アパルトマン喜美よし 外観

アパルトマン喜美よし

豊島区・大塚駅前駅 徒歩4分・築36年

3.94
1,409万円〜3,128万円
坪単価 228万円/坪〜268万円/坪
想定賃料 6.2万円〜10.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
アパルトマン喜美よし 外観

アパルトマン喜美よし

豊島区・大塚駅前駅 徒歩4分・築36年

1,409万円〜3,128万円
坪単価 228万円/坪〜268万円/坪
想定賃料 6.2万円〜10.4万円/月
3.94
最終更新
2026年05月11日

アパルトマン喜美よし部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階2,016万円価格を確認する-7.9万円/月1DK28.80
南東
1階1,454万円価格を確認する-6.3万円/月1R21.06
南西
2階2,122万円価格を確認する-8万円/月1DK28.80
南東
2階1,758万円価格を確認する-7.1万円/月1R24.43
-
2階1,540万円価格を確認する-6.4万円/月1R21.06
南東
3階1,764万円価格を確認する-7.2万円/月1R24.43
南東
3階3,128万円価格を確認する-10.4万円/月1R38.60
3階1,409万円価格を確認する-6.2万円/月1R18.89
南西
4階1,562万円価格を確認する-6.5万円/月1R21.06
南東
4階1,776万円価格を確認する-7.1万円/月1R24.43
-
1階
参考相場価格
2,016万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1DK
  • 28.80
  • 南東
1階
参考相場価格
1,454万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1R
  • 21.06
  • 南西
2階
参考相場価格
2,122万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1DK
  • 28.80
  • 南東
2階
参考相場価格
1,758万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1R
  • 24.43
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
1,540万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 1R
  • 21.06
  • 南東
3階
参考相場価格
1,764万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1R
  • 24.43
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
3,128万円
新築時価格
-
想定賃料
10.4万円/月
  • 1R
  • 38.60
3階
参考相場価格
1,409万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1R
  • 18.89
  • 南西
4階
参考相場価格
1,562万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1R
  • 21.06
  • 南東
4階
参考相場価格
1,776万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1R
  • 24.43
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

アパルトマン喜美よし利回り・空室率を診断します。

アパルトマン喜美よし販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アパルトマン喜美よし売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,860万92万円/m²7階20.16m²1K大塚台パークサイドハイツ築36年
2023/03成約3,700万81万円/m²9階45.36m²2DK大塚台パークサイドハイツ築33年
2022/12成約1,560万85万円/m²--18.20m²1Kアメニティ大塚築29年
オススメ
アパルトマン喜美よし
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/11成約3,840万66万円/m²2階57.39m²2LDK藤和シティコープ南大塚築34年
2021/07成約1,150万71万円/m²3階16.17m²1Kライオンズマンション南大塚一丁目築34年
2020/02成約6,270万76万円/m²5階81.45m²3LDKサンハイム大塚築31年
2019/10成約4,300万52万円/m²3階81.34m²1SLDK上の台レジデンス築30年
2019/07成約2,290万71万円/m²3階31.89m²1LDK藤和シティコープ南大塚築30年
2019/03成約2,950万58万円/m²7階50.09m²2LDK藤和シティコープ南大塚築30年
2019/02成約1,400万77万円/m²2階18.00m²1Kダイホープラザ大塚2築27年
アパルトマン喜美よしの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アパルトマン喜美よし
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アパルトマン喜美よし賃貸履歴

  • 2026/01
    6.75万円/月
    • 21.06m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築36年
  • 2025/05
    6.7万円/月
    • 18.0m²
    • 1R
    • 5階
    • 当時築35年
  • 2025/01
    6.75万円/月
    • 18.9m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築35年
  • 2024/06
    7万円/月
    • -
    • 1DK
    • 5階
    • 当時築35年
  • 2024/06
    6.3万円/月
    • -
    • 1R
    • 3階
    • 当時築35年
  • 2024/04
    7万円/月
    • -
    • 1DK
    • 4階
    • 当時築34年
  • 2023/03
    5.9万円/月
    • -
    • 1R
    • 5階
    • 当時築33年
  • 2022/11
    5.9万円/月
    • -
    • 1R
    • 1階
    • 当時築33年
  • 2021/10
    7万円/月
    • 28.58m²
    • 1DK
    • 4階
    • 当時築32年
  • 2020/07
    5.7万円/月
    • 18.9m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築31年
アパルトマン喜美よしの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アパルトマン喜美よし
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

アパルトマン喜美よし資産性スコア

3.94
アパルトマン喜美よしの資産性スコアは3.94です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

アパルトマン喜美よし 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アパルトマン喜美よし価格推移と将来予測

参考相場価格

2,016万円141万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
豊島区・築20年以上の平均値
アパルトマン喜美よし1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は豊島区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-12.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アパルトマン喜美よしマンションの口コミ・評判(343件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    大塚駅前

    駅前は人通りが多く、夜までお店が開いているので明るい雰囲気です。事件や嫌なことにあったことはありません。

  • 住みやすさ

    5

    大塚

    子育て環境や病院が整っていて、スーパーも複数あるので駅近で買い物が済ませられるのがありがたいです。生活に必要な施設が揃っているので、家族で住むにも安心感があります。

豊島区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    豊島区は災害時に活用できる総合防災システムが導入されていて、区内の状況をカメラで一元的に把握できるので、情報配信が早くて安心感があります。帰宅困難者への誘導も迅速に行われる体制が整っています...

  • 子育て環境

    5

    豊島区は保育園の数が多く、待機児童がほとんどいないので、共働きでも安心して子育てができると感じています。駅周辺には公園も多く、子どもが遊べる場所が充実しているのも嬉しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アパルトマン喜美よしマンション概要

こちらのマンションは都電荒川線大塚駅前駅より徒歩4分の距離にあり、駅から近距離のため毎日の生活の利便性は抜群です。また、活気あふれるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間6分以内で買い物やお出かけにも便利です。築36年でRC造り、5階建てのマンションです。

アパルトマン喜美よし詳細情報

基本情報

建物名アパルトマン喜美よし
住所東京都豊島区南大塚1丁目51-17
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積18.89㎡〜38.6㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1409万円〜(18m²〜)
  • 1DK:2016万円〜(28m²〜)
参考相場価格の坪単価228万円/坪〜268万円/坪
想定賃料6.2万円〜10.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アパルトマン喜美よし間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大塚駅前駅
平均
1R22.74m²1,660万円1,862万円
1DK28.8m²2,069万円3,413万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアパルトマン喜美よし

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アパルトマン喜美よし利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
ハーミテイジ
2,180万
  • 1DK
  • 26.82
  • 4階/4階建

アパルトマン喜美よしの駅、市区町村、学区を知る

豊島区のマンション

豊島区のマンションは池袋が大ターミナル駅となり、サンシャイン60や西武、東武デパートなど商業施設が密集する賑やかな地域となっています。最近では大型タワーマンションや、新しい区役所となる「としまエコミューゼタウン」、スクリーンの高さが18mとなるシネコン建設など、新たな再開発地域として注目を集め、新しいマンション建設も多い地域です。池袋が注目されやすい豊島区ですが、駒込、巣鴨、目白など、スーパーやドラッグストアなど生活利便性が高いエリアも人気となっています。