間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
開成駅
平均
1R29.75m²611万円659万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはリブェールハイツA

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

リブェールハイツA利回り・空室率を診断します。

リブェールハイツAの駅、市区町村、学区を知る