仁志第二クイーンコーポ

川口市・西川口駅 徒歩3分・築52年

3.09
地震注意液状化注意
531万円〜1,239万円
坪単価 95万円/坪〜97万円/坪
想定賃料 5.2万円〜8.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

仁志第二クイーンコーポ

川口市・西川口駅 徒歩3分・築52年

531万円〜1,239万円
坪単価 95万円/坪〜97万円/坪
想定賃料 5.2万円〜8.4万円/月
3.09
最終更新
2026年05月11日
地震注意液状化注意

仁志第二クイーンコーポ部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
2階543万円価格を確認する-5.3万円/月1K18.67
北東
2階677万円価格を確認する-6万円/月1K23.41
北東
3階546万円価格を確認する-5.3万円/月1K18.67
-
4階1,239万円価格を確認する-8.4万円/月2DK42.53
-
4階547万円価格を確認する-5.2万円/月1K18.67
-
5階546万円価格を確認する-5.2万円/月1K18.67
-
5階531万円価格を確認する-5.2万円/月1K18.14
-
6階539万円価格を確認する-5.2万円/月1K18.34
北東
6階549万円価格を確認する-5.2万円/月1K18.67
-
2階
参考相場価格
543万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 18.67
  • 北東
2階
参考相場価格
677万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 23.41
  • 北東
3階
参考相場価格
546万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 18.67
  • -
4階
参考相場価格
1,239万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 2DK
  • 42.53
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
547万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 18.67
  • -
5階
参考相場価格
546万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 18.67
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
5階
参考相場価格
531万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 18.14
  • -
6階
参考相場価格
539万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 18.34
  • 北東
6階
参考相場価格
549万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 18.67
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

仁志第二クイーンコーポ利回り・空室率を診断します。

仁志第二クイーンコーポ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

仁志第二クイーンコーポ売買履歴

仁志第二クイーンコーポの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
仁志第二クイーンコーポ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/07成約1,490万31万円/m²5階46.80m²2DK北町ハイツ築50年
2025/03成約1,260万25万円/m²2階49.69m²2LDKフドウ西川口ハイツ築50年
2024/09成約1,580万29万円/m²8階53.15m²2DKフドウ西川口ハイツ築50年
オススメ
仁志第二クイーンコーポ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/08成約2,400万33万円/m²5階71.70m²3LDK西川口ライオンズマンション山手築48年
2024/05成約1,370万26万円/m²8階50.94m²2DKフドウ西川口ハイツ築50年
2023/07成約1,160万24万円/m²2階47.70m²2DKフドウ西川口ハイツ築49年
2022/06成約1,600万34万円/m²9階46.82m²1LDKフドウ西川口ハイツ築48年
2021/06成約1,600万19万円/m²2階81.32m²2LDKフドウ西川口ハイツ築47年
2020/11成約1,390万26万円/m²10階51.51m²2DKフドウ西川口ハイツ築46年
2020/04成約1,250万15万円/m²2階81.32m²2LDKフドウ西川口ハイツ築46年
仁志第二クイーンコーポの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
仁志第二クイーンコーポ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

仁志第二クイーンコーポ賃貸履歴

  • 2023/04
    5万円/月
    • -
    • 1K
    • 5階
    • 当時築49年
  • 2022/12
    4.5万円/月
    • -
    • 1R
    • 4階
    • 当時築49年
  • 2020/11
    6.2万円/月
    • 23.41m²
    • 1DK
    • 8階
    • 当時築46年
  • 2020/07
    5.3万円/月
    • 18.67m²
    • 1DK
    • 7階
    • 当時築46年
  • 2020/02
    5.1万円/月
    • 21.49m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築46年
  • 2020/01
    5.2万円/月
    • 21.49m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築46年
  • 2020/01
    3.9万円/月
    • 18.67m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築46年
  • 2019/12
    6.2万円/月
    • 23.41m²
    • 1DK
    • 8階
    • 当時築46年
  • 2019/10
    5万円/月
    • 18.15m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築45年
  • 2019/04
    4.4万円/月
    • 18.92m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築45年
仁志第二クイーンコーポの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
仁志第二クイーンコーポ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

仁志第二クイーンコーポ資産性スコア

3.09
仁志第二クイーンコーポの資産性スコアは3.09です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築52年

新築時価格

---円----万円

仁志第二クイーンコーポ 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

仁志第二クイーンコーポ価格推移と将来予測

参考相場価格

543万円5万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
仁志第二クイーンコーポ2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

仁志第二クイーンコーポマンションの口コミ・評判(496件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    4

    駅周辺にはコアな中華料理店や居酒屋が多く外食も楽しめる

  • アクセス

    5

    都心や大宮方面へのアクセスが良い

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    西川口

    西川口駅周辺は飲食店やスーパーが多く、駅ロータリーにはパスポートセンターや銀行もあって生活がとても便利です。小学校や中学校も徒歩10分以内にあり、子育て世帯にはありがたい環境だと感じます。済...

  • 治安

    2

    駅に着いたとたんに日本人ではない住人が多いと感じます。外国人だけでなく日本人も事件を起こすことがあり、パトカーがよく出動しているので治安は良いとは言えません。

川口市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    川口市は保育園や幼稚園が多く、子育てしやすい環境だと感じています。駅周辺には公園も複数あり、子供たちを遊ばせる場所に困ることはありません。買い物施設も充実していて、日常生活で不便を感じること...

  • 教育環境

    5

    図書館や科学館、屋内遊び場など学びの場が多く、子供の好奇心を育てる環境が整っています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

仁志第二クイーンコーポマンション概要

こちらのマンションはJR京浜東北・根岸線西川口駅より徒歩3分の距離にあり、駅からほど近いため歩いても疲れません。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間17分以内で都心へのお出かけも便利です。築52年でRC造り、10階建てのマンションです。

仁志第二クイーンコーポ詳細情報

基本情報

建物名仁志第二クイーンコーポ
住所埼玉県川口市西川口1丁目22-1
アクセス
築年数築52年
階建(総戸数)10階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積18.14㎡〜42.53㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:531万円〜(18m²〜)
  • 2DK:1239万円〜(42m²〜)
参考相場価格の坪単価95万円/坪〜97万円/坪
想定賃料5.2万円〜8.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

仁志第二クイーンコーポ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西川口駅
平均
1K18.67m²546万円1,147万円
2DK42.53m²1,239万円1,479万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは仁志第二クイーンコーポ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

仁志第二クイーンコーポ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
コーポ根岸
1,199万
  • 2LDK
  • 50.96
  • 6階/7階建

仁志第二クイーンコーポの駅、市区町村、学区を知る