トライファースト日高

中央区・勝どき駅 徒歩2分・築35年

4.08上位20%
液状化注意
2,000万円〜2,079万円
坪単価 299万円/坪〜303万円/坪
想定賃料 8万円〜8.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

トライファースト日高

中央区・勝どき駅 徒歩2分・築35年

2,000万円〜2,079万円
坪単価 299万円/坪〜303万円/坪
想定賃料 8万円〜8.2万円/月
上位20%
4.08
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

トライファースト日高部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
2012,051万円価格を確認する-8万円/月1K22.68
南西
3022,000万円価格を確認する-8.1万円/月1K21.80
南東
3052,048万円価格を確認する-8.1万円/月1K22.32
南東
4012,079万円価格を確認する-8.2万円/月1K22.68
南西
201
参考相場価格
2,051万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 22.68
  • 南西
302
参考相場価格
2,000万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 21.80
  • 南東
305
参考相場価格
2,048万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 22.32
  • 南東
401
参考相場価格
2,079万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 22.68

トライファースト日高利回り・空室率を診断します。

トライファースト日高販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

トライファースト日高売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約3,200万115万円/m²8階27.72m²1Kネオアージュ勝どきみはらし築36年
2024/11成約3,350万120万円/m²4階27.72m²1Kネオアージュ勝どきみはらし築35年
2020/04成約1,500万54万円/m²8階27.72m²1Kネオアージュ勝どきみはらし築31年
オススメ
トライファースト日高
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
トライファースト日高の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
トライファースト日高
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

トライファースト日高資産性スコア

4.08
上位20%
トライファースト日高の資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

トライファースト日高 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

トライファースト日高価格推移と将来予測

参考相場価格

2,051万円144万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
中央区・築20年以上の平均値
トライファースト日高201の現在の参考相場価格(㎡単価)は中央区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-28.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

トライファースト日高マンションの口コミ・評判(509件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    3

    勝どき

    勝どき駅周辺のクリニックは綺麗で通いやすいですが、急な発熱時は当日予約が夕方しか取れないこともあり、午前中に診てもらいたい時は順番待ちになることがあります。

  • 自然環境

    5

    月島

    月島公園は広々としていて四季折々の花や緑が楽しめるので、ピクニックやジョギングにぴったりです。

中央区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    中央区は住みたい街ランキングでも上位に入ることが多く、ブランドイメージが高いです。高級感のある街並みと利便性の高さが魅力だと思います。

  • 教育環境

    4

    中央区の小学校は学校ごとに特色があり、先生や保護者、子どもの雰囲気も違うので、入学前に見学したり先輩ママに話を聞くのがおすすめです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

トライファースト日高マンション概要

都営大江戸線勝どき駅より徒歩2分の距離にあるこちらのマンションは、駅からごく近く徒歩圏内で用事が済ませられます。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間16分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築35年で鉄骨造り、4階建てのマンションです。 独特なデザイン性が魅力の勝鬨橋に近いマンションです。1940年に完成した橋で、国の重要文化財に指定されています。中央部が開閉する構造になっていますが、1970年以降は開閉が行われていません。しかし、独特なデザイン性や構造などを眺めながら近代土木の歴史を感じることができます。

トライファースト日高詳細情報

基本情報

建物名トライファースト日高(トライファーストびだか)
住所東京都中央区勝どき4丁目11-5
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積21.8㎡〜22.68㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2000万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価299万円/坪〜303万円/坪
想定賃料8万円〜8.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

トライファースト日高間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
勝どき駅
平均
1K22.5m²2,049万円3,168万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはトライファースト日高

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

トライファースト日高利回り・空室率を診断します。

トライファースト日高の駅、市区町村、学区を知る

中央区のマンション

風情ある下町とマンションが隣接する今昔の対比が美しい中央区。中央区のマンションは高層マンションが多く、東京オリンピックの開催が決まってから、晴海や勝どき、月島などの湾岸エリアへ次々と新しいマンションが建設されています。また、銀座、日本橋は日本トップクラスの高級店舗が立ち並び、最近は外国人観光客の人気エリアとなりました。また、最近の中央区の傾向として30代、40代の引っ越しが増えているのも特徴的で、子供の数が増加し認可保育園、認証保育園の数が足りなくなっている現状もあるようです。祭りなどのイベントも盛んで中央区大江戸まつり盆おどり大会や東京湾花火大会などが開催されます。