※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 4,654万円 | 価格を確認する | 3,150万円 | 13.7万円/月 | 2K | 35.36m² - |
| 102 | 2,711万円 | 価格を確認する | 2,230万円 | 9.1万円/月 | 1K | 22.00m² - |
| 103 | 2,288万円 | 価格を確認する | 1,790万円 | 8.2万円/月 | 1K | 18.59m² - |
| 104 | 2,288万円 | 価格を確認する | 1,790万円 | 8.2万円/月 | 1K | 18.59m² - |
| 105 | 3,983万円 | 価格を確認する | 2,810万円 | 13.2万円/月 | 1LDK | 30.19m² - |
| 106 | 2,668万円 | 価格を確認する | 2,210万円 | 8.9万円/月 | 1K | 21.64m² - |
| 107 | 2,710万円 | 価格を確認する | 2,220万円 | 9.1万円/月 | 1K | 21.99m² - |
| 201 | 4,718万円 | 価格を確認する | 3,280万円 | 14.5万円/月 | 2K | 35.36m² - |
| 202 | 2,754万円 | 価格を確認する | 2,310万円 | 9.8万円/月 | 1K | 22.00m² - |
| 203 | 2,367万円 | 価格を確認する | 2,070万円 | 8.8万円/月 | 1K | 18.59m² - |
| 204 | 2,367万円 | 価格を確認する | 2,070万円 | 8.8万円/月 | 1K | 18.59m² - |
| 205 | 4,022万円 | 価格を確認する | 2,920万円 | 14.2万円/月 | 1LDK | 30.19m² - |
| 206 | 2,711万円 | 価格を確認する | 2,290万円 | 9.6万円/月 | 1K | 21.64m² - |
| 207 | 2,753万円 | 価格を確認する | 2,300万円 | 9.8万円/月 | 1K | 21.99m² - |
| 208 | 2,849万円 | 価格を確認する | 2,330万円 | 10.1万円/月 | 1K | 22.88m² - |
| 301 | 4,746万円 | 価格を確認する | 3,320万円 | 14.6万円/月 | 2K | 35.36m² - |
| 302 | 2,764万円 | 価格を確認する | 2,330万円 | 9.8万円/月 | 1K | 22.00m² - |
| 303 | 2,374万円 | 価格を確認する | 2,090万円 | 8.8万円/月 | 1K | 18.59m² - |
| 304 | 2,374万円 | 価格を確認する | 2,090万円 | 8.8万円/月 | 1K | 18.59m² - |
| 305 | 4,040万円 | 価格を確認する | 2,960万円 | 14.2万円/月 | 1LDK | 30.19m² - |
| 306 | 2,743万円 | 価格を確認する | 2,310万円 | 9.7万円/月 | 1K | 21.64m² - |
| 307 | 2,763万円 | 価格を確認する | 2,320万円 | 9.8万円/月 | 1K | 21.99m² - |
| 308 | 2,916万円 | 価格を確認する | 2,580万円 | 10.2万円/月 | 1K | 22.88m² - |
| 401 | 4,757万円 | 価格を確認する | 3,370万円 | 14.8万円/月 | 2K | 35.36m² - |
| 402 | 2,790万円 | 価格を確認する | 2,350万円 | 10万円/月 | 1K | 22.00m² - |
| 403 | 2,390万円 | 価格を確認する | 2,110万円 | 9万円/月 | 1K | 18.59m² - |
| 404 | 2,390万円 | 価格を確認する | 2,110万円 | 9万円/月 | 1K | 18.59m² - |
| 405 | 4,052万円 | 価格を確認する | 3,010万円 | 14.4万円/月 | 1LDK | 30.19m² - |
| 406 | 2,756万円 | 価格を確認する | 2,330万円 | 9.9万円/月 | 1K | 21.64m² - |
| 407 | 2,784万円 | 価格を確認する | 2,340万円 | 10万円/月 | 1K | 21.99m² - |
| 408 | 2,935万円 | 価格を確認する | 2,610万円 | 10.3万円/月 | 1K | 22.88m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2019/06 | 成約2,250万円 | 103万円/m² | 4階 | 21.64m² | 1K | 築19年 |
| 2016/04 | 成約1,700万円 | 77万円/m² | 2階 | 21.99m² | 1K | 築16年 |
| 2004/12 | 成約2,460万円 | 69万円/m² | -- | 35.31m² | 1SK | 築4年 |
| 2000/01 | 新築2,600万円 | 113万円/m² | 4階 | 22.88m² | 1K | -- |
| 2000/01 | 新築2,350万円 | 106万円/m² | 4階 | 21.99m² | 1K | -- |
| 2000/01 | 新築2,330万円 | 107万円/m² | 4階 | 21.64m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約9,400万円 | 187万円/m² | 6階 | 50.01m² | 1LDK | エクセレント麻布十番 | 築22年 |
| 2026/02 | 成約1億2,500万円 | 249万円/m² | 4階 | 50.05m² | 1SLDK | ライオンズプラザ東麻布 | 築25年 |
| 2025/10 | 成約1,990万円 | 104万円/m² | 4階 | 19.05m² | 1K | ステージファースト東麻布 | 築29年 |
| オススメ | ビバリーホームズ東麻布の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/09 | 成約7,008万円 | 192万円/m² | 8階 | 36.44m² | 1LDK | ライオンズプラザ東麻布 | 築25年 |
| 2025/09 | 成約2,250万円 | 136万円/m² | 2階 | 16.51m² | 1R | ステージファースト東麻布 | 築29年 |
| 2025/07 | 成約8,100万円 | 184万円/m² | 6階 | 43.85m² | 1LDK | ファミール東麻布ベルファース | 築25年 |
| 2025/03 | 成約1億800万円 | 194万円/m² | 7階 | 55.64m² | 2LDK | ルピナス麻布シティフォルム | 築24年 |
| 2024/12 | 成約2,470万円 | 130万円/m² | 3階 | 18.87m² | 1K | ステージファースト東麻布 | 築28年 |
| 2024/08 | 成約4,710万円 | 154万円/m² | 5階 | 30.41m² | 1DK | スカイコート麻布 | 築23年 |
| 2024/04 | 成約2,670万円 | 134万円/m² | 6階 | 19.78m² | 1K | パークウェル麻布 | 築24年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/10 | 9.8万円/月 | 4階 | 21.64m² | 1K | 築25年 |
| 2025/06 | 9.5万円/月 | 4階 | 22.05m² | 1K | 築25年 |
| 2024/07 | 11.7万円/月 | 1階 | - | 1LDK | 築24年 |
| 2024/06 | 9.8万円/月 | 4階 | - | 1K | 築24年 |
| 2023/12 | 12.9万円/月 | 2階 | - | 1SK | 築23年 |
| 2023/11 | 12.6万円/月 | 2階 | - | 1SK | 築23年 |
| 2023/07 | 12.2万円/月 | 3階 | - | 1LDK | 築23年 |
| 2023/07 | 8.5万円/月 | 2階 | - | 1K | 築23年 |
| 2023/04 | 9.8万円/月 | 4階 | - | 1K | 築23年 |
| 2023/04 | 13万円/月 | 3階 | - | 1LDK | 築23年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
148%築26年新築時価格
3,150万円+1,504万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,654万円122万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
麻布十番
麻布十番駅周辺の小児科はアクセスが良く、夜間や休日も診療しているので、急な発熱や体調不良の時にとても助かります。
治安
赤羽橋
赤羽橋駅周辺は警察官の姿が多く、安心して暮らせる街だと思います。
子育て環境
港区は外国人やハーフの子どもも多く、国際的な雰囲気があります。子どもが通う幼稚園でもいろいろな国の子と交流できるのが良い経験になっています。
地域コミュニティ
港区は高級住宅地として知られていて、住んでいる人も落ち着いた雰囲気の方が多い印象です。近所付き合いはあまり濃くないですが、プライバシーが守られていて気楽に暮らせます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは都営大江戸線麻布十番駅から徒歩5分の距離にあり、駅から近距離のため朝の貴重な時間も節約できます。また、日本最大規模のターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間11分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築26年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、4階建て総戸数31戸のマンションです。 港区内でも屈指の人気を誇るセレスティンホテル近くのマンションです。高層ビルや学校などが多数建ち並んでいるにもかかわらず、圧迫感を微塵も感じさせないような景色を一望しながら最高のひと時をリーズナブルな価格とともに過ごすことができます。
| 建物名 | ビバリーホームズ東麻布(ビバリーホームズひがしあざぶ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都港区東麻布2丁目32-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築26年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(31部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 18.59㎡〜35.36㎡ |
| 新築時価格 | 1790万円〜3370万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 407万円/坪〜445万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.2万円〜14.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱大京アステージ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 麻布十番駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 21.64m² | 2,711万円 | 3,818万円 |
| 1LDK | 30.19m² | 4,031万円 | 1億766万円 |
| 2K | 35.36m² | 4,732万円 | 4,113万円 |