※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 8,787万円 | 価格を確認する | 5,760万円 | 27万円/月 | 3LDK | 79.12m² - |
| 102 | 7,831万円 | 価格を確認する | 5,040万円 | 23.8万円/月 | 3LDK | 71.08m² - |
| 103 | 7,812万円 | 価格を確認する | 4,990万円 | 23.8万円/月 | 3LDK | 71.08m² - |
| 104 | 7,784万円 | 価格を確認する | 4,960万円 | 23.8万円/月 | 3LDK | 71.08m² - |
| 105 | 7,286万円 | 価格を確認する | 4,620万円 | 21.8万円/月 | 2LDK | 66.52m² - |
| 107 | 8,410万円 | 価格を確認する | 5,530万円 | 26.2万円/月 | 3LDK | 75.87m² - |
| 108 | 4,957万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 15.1万円/月 | 1LDK | 46.17m² - |
| 109 | 6,360万円 | 価格を確認する | 4,030万円 | 19.4万円/月 | 2LDK | 58.08m² - |
| 110 | 6,511万円 | 価格を確認する | 4,180万円 | 19.8万円/月 | 2LDK | 59.11m² - |
| 201 | 9,758万円 | 価格を確認する | 6,540万円 | 29.8万円/月 | 3LDK | 85.38m² - |
| 202 | 8,196万円 | 価格を確認する | 5,470万円 | 25.7万円/月 | 3LDK | 72.57m² - |
| 203 | 8,196万円 | 価格を確認する | 5,470万円 | 25.7万円/月 | 3LDK | 72.57m² - |
| 204 | 8,196万円 | 価格を確認する | 5,440万円 | 25.7万円/月 | 3LDK | 72.57m² - |
| 205 | 7,666万円 | 価格を確認する | 5,070万円 | 23.1万円/月 | 2LDK | 67.87m² - |
| 206 | 6,311万円 | 価格を確認する | 4,070万円 | 18.9万円/月 | 1LDK | 56.17m² - |
| 207 | 8,832万円 | 価格を確認する | 5,940万円 | 27.7万円/月 | 3LDK | 77.49m² - |
| 208 | 5,098万円 | 価格を確認する | 3,320万円 | 15.9万円/月 | 1LDK | 46.17m² - |
| 209 | 6,534万円 | 価格を確認する | 4,260万円 | 20.2万円/月 | 2LDK | 58.08m² - |
| 210 | 6,675万円 | 価格を確認する | 4,420万円 | 20.7万円/月 | 2LDK | 59.11m² - |
| 302 | 1億1,002万円 | 価格を確認する | 7,610万円 | 33.2万円/月 | 4LDK | 95.45m² - |
| 303 | 8,303万円 | 価格を確認する | 5,640万円 | 26万円/月 | 3LDK | 72.57m² - |
| 304 | 8,298万円 | 価格を確認する | 5,610万円 | 26万円/月 | 3LDK | 72.57m² - |
| 305 | 7,759万円 | 価格を確認する | 5,230万円 | 23.4万円/月 | 2LDK | 67.87m² - |
| 306 | 6,363万円 | 価格を確認する | 4,140万円 | 19.4万円/月 | 1LDK | 56.17m² - |
| 307 | 8,870万円 | 価格を確認する | 6,120万円 | 28万円/月 | 3LDK | 77.49m² - |
| 308 | 5,146万円 | 価格を確認する | 3,430万円 | 16.3万円/月 | 1LDK | 46.17m² - |
| 309 | 8,763万円 | 価格を確認する | 5,850万円 | 26.8万円/月 | 2LDK | 76.83m² - |
| 403 | 1億2,010万円 | 価格を確認する | 8,410万円 | 35.2万円/月 | 4LDK | 102.98m² - |
| 404 | 8,303万円 | 価格を確認する | 5,760万円 | 25.9万円/月 | 3LDK | 72.57m² - |
| 405 | 7,767万円 | 価格を確認する | 5,360万円 | 23.4万円/月 | 2LDK | 67.87m² - |
| 406 | 6,401万円 | 価格を確認する | 4,250万円 | 19.3万円/月 | 1LDK | 56.17m² - |
| 407 | 8,960万円 | 価格を確認する | 6,270万円 | 27.9万円/月 | 3LDK | 77.49m² - |
| 408 | 7,881万円 | 価格を確認する | 5,320万円 | 24.3万円/月 | 3LDK | 68.98m² - |
| 505 | 1億1,496万円 | 価格を確認する | 8,190万円 | 35万円/月 | 3LDK | 97.95m² - |
| 506 | 6,475万円 | 価格を確認する | 4,380万円 | 20万円/月 | 1LDK | 56.17m² - |
| 507 | 9,024万円 | 価格を確認する | 6,450万円 | 29万円/月 | 3LDK | 77.49m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2015/10 | 成約5,260万円 | 88万円/m² | 1階 | 59.11m² | 2LDK | 築15年 |
| 2012/08 | 成約5,440万円 | 74万円/m² | 2階 | 72.57m² | 3LDK | 築11年 |
| 2002/11 | 成約4,500万円 | 63万円/m² | 1階 | 71.08m² | 3LDK | 築2年 |
| 2000/09 | 新築6,460万円 | 83万円/m² | 5階 | 77.49m² | 3LDK | -- |
| 2000/09 | 新築4,380万円 | 77万円/m² | 5階 | 56.17m² | 1LDK | -- |
| 2000/09 | 新築8,180万円 | 83万円/m² | 5階 | 97.95m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約3,710万円 | 124万円/m² | 2階 | 29.88m² | 1DK | ヴィサージュ池尻 | 築29年 |
| 2026/02 | 成約8,490万円 | 151万円/m² | 4階 | 55.98m² | 2LDK | グランドステージ三宿 | 築29年 |
| 2025/11 | 成約7,700万円 | 136万円/m² | 5階 | 56.24m² | 2LDK | グランドステージ三宿 | 築29年 |
| オススメ | ル・フェール三宿の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約4,770万円 | 163万円/m² | 5階 | 29.14m² | 1DK | ヴィサージュ池尻 | 築29年 |
| 2025/09 | 成約3,300万円 | 113万円/m² | 5階 | 29.14m² | 1DK | ヴィサージュ池尻 | 築29年 |
| 2025/05 | 成約6,400万円 | 115万円/m² | 4階 | 55.28m² | 2LDK | グランドステージ三宿 | 築29年 |
| 2025/03 | 成約5,980万円 | 137万円/m² | 2階 | 43.56m² | 1LDK | ダイアパレス三宿ベネヴィータ | 築27年 |
| 2025/03 | 成約5,070万円 | 116万円/m² | 5階 | 43.56m² | 1LDK | ダイアパレス三宿ベネヴィータ | 築27年 |
| 2025/01 | 成約3,100万円 | 96万円/m² | 1階 | 32.24m² | 1DK | ダイアパレス三宿ベネヴィータ | 築26年 |
| 2024/04 | 成約7,008万円 | 125万円/m² | 4階 | 55.98m² | 2LDK | グランドステージ三宿 | 築28年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
153%築25年新築時価格
5,760万円+3,027万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,787万円208万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
池尻大橋
池尻大橋駅周辺には小児科や内科のクリニックが多く、夜間や休日も診療している施設があるので、急な体調不良のときも安心です。
住みやすさ
三軒茶屋
日常の買い物はダイエーや東急、セイユーなど大型店が多くて、安く賢く買い物できるのが助かります。コンビニや飲食店も多く、生活に不便を感じたことはありません。
防災・安全性
世田谷区は震度6強の揺れが広範囲に予想されていて、建物の倒壊や火災のリスクも高いと聞き、日頃からの備えが必要だと実感しています。特に木造住宅が多いエリアは注意が必要だと思います。
地域コミュニティ
近所には子育て世帯が多く、保育園や小学校のイベントで顔を合わせる機会が多いので、自然と地域のつながりが生まれやすいと感じます。自治会の活動も活発で、地域の防災訓練やお祭りなども定期的に開催さ...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急田園都市線池尻大橋駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間3分以内で都心への移動も便利です。築25年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建て総戸数36戸のマンションです。 歴史ある女子大学「昭和女子大学」が近くにあるマンションです。約2000席を備えた学内の多目的ホール「人見記念講堂」では多くのアーティストがライブなどを行っています。グローバルで学生のプロジェクト活動が盛んな大学となっています。
| 建物名 | ル・フェール三宿(ル・フェールみしゅく) |
|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三宿1丁目6-4 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築25年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(36部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 46.17㎡〜102.98㎡ |
| 新築時価格 | 3140万円〜8410万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 359万円/坪〜392万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.1万円〜35.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 16台 駐車費※1:32000/月 ~ 39000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ハイライズマネジメント㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 池尻大橋駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 56.17m² | 6,311万円 | 6,802万円 |
| 2LDK | 66.52m² | 7,286万円 | 1億276万円 |
| 3LDK | 72.57m² | 8,303万円 | 1億4,622万円 |