※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約1億7,000万円 | 244万円/m² | 8階 | 69.64m² | 3LDK | イトーピア麻布 | 築30年 |
| 2026/03 | 成約1億4,480万円 | 207万円/m² | 5階 | 69.64m² | 2LDK | イトーピア麻布 | 築30年 |
| 2025/12 | 成約1億3,000万円 | 214万円/m² | 6階 | 60.73m² | 1SLDK | グランパレス南麻布仙台坂 | 築30年 |
| オススメ | OJハウスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約1,890万円 | 104万円/m² | 5階 | 18.13m² | 1R | インペリアル南麻布コートアンドサテライト | 築30年 |
| 2025/09 | 成約2,340万円 | 128万円/m² | 6階 | 18.28m² | 1R | プレール麻布仙台坂 | 築27年 |
| 2025/07 | 成約2,100万円 | 108万円/m² | 6階 | 19.30m² | 1R | インペリアル南麻布コートアンドサテライト | 築30年 |
| 2025/06 | 成約8,300万円 | 156万円/m² | 3階 | 52.88m² | 1LDK | ジェイパーク南麻布 | 築28年 |
| 2025/05 | 成約1,400万円 | 50万円/m² | 4階 | 27.79m² | 1K | インペリアル南麻布サテライト | 築29年 |
| 2025/03 | 成約1,480万円 | 81万円/m² | 3階 | 18.13m² | 1R | インペリアル南麻布コートアンドサテライト | 築30年 |
| 2025/01 | 成約1,600万円 | 88万円/m² | 2階 | 18.13m² | 1R | インペリアル南麻布コートアンドサテライト | 築30年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 29.7万円/月 | 2階 | 75.64m² | 1LDK | 築32年 |
| 2018/04 | 29.16万円/月 | 2階 | 75.64m² | 1LDK | 築24年 |
| 2016/11 | 27.18万円/月 | 2階 | 75.64m² | 1LDK | 築23年 |
| 2016/07 | 27.1814万円/月 | 2階 | 75.63m² | 1LDK | 築22年 |
| 2016/05 | 28.08万円/月 | 3階 | 75.64m² | 1LDK | 築22年 |
| 2016/05 | 25万円/月 | 2階 | 75.64m² | 1LDK | 築22年 |
| 2016/04 | 27.1814万円/月 | 2階 | 75.63m² | 1LDK | 築22年 |
| 2016/04 | 25万円/月 | 3階 | 75.64m² | 1LDK | 築22年 |
| 2012/06 | 26万円/月 | 2階 | 75.6m² | 1LDK | 築18年 |
| 2010/01 | 21.736万円/月 | 4階 | 75.64m² | 1LDK | 築16年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築32年新築時価格
---円----万円OJハウス 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億2,742万円1508万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
白金高輪
大きな公園が少ないので、広い場所で思い切り遊ばせたい時は少し不便に感じることがあります。
自然環境
麻布十番
麻布十番駅周辺は公園や自然を感じられるスポットが限られており、ビルや飲食店が密集しているため緑が少ないです。繁華街に近く観光客が多いため、騒音や人ごみで落ち着かない雰囲気もあります。
防災・安全性
港区は地震時の安全性が高いと評価されていて、火災のリスクも低いと聞いて安心しています。防災訓練や避難所の案内も充実していて、災害時の備えがしっかりしていると感じます。
医療・福祉
港区は小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは都営三田線白金高輪駅より徒歩6分の距離にあり、駅からきわめて近くコスト面、生活面でもメリットがあります。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間13分以内で都心へのアクセスは抜群です。築32年でRC造り、5階建てのマンションです。 近くには有栖川宮記念公園があります。麻布台地の変化に富んだ地形を活かし、渓谷や池を備えた公園です。春は桜、秋には紅葉が楽しめ、ご家族連れでのんびりお出かけするにはおすすめのスポットです。