アイザック東麻布

港区・麻布十番駅 徒歩5分・築36年

4.60上位3%
液状化注意
1億2,635万円〜1億2,693万円
坪単価 547万円/坪〜548万円/坪
想定賃料 35.2万円〜36万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アイザック東麻布

港区・麻布十番駅 徒歩5分・築36年

1億2,635万円〜1億2,693万円
坪単価 547万円/坪〜548万円/坪
想定賃料 35.2万円〜36万円/月
上位3%
4.60
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

アイザック東麻布部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
2階1億2,635万円価格を確認する-36万円/月3LDK78.45
-
3階1億2,638万円価格を確認する-35.2万円/月3LDK78.45
-
4階1億2,693万円価格を確認する-35.2万円/月3LDK78.45
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

アイザック東麻布利回り・空室率を診断します。

アイザック東麻布販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アイザック東麻布売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2017/02成約4,500万73万円/m²2階61.50m²2LDK東麻布タイワハウス築28年
2011/12成約5,500万46万円/m²3階118.31m²1LDKレガリア東麻布築21年
2006/09成約3,890万57万円/m²2階67.15m²2LDK東麻布タイワハウス築17年
オススメ
アイザック東麻布
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
アイザック東麻布の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アイザック東麻布
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アイザック東麻布資産性スコア

4.60
上位3%
アイザック東麻布の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

アイザック東麻布 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アイザック東麻布価格推移と将来予測

参考相場価格

1億2,635万円1415万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
港区・築20年以上の平均値
アイザック東麻布2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は港区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+18万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アイザック東麻布マンションの口コミ・評判(475件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    麻布十番

    駅周辺は明るく、警察官の姿もよく見かけるので、夜でも安心して歩けます。

  • 教育環境

    4

    赤羽橋

    武田塾では生徒一人一人に合わせたカリキュラムで志望校への近道を提供してくれます。講師はとても親切で明るい人ばかりで安心して子供を任せられますが、授業料は少し高めです。

港区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    港区は地震時の安全性が高いと評価されていて、火災のリスクも低いと聞いて安心しています。防災訓練や避難所の案内も充実していて、災害時の備えがしっかりしていると感じます。

  • 子育て環境

    4

    港区は外国人やハーフの子どもも多く、国際的な雰囲気があります。子どもが通う幼稚園でもいろいろな国の子と交流できるのが良い経験になっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アイザック東麻布マンション概要

このマンションは都営大江戸線麻布十番駅から徒歩5分の距離にあり、駅から大変近く歩いても疲れません。また、交通の拠点となるターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間11分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築36年でRC造り、7階建てのマンションです。

アイザック東麻布詳細情報

基本情報

建物名アイザック東麻布
住所東京都港区東麻布3丁目3-1
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)7階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積78.45㎡〜78.45㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:12635万円〜(78m²〜)
参考相場価格の坪単価547万円/坪〜548万円/坪
想定賃料35.2万円〜36万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アイザック東麻布間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
麻布十番駅
平均
3LDK78.45m²1億2,638万円3億6,099万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアイザック東麻布

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

アイザック東麻布の駅、市区町村、学区を知る

港区のマンション

高級マンションが多い港区。居住者の平均所得金額が1,000万円を超える街としても有名です。たしかに、港区といえばブランド力の高い住宅地ばかり。白金、青山、六本木など高級、ラグジュアリーな居住空間が魅力です。外資系企業の参入が活発で、大使館も集中している立地のため、外国人居住者が多い地域としても有名です。最新ファッションを発信する表参道があり、放送・情報関連の大手企業が拠点とする六本木、赤坂、汐留があり、閑静な住宅街として有名な麻布、白金もある港区は、多くのセレブに愛される高級住宅地です。2LDK、3LDKで3億円~5億円のマンションが存在するのも港区らしい価格帯です。