レオパレス東中野第4 外観

レオパレス東中野第4

新宿区・東中野駅 徒歩12分・築35年

3.89
1,065万円〜1,209万円
坪単価 242万円/坪〜248万円/坪
想定賃料 7.7万円〜8.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
レオパレス東中野第4 外観

レオパレス東中野第4

新宿区・東中野駅 徒歩12分・築35年

1,065万円〜1,209万円
坪単価 242万円/坪〜248万円/坪
想定賃料 7.7万円〜8.3万円/月
3.89
最終更新
2026年05月11日

レオパレス東中野第4部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1階1,070万円価格を確認する-7.8万円/月1K14.58
1階1,185万円価格を確認する-7.9万円/月1K16.20
-
1階1,065万円価格を確認する-7.7万円/月1K14.49
-
2階1,209万円価格を確認する-8.3万円/月1K16.20
-
2階1,086万円価格を確認する-8.1万円/月1K14.49
-
1階
参考相場価格
1,070万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 14.58
1階
参考相場価格
1,185万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 16.20
  • -
1階
参考相場価格
1,065万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 14.49
  • -
2階
参考相場価格
1,209万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 16.20
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
1,086万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 14.49

投資物件診断

レオパレス東中野第4利回り・空室率を診断します。

レオパレス東中野第4販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオパレス東中野第4売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約1,300万49万円/m²1階26.07m²1Rラブリハイツ北新宿2築36年
2025/07成約1,060万46万円/m²2階22.96m²1Kストーク北新宿築36年
2025/07成約1,711万49万円/m²1階34.83m²1Rストーク北新宿築36年
オススメ
レオパレス東中野第4
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約1,850万95万円/m²7階19.47m²1Kエヴェナール東中野築30年
2025/07成約3,520万76万円/m²6階45.92m²2DKストーク北新宿築36年
2025/04成約2,190万83万円/m²2階26.32m²1Kストーク北新宿築36年
2025/03成約1,200万78万円/m²3階15.25m²1Rラブリハイツ北新宿2築35年
2025/02成約1,140万87万円/m²4階13.08m²1Rラブリハイツ北新宿2築35年
2025/02成約1,250万54万円/m²2階22.96m²1Kストーク北新宿築35年
2025/01成約1,640万64万円/m²5階25.60m²1Kストーク北新宿築35年
レオパレス東中野第4の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオパレス東中野第4
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レオパレス東中野第4賃貸履歴

  • 2025/09
    8.1万円/月
    • 14.58m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築35年
  • 2025/08
    8万円/月
    • 16.2m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築35年
  • 2025/07
    7.9万円/月
    • 14.58m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築35年
  • 2025/06
    8万円/月
    • 16.2m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築34年
  • 2025/04
    7.7万円/月
    • 16.2m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築34年
  • 2025/02
    7.3万円/月
    • 14.58m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築34年
  • 2025/01
    7.5万円/月
    • 16.2m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築34年
  • 2023/10
    5.6万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築33年
  • 2023/10
    7.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築33年
  • 2023/01
    6.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築32年
レオパレス東中野第4の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオパレス東中野第4
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

レオパレス東中野第4資産性スコア

3.89
レオパレス東中野第4の資産性スコアは3.89です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
レオパレス東中野第4

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

レオパレス東中野第4居住エリアの評価

レオパレス東中野第4

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

レオパレス東中野第4新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

レオパレス東中野第4 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオパレス東中野第4価格推移と将来予測

参考相場価格

1,070万円54万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
新宿区・築20年以上の平均値
レオパレス東中野第41階の現在の参考相場価格(㎡単価)は新宿区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-19.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオパレス東中野第4マンションの口コミ・評判(377件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    東中野

    新しいクリニックが増えていて、設備もきれいで快適ですが、先生が無愛想に感じることもあり、少し話しづらい時があります。

  • 地域コミュニティ

    5

    大久保

    大久保駅周辺は多国籍な雰囲気があり、韓国料理や各国の食材店が多く、異文化交流を楽しめる環境です。地元の商店会や住民、大学が協力してイベントや祭りを開催し、外国人住民も一緒に参加することで地域...

新宿区の口コミ

  • 自然環境

    5

    新宿区には新宿御苑や戸山公園など大きな公園があり、都心にいながら自然を感じられる場所が多いです。休日は家族連れやカップルで賑わっています。

  • 医療・福祉

    5

    新宿区は小児科や病院が多く、夜間や休日の救急医療も利用しやすいので、子どもが急に体調を崩したときも安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レオパレス東中野第4マンション概要

レオパレス東中野第4 外観

このマンションはJR中央線東中野駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である新宿駅へも乗車時間6分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築35年で木造り、2階建て総戸数6戸のマンションです。

レオパレス東中野第4詳細情報

基本情報

建物名レオパレス東中野第4
住所東京都新宿区北新宿3丁目24-9
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)2階建(6部屋)
建築構造木造
専有面積14.49㎡〜16.2㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1065万円〜(14m²〜)
参考相場価格の坪単価242万円/坪〜248万円/坪
想定賃料7.7万円〜8.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオパレス東中野第4間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東中野駅
平均
1K14.58m²1,086万円2,380万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレオパレス東中野第4

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レオパレス東中野第4利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件東京建物
ルーブル高円寺
1,090万
  • 1R
  • 16.50
  • 1階/4階建

レオパレス東中野第4の駅、市区町村、学区を知る

新宿区のマンション

都庁や歌舞伎町が頭に浮かぶ新宿区ですが、学生が多い高田馬場、高級料亭が連なる神楽坂、予備校が乱立する四谷など、地域によって雰囲気がまったく異なります。また、新宿区はもっとも外国人登録者が多い地区として有名で、とくに大久保周辺は小さなエリアに外国人居住者が数多く暮らしている独特な地域です。新宿区のマンションは高層マンションが連なるエリアと、一戸建てや低層マンションが多いエリアが混在し、全体的に雑多な印象を持つ地域といえます。各施設数も多いため、ショッピングや病院、図書館利用など生活利便性は抜群です。

東中野駅のマンション

東中野駅は東京都中野区にあり、JR中央線、都営大江戸線が利用できます。再開発事業が完了した駅西口に駅ビル、アトレヴィ東中野や地下駐輪場等がオープンし、ますます通勤や買い物に便利な駅になりました。氷川神社を中心としたエリアは古くからの高級住宅街で、中央線沿線や神田川沿に美しい桜並木が続く落ち着いた町並みです。低層マンションが多く落ち着いた住環境と、駅周辺エリアの利便性、この両立が東中野駅の魅力です。

その他の最寄り駅: