※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 4,451万円 | 価格を確認する | - | 12.8万円/月 | 2LDK | 59.57m² 南 |
| 202 | 3,899万円 | 価格を確認する | - | 11.8万円/月 | 2LDK | 52.33m² 南 |
| 204 | 3,721万円 | 価格を確認する | - | 11.4万円/月 | 2LDK | 50.09m² 南 |
| 205 | 4,287万円 | 価格を確認する | - | 12.5万円/月 | 2LDK | 57.05m² 南 |
| 301 | 4,480万円 | 価格を確認する | - | 13.2万円/月 | 2LDK | 59.57m² 南 |
| 302 | 3,919万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 1SLDK | 52.33m² 南 |
| 303 | 3,924万円 | 価格を確認する | - | 12.4万円/月 | 2LDK | 52.33m² 南 |
| 304 | 3,745万円 | 価格を確認する | - | 11.9万円/月 | 2LDK | 50.09m² 南 |
| 305 | 4,315万円 | 価格を確認する | - | 13.2万円/月 | 2LDK | 57.05m² 南 |
| 403 | 3,928万円 | 価格を確認する | - | 12.1万円/月 | 2LDK | 52.33m² 南 |
| 405 | 4,320万円 | 価格を確認する | - | 13万円/月 | 2LDK | 57.05m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/03 | 成約6,970万円 | 88万円/m² | 2階 | 79.20m² | 3LDK | エクレールガーデン鎌倉由比ガ浜 | 築26年 |
| 2024/04 | 成約6,870万円 | 70万円/m² | 3階 | 97.45m² | 3LDK | 東急ドエルシーサイドコート鎌倉由比ガ浜 | 築22年 |
| 2023/02 | 成約7,100万円 | 71万円/m² | 4階 | 99.37m² | 4LDK | エクレールガーデン鎌倉由比ガ浜 | 築24年 |
| オススメ | オーシャンプラザアネックスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2023/01 | 成約6,500万円 | 69万円/m² | 1階 | 93.80m² | 3LDK | エクレールガーデン鎌倉由比ガ浜 | 築23年 |
| 2022/08 | 成約4,900万円 | 61万円/m² | 1階 | 79.20m² | 3LDK | エクレールガーデン鎌倉由比ガ浜 | 築23年 |
| 2022/05 | 成約8,500万円 | 77万円/m² | 4階 | 109.00m² | 3SLDK | 東急ドエルシーサイドコート鎌倉由比ガ浜 | 築21年 |
| 2021/06 | 成約8,600万円 | 71万円/m² | 5階 | 120.20m² | 4LDK | エクレールガーデン鎌倉由比ガ浜 | 築22年 |
| 2021/05 | 成約5,480万円 | 51万円/m² | 1階 | 106.26m² | 3LDK | 東急ドエルシーサイドコート鎌倉由比ガ浜 | 築19年 |
| 2021/01 | 成約7,770万円 | 61万円/m² | 2階 | 127.23m² | 3SLDK | 東急ドエルシーサイドコート鎌倉由比ガ浜 | 築19年 |
| 2020/11 | 成約4,400万円 | 59万円/m² | 4階 | 73.70m² | 2LDK | 東急ドエルシーサイドコート鎌倉由比ガ浜 | 築19年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築22年新築時価格
---円----万円オーシャンプラザアネックス 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,451万円395万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
長谷
駅の周辺は観光地らしく賑やかですが、一本裏道に入ると静かな住宅街が広がっていて落ち着いた雰囲気です。駅のトイレは清潔で、全ての個室にチャイルドシートが設置されているので子連れでも安心して利用...
住みやすさ
由比ヶ浜
駅の周辺は閑静な住宅街で、落ち着いた雰囲気が気に入っています。駅の目の前に小児科があり、徒歩10分ほどで広い海浜公園にも行けるので、子育て世帯にも便利だと感じます。
教育環境
鎌倉市は幼稚園や小中学校の数が多く、子供の学校選択肢が豊富なので、進学や通学に困ることはありませんでした。
自然環境
鎌倉は自然が豊かで、海や山が近くにあり、休日は散歩やハイキングを楽しめます。四季折々の風景が美しく、リフレッシュできます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...オーシャンプラザアネックスは江ノ島電鉄線長谷駅から徒歩4分の距離にあり、駅から近く深夜でも比較的明るく、帰り道も安全です。また、交通の拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間39分以内で都心へのアクセスは抜群です。築22年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、4階建てのマンションです。 鎌倉大仏として知られる阿弥陀如来坐像を本尊とする高徳院に近いマンションです。四季を通して様々な風景を楽しめるため、参拝するごとに多くの魅力を感じることができます。また、迫力のある大仏の姿を間近で見られる他、大仏胎内の拝観も可能です。
| 建物名 | オーシャンプラザアネックス |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県鎌倉市長谷2丁目22-7 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築22年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 50.09㎡〜59.57㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 249万円/坪〜257万円/坪 |
| 想定賃料 | 11.4万円〜13.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |